Вопрос по АКПП Honda CR-V

staspokra
02.12.11  | 
02.12.11 | 

Понятно. А где стоит данный соленоид? Внутри ничего электронного я не видел, это наружные клапана или датчики?

Messir
03.12.11  | 
03.12.11 | 
staspokra: Внутри ничего электронного я не видел, #

Поэтому нужна диагностика. Замеры давления в контрольных точках.


На Autopeople с 2010 г
серж1980
07.12.11  | 
07.12.11 | 
Да он когда тормоз нажимает, обороты поднимаются на сек2-3, в это время скорость вкючает, вот и гидроудары! Ждать надо чють на холодную. и по три, четыре литра масла масло меняется 3раза кажды неболее 500км. я делаю 200. и лудше в железной банке по 4л. или на новую хондавскую синтетику передти
demon1974
01.03.12  | 
01.03.12 | 

добрый день,

авто HONDA CR-V 2005 2.4 RD7 АКПП, случилось сегодня - завелся, поехал, набираю скорость - на 60км/ч случился как-бы "провал скорости" она спала на немного - и дальше нормально - еду. притормозил, посмотрел снизу - ничего не видно (ну кто его знает...), поехал - еду до 60км/ч нормально, выбрал место машин нету и начал набирать - и опять на 60км/ч "провал скорости" и дальше едет. кто сталкивался с таким? понятное дело в сервис поеду, но хотелось бы знать предварительно к чему готовится.


да - когда едешь до 60км/ч не заметил каких либо отклонений, ни звуков посторонних ни изменения в переключении - но когда происходит описанная ситуация ещё есть звук типа хруст - я сразу газ отпускал, поэтому "типа" , педаль не проваливается при этом.

Messir
02.03.12  | 
02.03.12 | 


to demon1974: Здравствуйте.

Тут надо определиться. Провал в работе двигателя или пробуксовка в трансмиссии. Т.е. увеличиваются ли обороты двигателя при пропадании тяги? Звук идет из под капота или из под машины?


Какой пробег и когда менялось масло в АКПП?


На Autopeople с 2010 г
demon1974
02.03.12  | 
02.03.12 | 


to Messir: добрый день,

пробег 96тыс.миль масло менялось в 77 тыс.миль - заливалось Хондовское, когда подходит к переключению с 3 на 4 передачу (у меня к 60км/ч) издается звук (не знаю как сказать - типа цепляющий хруст) по моему где то в районе правой ноги, снижается скорость и падают немного обороты (как я писал "провал скорости") - но потом я газ сбавлял сразу и больше никаких отклонений - едет, без шума. Кстати пробовал на D3 - нормально едет - обороты до 3000тыс скорость до 80 км/ч. На панели никакой индикации.

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
02.03.12  | 
02.03.12 | 


to demon1974: (Очевидно у вас проблема с датчиком положения дросельной заслонки)

а в принудительной 3 по пробуйте не разогнать до 60 км а по тахометру,до того показания при каком происходит провал(между 3 и 4)

То есть,смотрите не по спидометру а по тахометру.

Модератор
vlad_m
02.03.12  | 
02.03.12 | 


to demon1974: У вас явные проблемы со включением повышенной передачи. Условно 4-ой. Вероятнее всего фрикционы приказывают "долго жить". Готовьтесь к ремонту АКПП.

По большому счету на ремонт надо бы становиться уже сейчас. Пока можно обойтись только заменой фрикционов и межфрикционных дисков. Если эксплуатировать АКПП дальше - может потребоваться более дорогостоящий ремонт.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
02.03.12  | 
02.03.12 | 


to xekxek: У него переключение и происходит где-то около 60 км/ч. А почему ты думаешь, что проблема в дроссельной заслонке? У меня правда тоже была такая мысль, но он же пишет, что хруст возле правой ноги.....


Челябинск www.avto74.com
demon1974
02.03.12  | 
02.03.12 | 


to xekxek провал практически на к 2500об/мин

Messir
02.03.12  | 
02.03.12 | 


to vlad_m: Поддерживаю.


раз в D3 все нормально разгоняется и обороты до 3000, то заслонка и ее датчик совершенно ни при чем.


