Хонда CR-V внедорожник или нет? Honda CR-V

java

Здравствуйте, возник спор, хонда внедорожник или нет? Это важно для меня потому, что я сегодня вернул на место кенгурятник, который меня заставили снять на техосмотре, и распечатал поправку к закону, что не запрещается установка кенгурятника на внедорожники и положил в бардачок для гаишников.

Модератор
vlad_m
29.03.13  | 
29.03.13 | 


to java: CR-V - это полноприводный универсал. И только. По "народной" классификации - "паркетник".

Честно говоря - не знаю, какая у вас вышла проблема с кенгурятником... Но я против использования кенгурятников по трем простым причинам:


1. Кенгуру у нас по стране не бегают

2. Травмирует пешеходов больше чем бампер, который рассчитан на амортизацию при столкновении с человеком и призван минимизировать вред здоровью человека, если случится столкновение с ним.

3. При самых малых столкновениях кенгурятник наносит очень серьезные повреждения автомобилю, на котором он установлен. То есть, если на скорости около 5 км/ч вы столкнетесь с другим автомобилем или стеной, то вполне вероятно, что вы даже в сервис не поедете, если у вас обычный автомобиль. Но если же вы установили на него кенгурин - то после такого столкновения визит в сервис и кузовной ремонт уже не минуем! При столкновении кенгурин загибает и он крошит фары, бампер, решетку радиатора и капот.


Если вы живете в тайге и используете автомобиль для передвижения по тайге - послушайте мой совет:

Снимайте к такой-то матери кенгурин и варите на машину настоящие МЕДВЕЖАТНИКИ. Ими сподручнее буреломы расталкивать и зазевавшихся медведей на обочину подвигать.

Если вы живете в городе - просто снимайте кенгурин! Поверьте в критической ситуации он доставит вам больше вреда нежели пользы.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
Авто)(модер
29.03.13  | 
29.03.13 | 

java: хонда внедорожник или нет? #

В ПДД термин и понятие внедорожник, по отношению к легковым автомобилям вообще отсутствует.

Вы никому и ничего (по крайней мере на дороге) не докажете, а жизнь себе усложните. ИМХО.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Messir
29.03.13  | 
29.03.13 | 
vlad_m: 1. Кенгуру у нас по стране не бегают 2. Травмирует пешеходов больше чем бампер, который рассчитан на амортизацию при столкновении с человеком и призван минимизировать вред здоровью человека, если случится столкновение с ним. 3. При самых малых столкновениях кенгурятник наносит очень серьезные повреждения автомобилю, на котором он установлен. То есть, если на скорости около 5 км/ч вы столкнетесь с другим автомобилем или стеной, то вполне вероятно, что вы даже в сервис не поедете, если у вас обычный автомобиль. Но если же вы установили на него кенгурин - то после такого столкновения визит в сервис и кузовной ремонт уже не минуем! При столкновении кенгурин загибает и он крошит фары, бампер, решетку радиатора и капот. #

Cовершенно верно!



А CR-V к внедорожникам не относится.


На Autopeople с 2010 г
basana
06.11.13  | 
06.11.13 | 

Я так думаю, что у внедорожников и спереди и сзади мосты, а не привода с резиновыми пыльниками.

Модератор
Авто)(модер
06.11.13  | 
06.11.13 | 


to basana:

Не совсем понятно как ваш коммент соотносится с заголовком, а тем более с разделом: Авто и закон.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
basana
06.11.13  | 
06.11.13 | 


to >АвтодеД<: Я наверно просто не пометил кому относится ответ. Вопрос был задан 28 марта участником java и тема была:"хонда срв внедорожник или нет?" Ну и я как бы высказал одно из различий, это моё мнение.

avogotu
10.11.13  | 
10.11.13 | 

мое мнение .если есть блокировки .то это внедорожник . а так....внеасфальтник

avogotu
10.11.13  | 
10.11.13 | 

в мануале-C-RV универсал повышенной проходимости.

Модератор
Авто)(модер
10.11.13  | 
10.11.13 | 

to avogotu:

to basana: Всё верно мужики и вы правы, мы все имеем право на своё мнение.

Просто тов. интересует юридическая сторона вопроса, а не наше мнение.

Сможет он доказать ГИБДДешникам свою правоту или нет?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
basana
10.11.13  | 
10.11.13 | 

Если подходить к вопросу настолько плотно, что придётся оспаривать его с юридической стороны, то кенгурятник, скорее всего придётся снять. Поскольку ВНЕДОРОЖНИКОМ, этот автомобиль не является. Другое дело, можно попытаться использовать эту поправку, для того, чтобы отвязались в очередной раз ДПС, которые остановят где пибудь на посту. Тут всё будет зависеть от человеческого фактора и осведомлённости в этом вопросе инспектров ДПС.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06