Алгоритм включения кондиционера Honda CR-V

zebrui

Кнопка АС не нажата.При включении обдува"лобовуха" и "лобовуха и ноги" включается кондей.Ручка температуры-минимум(сильно синий).В других положениях нормально дышит забортным воздухом.Глюк?Датчик?Подскажите.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.07.11  | 
20.07.11 | 


to zebrui: Это включается режим антизапотевания стекла зимой

У Вас вероятно климат-контроль?


На Autopeople с 2010 г
zebrui
21.07.11  | 
21.07.11 | 

Климат знаю,был на Гранд Витаре,первобытный климат был на Е36 бмв,простой кондей на л200,но такую примочку встречаю впервые.Пусть зимой включает,нафиг летом? С сервиса Хонды говорят,что так идолжно быть.Но мне не кажется,что так должно быть.Если есть кнопка АС,пока не нажал,должен дуть наружным воздухом.Или я не прав?Может быть у кого по другому?СРВ 3.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
22.07.11  | 
22.07.11 | 
zebrui: С сервиса Хонды говорят,что так идолжно быть. #

Значит так и должно.


На Autopeople с 2010 г
Rain
22.07.11  | 
22.07.11 | 


to zebrui: Все у вас работает ка кдолжно. При переходе на обдув ветрового стекла кондиционер включается не зависимо от кнопки, но выключить можно нажатием на кнопку АС

mATr1xX
23.07.11  | 
23.07.11 | 


to zebrui: Доброе время суток, у вас все работает как задумано. Проблем с работой не замечается.

zebrui
23.07.11  | 
23.07.11 | 
Rain: to zebrui: Все у вас работает ка кдолжно. При переходе на обдув ветрового стекла кондиционер включается не зависимо от кнопки, но выключить можно нажатием на кнопку АС #

В том то и дело,что кнопка АС не нажата,то есть глазок не горит.Но я попробую,спасибо.Отпишусь.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.07.11  | 
25.07.11 | 


to zebrui: Кнопка и не должна быть нажата. Это автоматическое включение.


На Autopeople с 2010 г
zebrui
25.07.11  | 
25.07.11 | 

Так и глазок не загорается.В Гранд Витаре алгоритм понятен:при включении регулятора в положение "лобовуха"автоматически включается АС,при этом загорается соответствующий глазок.Хочу выключить-нажимаю на кнопку АС(кондей),глазок гаснет,дует в лобовое забортным воздухом.На Хонде:при вкл в положение "лобовуха"АС не загорается,но кондей начинает работать и при нажатии на кнопку АС загорается глазок,еще нажмешь-тухнет,но кондей НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ!Понятно объяснил?То есть я не могу направить чистый забортный воздух в лобовое и ноги-обязательно работает кондей.Я считаю,что это неправильно.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
25.07.11  | 
25.07.11 | 


to zebrui: Если у Вас климат, и эторежим Auto (Full Auto), то так оно и будет.

У Вас навеное американка? Буржуи обычно не умеют регулировать воздухоприток, для них этот "комфорт" и придумали.


На Autopeople с 2010 г
zebrui
27.07.11  | 
27.07.11 | 

Американец,спасибо.То что буржуи лентяи-это да.Я привык в дороге что-нибудь выкручивать,не привыкать.Тем более на ней автомат,а ручонкам нужно чем то заняться.Просто думал,что что-либо неправильно.

Bob77
30.12.12  | 
30.12.12 | 

помогите если знаете почему при включении кнопки авто загорается кнопка кондиционера на бмв е 39

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.12.12  | 
30.12.12 | 


to Bob77: потому, что обдув включается в режим антизапотевания стекол.

А вообще, BMW в данной теме не обсуждается.

Пользуйтесь, пожалуйста, поиском по форуму.


На Autopeople с 2010 г
max1301
17.05.13  | 
17.05.13 | 

Всем добрый день.

Объясните пожалуйста, у меня тоже CR-V 2, американка. Когда включаю режимы обдува стекла или стекло-ноги, то автоматически вкл. кондиционер. Я понимаю, что так и задумано, но отключить его я не могу, т.е. кнопка А/С не реагирует. Правильно ли это? У приятеля такая же машина, но европейка, кондер так же включается автоматически в этих положениях, но его можно выключить.

И еще вопрос. Перестал включаться кондер, т.е. лампочка загорается, но я чувствую, что кондер не включился. Гонял на сервис, механик не долго думая сказал, что навернулся компрессор и его надо менять. Не хотелось бы торопиться, все таки не копеечное удовольствие, хочу сам убедиться. Подскажите, какие проверочные действия можно сделать? Где находится и какой предохранитель отвечает за включение кондера, где его реле?

Заранее благодарен.

zebrui
17.05.13  | 
17.05.13 | 

Я перевожу переключатель в положение ноги-морда

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
19.05.13  | 
19.05.13 | 


to max1301: Здравствуйте.

При включении регулятора в положение, где есть обдув стекла, кондиционер включается автоматически. Это режим антизапотевания стекол.


Мне эта тема напомнила анекдот про 2х дебилов:

Один спрашивает у водителя:
- Я на этом автобусе до универмага доеду?
- Нет,- отвечает водитель.
Второй высовывается и говорит:
- А я?


На Autopeople с 2010 г
amirnur
27.08.13  | 
27.08.13 | 

Здравствуйте! у меня аналогичная проблема с кондером, т.е. при включении вентилятора в любом положении направления потока воздуха автоматом включается кондер. И не откл-ся даже при нажатии кнопки А\С. Народ подскажите что делать. Хонда ЦРВ 2009 г.в. (не клима)

amirnur
27.08.13  | 
27.08.13 | 


to zebrui: Здравствуйте, вы смогли выяснить проблему, если да то напишите пжл

zebrui
28.08.13  | 
28.08.13 | 
Messir: to zebrui: Если у Вас климат, и эторежим Auto (Full Auto), то так оно и будет.
У Вас навеное американка? Буржуи обычно не умеют регулировать воздухоприток, для них этот "комфорт" и придумали. #
Messir: to max1301: Здравствуйте.
При включении регулятора в положение, где есть обдув стекла, кондиционер включается автоматически. Это режим антизапотевания стекол.


amirnur
28.08.13  | 
28.08.13 | 

да это я понял, дело в том что такая ерунда во всех направлениях потока воздуха кроме как на клавише обдува по середине, т.е. в остальных случаях включается кондер даже при отключенной клавише А.С.

zebrui
28.08.13  | 
28.08.13 | 

Не могу сказать насколько это неверно."При включении регулятора в положение, где есть обдув стекла, кондиционер включается автоматически. Это режим антизапотевания стекол"-у меня соответствует.Хотя не очень привычно.

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06