На Autopeople с 2010 г
demon1974
02.03.12  | 
02.03.12 | 

спасибо за советы,

получается стоит обратить внимание на "Пока можно обойтись только заменой фрикционов и межфрикционных дисков." - а во сколько (если этот же диагноз подтвердят на СТО) может по деньгам обойтись?

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
02.03.12  | 
02.03.12 | 
vlad_m: А почему ты думаешь, что проблема в дроссельной заслонке? У меня правда тоже была такая мысль, но он же пишет, что хруст возле правой ноги..... #

В том то и дело,что он заметил в определенной скорости,то есть,медленно набирал обороты,и как раз около 60-ти и был глюк,а вот на третей видать набрал обороты быстрее(проскочил порог глюка).

По этому и написал проверить(пост выше)

И вот результат


demon1974: to xekxek провал практически на к 2500об/мин #

Вот по этому и за бегая на перед сделал выводы

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
02.03.12  | 
02.03.12 | 


to demon1974:

Так же советую как МИНИМУМ поехать на диагностику и проверить датчик заслонки и работу АКПП на подъемнике.

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
02.03.12  | 
02.03.12 | 
vlad_m: но он же пишет, что хруст возле правой ноги..... #

Смотря какой хруст,еслиб был хруст АКПП то АКПП давно бы дала о себе знать(сломалась)

Возможно колебание двигателя и создала этот звук.

К тому же Склонился вот на это!(фото ниже,отметил красной рамкой)

(demon1974-без обид!на проф. языке)

Messir
02.03.12  | 
02.03.12 | 
rbhgbx: проверил на тест свою коробку. обороты завышены на 1000об. в обоих режимах .диагноз пробуксовка между дисками.поможет ли мне замена масла. старое проехало где то 40тысяч. при езде коробка иногда как то плавает .обороты прыгают не всегда правда но бывает. подскажите что делать заранее спасибо машина у меня Rvr Sports Gear 95года 2х литровый бензин #
Какой пробег?
Судя по году выпуска, пробег существенный и в этом случае замена масла не поможет.

На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
02.03.12  | 
02.03.12 | 
Messir: Судя по году выпуска, пробег существенный и в этом случае замена масла не поможет. #

Согласен.

rbhgbx:

Так де опишите состояние масла в АКПП(подробно!запах,цвет,наличие мелкой стружки и т.д.)

И на всякий случай проверьте давление масла в системе АКПП.

Про масло можно по читать ТУТ

В разделе-Оценка состояния АКПП по внешнему виду трансмиссионной жидкости (масла).

Модератор
vlad_m
03.03.12  | 
03.03.12 | 


to xekxek:

xekxek: Смотря какой хруст,еслиб был хруст АКПП то АКПП давно бы дала о себе знать(сломалась) Возможно колебание двигателя и создала этот звук. #

Возможно и колебания двигателя создают этот звук.... У меня тоже такая мысль возникала, как я писал...

Но порой бывают совершенно чудесные автомобили и удивительно беспечные водители. Приезжают и говорят, что в АКПП что-то похрустывает иногда. Разбираешь ее и достаешь оттуда пакет LOW-REVERS сваренный в один сплошной кусок!

- А как ты ездил?

- Ну как?.... Она же ездила! Газу поддашь и в перед! Музыку погромче и хруста нет!

Да что я объясняю... Ты сам все знаешь!


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
03.03.12  | 
03.03.12 | 


to demon1974:

demon1974: а во сколько (если этот же диагноз подтвердят на СТО) может по деньгам обойтись? #

А в каком городе ?

Средние расценки в общем-то таковы:

Снять поставить АКПП - 8 000р - 10 000р

Разобрать, дефектовать, собрать - 15 000р - 20 000р

Ремкомплект "Мастер КИТ" - 6 000 - 8 000 р.




Челябинск www.avto74.com
demon1974
03.03.12  | 
03.03.12 | 


to xekxek: про то, что написал "издается звук (не знаю как сказать - типа цепляющий хруст)" - не знаю как описать точно - слышу посторонний звук, но в целом точно описать не могу (после случившегося не рискую повторять ситуацию - машину поставил) - так что не судите строго за описание. Понимаю что по такому описанию тяжело "диагностировать", тем более удаленно - мне хотя бы направление - просто неохота на СТО "попасть" на развод.


а вообще спасибо за подмогу.

12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06