Вопрос по АКПП Honda CR-V

demon1974
03.03.12  | 
03.03.12 | 


to vlad_m: не, конечно у меня стаж как и указано, что "более 2-х лет" (точнее как раз 2 года), но к звукам издающим авто стараюсь прислушиваться - "нестандартным" в частности (конечно если только авто с начала не было с посторонними звуками, но вроде когда покупали с ребятами боле-менее толковыми выбирали - да и ТО полное сразу прошел), до текущего момента не замечал таких.


поэтому и обратился сразу после "обнаружений" отклонений от нормы.

demon1974
03.03.12  | 
03.03.12 | 


to vlad_m: город Астана (Казахстан) - у нас всё подороже чем в ваших краях (сколько читаю форумы, да и цены на просматриваю). съезжу на СТО посмотрю сколько запросят. спасиб.

almas...
03.03.12  | 
03.03.12 | 


to Messir:
пробег по спидометру 150000.если ему верить.всётаки я масло поменяю.посмотрю.машину купил неделю назад.до неё была механика закрытыми глазами перибирал.к автомату пока учюсь.принцип действия её понимаю.всётаки слесарь наладчик 6 разряда. спасибо за общение

Messir
03.03.12  | 
03.03.12 | 


to almas...: за столько лет и 150 тыс... Мне лично с трудом верится...


Что ж, поменяйте масло. Потом отпишитесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
almas...
03.03.12  | 
03.03.12 | 


to Messir:
обязательно!!

almas...
04.03.12  | 
04.03.12 | 

здраствуйте.На ауди 100 масло из коробки ушло в двигатель .прорыв трубки в радиаторе .в двигателе антифриз свернулся .машина после поломки ещё проехала потихоньку до дома с остановками где то 50 км.как думаете коробке "'пипец:?может всё промыть заработает.или сразу разбирать .спасибо если кто ответит.......

Модератор
vlad_m
04.03.12  | 
04.03.12 | 


to almas...: Срочно промыть АКПП. Вообще-то следовало бы разобрать и промыть бензином. У вас не только ATF в двигателе. Вернее в антифризе, но и антифриз в АКПП !

Попадание антифриза в АКПП чревато разбуханием фрикционов и очень быстрым выходом их из строя!

По этому, если до прорыва радиатора АКПП была живая, то следует немедленно промыть АКПП и устранить причину попадания антифриза в АКПП.

Чем быстрее вы промоете АКПП тем больше шансов, что она выживет!


Челябинск www.avto74.com
almas...
04.03.12  | 
04.03.12 | 


to vlad m:спасибо за ответ.будем пробовать

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
04.03.12  | 
04.03.12 | 


to almas...:

vlad_m: Попадание антифриза в АКПП чревато разбуханием фрикционов и очень быстрым выходом их из строя! По этому, если до прорыва радиатора АКПП была живая, то следует немедленно промыть АКПП и устранить причину попадания антифриза в АКПП. Чем быстрее вы промоете АКПП тем больше шансов, что она выживет! #

Поддерживаю,

Если масло в АКПП вспенилось то боюсь без ремонта АКПП не обойтись.

В любом случае сделайте как сказал вам Влад

После всех манипуляций коробка начнет себя неадекватно вести-срочно на ремонт(для избежания попадания еще на большую сумму денег)

almas...
04.03.12  | 
04.03.12 | 


to xekxek:
всем ещё раз спасибо.после ремонта отпишусь

Messir
04.03.12  | 
04.03.12 | 
almas...: to xekxek:
всем ещё раз спасибо.после ремонта отпишусь #

Не надо тут отписываться! Здесь обсуждается Honda, а не Audi!!!


На Autopeople с 2010 г
almas...
05.03.12  | 
05.03.12 | 


to Messir:
как хотите привет

Messir
05.03.12  | 
05.03.12 | 
almas...: to Messir:
как хотите привет #

Я хочу, чтобы был порядок.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
05.03.12  | 
05.03.12 | 


to almas...:

На самом деле это моя вина,поймите правильно,я не увидел что у вас авто "ауди" необходимо писать в соответственной теме,так как совсем недавно на этом форуме была полная неразбериха,и для наведения порядка все форумчане дружно стали немного наводить порядок.

Представьте ситуацию,пришел сюда человек для получения ответа на свою проблему по поломке на авто(на пример по Ауди),заходит и видит,таких тем тысячи,представляете сколько ему нужно перечитать что бы найти ответ на свой вопрос,так мало того а в них обсуждаются не только Ауди а вся Марочнаи и модельный ряд.

А в данное время уже реально очень быстро найти ответы на свои вопросы.

И поверьте,для укомплектования форума по нужным темам и отделам это огромный Труд и железные нервы.

Благодаря Messir.Rain.Vlad_m.mATr1xX.vitalliy,Модераторы,Администраторы и многие другие люди,Этот форум стал стремительно набирать свой Авторитет среди любителей и профессионалов.

Так что Еще раз Извините и поймите правильно,если мы сами не будем создавать порядок форума, то все это превратится в хлам.

Вы обязательно отписывайтесь в соответственных темах и мы обязательно вам по советуем и по можем.Я уверен,наши темы и посты будут полезные и простые в нахождении той или иной информации за которой люди сюда приходят.

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
05.03.12  | 
05.03.12 | 

almas

в принципе. да и точно Вы правы.я задал вопрос по коробке в глобальной сети.она выбрала именно ваш сайт.мне ответы понравились только потом заметил что сайт хондовский.но принцип действия коробок одинаков только корпуса разные .все ответы получил что надо ещё?ещё раз спасибо кстати я с казахстана надеюсь мы поняли друг друга с.п Алмас

Спасибо вам Большое за понимание!

shaiba
05.04.12  | 
05.04.12 | 

здравствуйте! Купил Хонду црв 1997г.европейка. Первая иномарка на автомате. Появились серьёзные проблемы с аккп. при переключении с р на 1,2,3д,4д,заметный толчок. машина буксует до2.500 оборотов потом как будто подрывается пробуксовки идут и при движении(сильные толчки), при включении задней ощутимый толчок!!! Пробег 206000! Поможет ли замена масла или надо менять коробку? уровень в норме. Заранее благодарен!!!

shaiba
05.04.12  | 
05.04.12 | 

на всякий случай vin jhlrd18500c100438. КАК УЗНАТЬ МОДЕЛЬ КОРОБКИ?? На рычаге кнопки овердрайв нет. Восколько обойдется замена и примерная стоимость коробки? Спецы выручайте чайника!!!

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
05.04.12  | 
05.04.12 | 
shaiba: Поможет ли замена масла #

Если масло в АКПП не паленное,нет стружки и т.д. то вполне может помочь.Так же не мешало бы на диагностику съездить,для проверки давления и ошибок.

shaiba
06.04.12  | 
06.04.12 | 

спасибо что успокоили! Начнём с диагностики. Потом отпишусь.

Модератор
vlad_m
06.04.12  | 
06.04.12 | 


to shaiba:

shaiba: КАК УЗНАТЬ МОДЕЛЬ КОРОБКИ?? #

Открываем капот. Смотрим на колокол коробки в месте соединения его с двигателем. Там увидите "бумажный" шильдик со штрих-кодом и 4 заглавные буквы-цифры. Типа MCJA или M4TA или нечто подобное. Это и есть модель АКПП. Справедливо для всех Хонда.


Челябинск www.avto74.com
23456...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06