Отказал ближний свет фар. Honda CR-V

Ivan-Ice-Berg

Здравствуйте!

CRV 2002 год - Американка.

Случилась такая проблема, умер ближний свет...

перед тем как совсем погаснуть ехал по трассе, заехал на заправку потушил свет. Сел завелся включаю свет и понимаю что ближний не горит.. туда сюда включаю эффекта нет. Включил дальний и вновь ближний и свет загорелися...

Сегодня свет больше не горит вообще как не старайся включить.. (

Предохранители проверил все, и даже поменял.. Вынул штекер фар присоединил новую лампу, горит только дальний... (мерил напряжение на штекерах при включенном ближнем - все глухо)

Судя по всему рычажок сломался?

Ездил в 4 сервиса в Москве все отказываются чинить... отправляют в официальный хонда сервис.. я чую там ждет меня космическая сумма денег, заказ нового рычажка включения фар и прочее прочее...

Никто не сталкивался?((( гугл молчит((((

Может есть какое-нибудь решение? можно ли рычажок самостоятельно без крови разобрать посмотреть?

Или все таки гнать в сервис на ремонт? (

Messir
25.06.11  | 
25.06.11 | 


to Ivan-Ice-Berg: Здравствуйте.

Прежде всего, отыщите реле ближнего света - должно быть в блоке реле под капотом. Проверьте наличие напряжения на реле (+ и -) при включенном зажигании. После проверьте наличие управляющего сигнала на катушку реле (чаще это плюс) при включении ближнего света.

Я подозреваю, что проблема просто в самом реле. Если же управляищего сигнала нет, то только тогда следует смотреть сам рычажок.


На Autopeople с 2010 г
Ice-Berg
08.07.11  | 
08.07.11 | 

сделал диагностику, диагноз - все расплавилось (сам не видел, не пустили на процесс диагностики поглазеть)

35255-S5A-a02 надо эту штуку... сам переключатель... впринципи с ним понятно... вроде попадается хоть как то в интернете...

Но где взять штекер который вставляется в рычажок... ? я так понял он тоже там весь поплавился. хочу на днях сам заглянуть что там расплавилось... только бы понять как туда добраться (

в сервисе объявили цену этой ручки 5 тыс, везти месяц (и непонятно сказали привезут или нет) плюс замена тысяч 5 или 7 ... не помню уже. В общем ужасно...

попал :)

Ice-Berg
08.07.11  | 
08.07.11 | 

в общем снял кожух рулевой добрался до переключателя... вытащил штекер...

да, проплавлено немножко гнездышко... тонким пинцетом вытащил лепесток ... почистил от гари вставил немножко фальги и в общем то все работает...

теперь вопрос

почему это произошло?

может есть смысл более слабый предохранитель на фары поставить чтобы не дошло в следующий раз дело до плавления?

Messir
08.07.11  | 
08.07.11 | 


to Ice-Berg: Это произошло от того, что в этом месте был плохой контакт. Плохой контакт вызвал нагреваение и как следствие когтакт стал еще хуже. И так в прогрессии.


Советую поменять подгореший контакт, потому что фольга может создать переходное сопротивление и снова греться. Установка предохранителя меньшего номинала поможет сохранить проводку.


На Autopeople с 2010 г
lovescan
08.08.11  | 
08.08.11 | 

Да.. в общем надо что-то делать.

Съездил в Крым, ласточка не подвела - везла с полным комфортом.

Решил вскрыть посмотреть как там дела с "плавлением". Дела плохо. Штекер который вставляется в переключатель плавится все сильнее и сильнее...

Что же мне делать?

Я не понимаю стоит ли менять саму переключалку фар потому что дело судя по всему в штекере который втыкается в эту переключалку...

И опять же если я даже найду на разборках этот штекер, каким образом произвести замену?

резать под корень и "скруткой" все 9 проводов прикручивать?

Messir
08.08.11  | 
08.08.11 | 


to lovescan: Как я и предполагал.

Придется искать другой штеккер. А проводку ни в коем случае не скручивать - паять!


На Autopeople с 2010 г
lovescan
08.08.11  | 
08.08.11 | 

Режем все, паять провод к проводу покрывать изолентой?

ужас какой!!

lovescan
08.08.11  | 
08.08.11 | 

подскажите еще пожалуйста, куда можно съездить поискать такой штекер?

где такие "разборки" можно найти?

Messir
08.08.11  | 
08.08.11 | 
lovescan: Режем все, паять провод к проводу покрывать изолентой?
ужас какой!! #

Там всего-то 9 проводов.

И не обязательно покрывать изолентой. Термоусадочной трубкой - аккуратно и надежно.


На Autopeople с 2010 г
lovescan
10.08.11  | 
10.08.11 | 

подскажите еще пожалуйста, куда можно съездить поискать такой штекер?

где такие "разборки" можно найти?

Messir
10.08.11  | 
10.08.11 | 


to lovescan: это только в Вашем городе можно узнать.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
11.08.11  | 
11.08.11 | 


to lovescan: Смотря в каком вы городе. Так же если не в вашем городе разбор, то у них возможно есть доставка в регионы.

lovescan
11.08.11  | 
11.08.11 | 

я в москве!

mATr1xX
12.08.11  | 
12.08.11 | 


to lovescan: Тогда особых проблем нету один из вариантов тут.

osik968
21.12.12  | 
21.12.12 | 

А у меня не выключается фара с водительской стороны (горит ближним светом). Что может быть? Подскажите пожалуйста, а то я новичок в этом деле.

Messir
21.12.12  | 
21.12.12 | 


to osik968: Горит только фара? А сзади что-нибудь горит?

При включении ближнего света обе фары загораются?

После чего так стало?


На Autopeople с 2010 г
popkills
20.03.16  | 
20.03.16 | 
Ребят,подскажите пожалуйста что такое случилось,короче электроника не пашет подъемники не работают печка,что могло полететь?
Модератор
Авто)(модер
20.03.16  | 
20.03.16 | 


to popkills: Начните с проверки предохранителей.

Предохранители легко проверить не вытаскивая из гнёзд - определив наличие напряжения на их контрольных выводах контрольной лампой?

Если на одном выводе есть напряжение, а на другом нет, значит, предохранитель сгорел.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06