Замена АКПП Honda CR-V

shag01

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста.

У меня полетела акпп S4TA 1008026 я купил контрактную и в сервис , а мне говоря что у меня стоит электронная а я взял тросиковую, хотя все поставщики контрактных коробок говорят что акпп с таким номером только тросиковые  да и машины 1997г. не бывают электронные.

В сервисе мне говорят что у меня на коробке стоит селектор и от него идут 6 проводов на мозги.

Помогите кто нибудь. Как определить какая у меня стоит коробка?

Модератор
vlad_m
26.01.17  | 
26.01.17 | 


to shag01: S4TA бывают "тросиковые" и электронные.

Самый простой вариант определить какая модификация коробки стоит - такой:

Смотрим на дроссельную заслонку двигателя. На ней есть сектор, который управляет дроссельной заслонкой.

Если на этот сектор приходит только ОДИН тросик с педали газа - коробка электронная.

Если на этом секторе находятся два разных тросика - то один тросик на педаль газа, а второй тросик идет на управление коробкой. В этом случае коробка "тросиковая".


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
26.01.17  | 
26.01.17 | 

Тросиковую коробку вместо электронной установить можно. Но затраты на такую установку и последующие неудобства управления коробкой обходятся дороже, чем приобрести нормальную электронную модификацию этой АКПП.


Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06