Зaгорeлась лампочка SRS Honda CR-V

arodin

Добрый дeнь многоувaжaeмыe форумчaнe! Зaгорeлось SRS нa приборной пaнeлe, что нужно сдeлaть, чтобы это исчeзло? Зaрaнee блaгодaрю.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
Rain
14.07.10  | 
14.07.10 | 

Добрый день. Самый разумный способ - поехать на станцию и считать ошибку. Если ошибок не найдется, то это, скорее всего, или проводка или датчик глючит. В любом случае, мастера сканером должны проверить.

azat_ahmetshin
27.01.11  | 
27.01.11 | 

скинь клему акума, потерпи 10мин и готово

Rain
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to azat_ahmetshin: В принципе, можно, но этот метод чреват другими неприятными последствиями.

azat_ahmetshin
28.01.11  | 
28.01.11 | 

именно?

Messir
28.01.11  | 
28.01.11 | 


to azat_ahmetshin: Хонда очень умная машина, и запоминает стиль вождения, программирование открывания окон и дверей, да и магнитола может быть с кодом. Клемму сняли - вот она все и забыла.


На Autopeople с 2010 г
Rain
29.01.11  | 
29.01.11 | 


to azat_ahmetshin: сброс всех настроек и показателей, заново адаптировать мозги, может еще магнитола отключиться и запрашивать код, заново настраивать бк, мозги машины заново будут адаптироваться под ваш стиль езды, а это значит поначалу расход будет больше.

azat_ahmetshin
29.01.11  | 
29.01.11 | 

ничего подобного. мозги у машины умные и она не сбрасывает настройки,

их надо обнулять на сервисе .а код надо записывать.

Rain
01.02.11  | 
01.02.11 | 


to azat_ahmetshin: Хорошо если так. Но тогда почему у такой умной машины возникают плавающие ошибки в мозгах?

Messir
28.02.11  | 
28.02.11 | 
Коваленко Сергей: Товарищи! Нежданно негадано на приборной панели загорелась лампочка SRS, помогите как быть в данной ситуации. #

Нежданно негаданно SRS не загорается! Давайте рассказывайте, что делали с машиной на включенном зажигании.


Чтобы погасить лампочку, откройте блок предохранителей, тот, что в салоне в районе коленки.

В этом блоке увидете 2 желтых штекреа. Справа от предохранителей БОЛЬШОЙ,а слева от предохранителей МАЛЕНЬКИЙ. Нам нужен маленький (левый). Отключите его от блока (да, придется слегка изловчиться).

Теперь возмите кусок 2-жильного провода, длиной примерно 0,5 м, зачищайте концы и вставляйте в этот снятый штекер. Вторая пара оголенных концов у Вас в руках. Для удобства, можете подключить на вторую пару обычный выключатель.


Далее алгоритм такой:

1. Замыкаем провода и включаем зажигание. При этом индикатор SRS погаснет через несколько секунд.
2.Как только он погаснет, размыкаем провода и ждем, когда индикатор снова загорится.
3. Как только индикатор SRS снова загорается, опять перемыкайте провода и ждите, когда погаснет.
4.Как SRS погас,разомкните провода. Если все сделано правильно, топосле этого индикатор SRS должен моргнуть 2 раза и погаснуть. Если этого не произошло, повторите все заново.

По окончании процедуры выключайте зажигание и вставляйте штекер на место.


По результатам отписывайтесь.


На Autopeople с 2010 г
Коваленко Сергей
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to Messir: Спасибо за опсание процедуры, но говорю честно - ничего с машиной не делал!!! Просто прогрел (было минус 12 и очень сыро...) и когда сел то начав движение увидел - горит SRS... вот так... какова причина ума не приложу... за полтора года к машине нет никаких вопросов!!! А то что Вы предлагаете попробую сделать в ближайшее время, кстати - может всетаки продиагностировать из-за чего загорелась???

mATr1xX
28.02.11  | 
28.02.11 | 


to Коваленко Сергей: Ну если есть большое желание то сделайте. А так сначала по совету Мессира,

Если же сделайте диагностику, о результатах сообщите.

Коваленко Сергей
01.03.11  | 
01.03.11 | 

Товарищи! Ну блин искал разъем... не вижу... может кто фотку выложит где он???

Messir
01.03.11  | 
01.03.11 | 


to Коваленко Сергей:

Смотрите по стрелочке


На Autopeople с 2010 г
Коваленко Сергей
01.03.11  | 
01.03.11 | 

Большое Вам спасибо за фото - честно, спасибо!!!

Но!!!

Я только что из сервиса (ОФИЦИАЛЬНОГО) - хорошо, что там есть друзья... так вот рассказывю - приехал, говорю мол так и так... загорелась SRS... вопрос - что с АКБ? я говою - порядок, ладно говорят, сейчас проверим... приносят сканер (похож на планшетный сканер 40х40 см на нем написано HONDA со шнуром 60см, на конце разъем)... я говорю мол зачем, мол в нете написано про желтый разъем и т.д. - они говорят, у Вас американка... поэтому смотрите и не мешайте работать... ладно, смотрю... Крышку предохранителей даже не снимали, подключили сканер под обрез защитного кожуха ниже руля, который закрывает все на уровне водительских коленок, быстро подключили как родного... говорят давайте документы, мол нужен VIN, потом после ввода ВИН ввели общий пробег - сканер вдал, что видит машину!!! Вот так-то... после этого начали смотреть - сканер выдал - обрыв цепи датчика SRS... говорят, что было??? да ничего не было, а они говорят - в мороз все заводилось????????????? Вот тут то я и вспомнил... когда было -22 -25 пару раз заводилась ну очень тяжело даже чихала... а они и говорят - значит так - сейчас ошибку сбросим, ошибка вылезла тогда, когда заводили в мороз... был просев по питанию и блок SRS посчитал это как ошибку... но не сразу , а после нескольких пусков, вердикт - осенью замена АКБ на новую!!! без вариантов!!! Диагностика показала, что машинка -супер - все работает!!! За все взяли 700 р. скромно но как со своего, т.к. официально эта работа в 10 мин стоит 1200... вот так-то.

Завтра посмотрю еще есть ли разъем... но то, что крышка блока предохранителей у меня другая ФАКТ!!! Выложу фото но завтра, да и еще всем владельцам CR-V II говорю, то, что сказали мне официалы - классная машина самая лучшая в своей линейке!!! 1-я была сырая, 3-я не вмеру навороченная и капризная а 2-ю надо убивать... чтоб она сломалась!!! БЕРЕГИТЕ МАШИНКУ!!! и еще саме слабое место - адсорбер... так что не лезте куда не надо и будет машинка Вас радовать... вот такой отчет...

А на днях все же посмотрю есть ли разъем...

Messir
01.03.11  | 
01.03.11 | 


to Коваленко Сергей: Большое спасибо за такой подробный отчет!


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
01.03.11  | 
01.03.11 | 


to Коваленко Сергей: Огромное спасибо за подробный отзыв. и нам не забудьте сообщить.

Коваленко Сергей
02.03.11  | 
02.03.11 | 

Крышка блока предохранителей

Коваленко Сергей
02.03.11  | 
02.03.11 | 

Вот он этот разъем!!!

Messir
02.03.11  | 
02.03.11 | 


to Коваленко Сергей: Спасибо за фото!


На Autopeople с 2010 г
Коваленко Сергей
02.03.11  | 
02.03.11 | 


to Messir: Выложил фото крышки блока предохранителей, самого разъема для подключения сканера и моей машинки, вроде все! Желтого разъема не нашел... Вот так. Всем удачи!

12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06