Приборная панель CR-V 2005-2006 Honda CR-V

Rain
30.05.11  | 
30.05.11 | 


to gazzel: Может, это поможет?

gazzel
31.05.11  | 
31.05.11 | 

то что нет тросика мегаоблегчение. Дале про америкоса 2,4 до 2004года:

Вобщем сделал так- тонкогубцами оторвал упоры стрелок, дал упасть стрелке, поболтал ее немного в разные стороны и вычислил среднее положение, отетил карндашом (для ориентира ктне не отметил- это примерно 5 часов, или не до ходя 2 мм до выступа декоративного пластикового обрамления) Стрелки бензобака и Т пришлось просто пошевелить для ощущений и выдеруть. Соответвенно собирается обратно, стрелки ставятся по заметинам, потом поднимаются и втыкаются упоры. Сами упоры стрелок на зещелках, явно крекие. Когда собрал оказалось, что стрелка тахометра сбилась на 100об/мин, те на 1 деление, те можно предположить, что пыхометр тоже на столькоже сбился. Тахометр регулируется элементарно- прогревается исправный мотор, выдергивается стрелка и на заведенном моторе втыкается по нижне отметке холостого хода. Для контроля отсоеденяем под капотом разыне датчики и добиваемся отсечки 2500об/мин, сличаемся с показаниями тахометра. Теперь зная соотношение передаточных коробки чисел можно былоб вычислить точне показания пыхометра(при условии родного размера колес) . Но я не знаю этих чисел. Еще проще былобы просто знать, какая скорость показывается при каких оборотах на исправной машине, но не у кого нету мотора 2,4+4акпп как назло. Сам я допер до этого после разбора, увы. Со стрелками бензобака и температуры не угадал, в итоге эксперементов получается, что похоже надо чтобы стрелка смотрела вертикально вниз, ввести в таком положении иголку в посадочное место, повернуть на шкалу и тогда уже защелкунуть. не спешите их давить, сначала попадите иголкой в посадочное место, это легко, просто спешить здесь нигде не надо. К сожалению первый день езжу, проверить пока не получилось, бензобак и раньше глюкаво показывал, а Т стала выключеная долго падать. Еще 3 момента:

1. собирать надо сразу зафиксировав сзади печатную плату, чтоб она жестко сидела в корпусе, и ставя стрелки, убедится что они не прижаты и не трутся о циферблат. Вобщем надо до разбора оценить, на какой высоте торчат стрелки над циферблатом. Я просто поставил чуток выше и все, сидят они и так плотно.

2. Не знаю, наверно мне показалось, но лучше не прокручивать стрелку вокруг на 360 градусов. Если че, то еще раз прокрутить обратно. Возможно мне показалось, но лучше это не делать, особенно когда стрелки уже сняты, не куртить пальцами ось.

3. И самое главное во всей истории- из под иголок пыхометра и тахометра выстпила миникапелька белой прозрачной смазки... получается приборка неразборная впринципе. Хотя пока впринципе все работает, стрелки двигаются также легко, буду наблюдать хотябы пережив лето и зиму.


може кому подверется америкос 2,4 акпп4, 205/70-15, посмотрите какая скорость при каких оборотках не на разгоне, например на рычаге в положении 3 по прямой, спасибо!

bublguma
06.07.11  | 
06.07.11 | 

Привет всем!

Датчик скорости менять не пришлось, потому как в приборки с милями одна, а у приборки с километрами другая программа пересчета данных импульсов датчика скорости в цифры и декадный счет. Но, может кто подскажет--данные с топдивного датчика идут на CPU, а от туда по цифровой шине вместе с другими данными на приборку, у меня топливо не показывает может кто занает как продиагностировать саму приборку на этот счет, или чтото где то надо на приборке перемкнуть????

Rain
06.07.11  | 
06.07.11 | 


to bublguma: Доброго времени суток. Вам нужно найти схемы приборки для вашей генерации, либо обратиться к грамотному электрику. Укажите развернутые данные, постараюсь поискать мануал для вашего авто. Что касается разбора приборки, то полезная инфа есть тут.

А какая связь датчика скорости и то что не показывает топливо в баке? Это совершенно разные датчики. И все дело может быть в том, что неисправен сам датчик уровня топлива.

Messir
06.07.11  | 
06.07.11 | 


to bublguma: Здравствуйте. К сожалению, протестировать приборку самому невозможно - для этого нужно специальное оборудование, которого наверняка нет даже у Вашего ОД.

А по показаниям уровня топлива поддерживаю Рейна. Дело может быть в самом топливном датчике. Но он собран в едином модуле бензонасоса и снимается только в сборе с ним.


На Autopeople с 2010 г
bublguma
10.07.11  | 
10.07.11 | 

Добрый день! спасибо за советы.

Действительно связи датчика скорости с датчиком топлива нет никакой, это я на предыдущий вопрос отвечал про мили и километры...

Топливный датчик исправен потому как на старой панели он показывает и все нормально...но вот в чем фишка: на представленных в мануалах схемах инфа с топливного датчика идет прям на панель с резистора который стоит в баке (как и на всех авто) но здесь инфа идет на CPU а от туда со всей информацией по цифровой шине на панель....

машина у меня переходной вариант 2005 -2006 год, англичанка и схем на такую модель нигде нет...

нет так же схем и на панель которую мы обсуждаем (рисунок выще) хотябы распиновку найти..

А снимать стрелки гиблое дело...лучше схему поискать, я сам электронщик и неплохо все ремонтирую, но пока столкнулся с этой проблемой, панель не увидеть с обратной стороны из за стрелок и поэтому очень сложно её анализировать!

Rain
12.07.11  | 
12.07.11 | 


to bublguma: Добрый. Можно поискать электронные мануалы на западных просторах.

Messir
12.07.11  | 
12.07.11 | 
bublguma: я сам электронщик и неплохо все ремонтирую #

Если не найдете схему, то можно собрать схему "как у всех" - с резистора сразу на приборку. Отключив, разумеется информацию от CPU.


На Autopeople с 2010 г
bublguma
15.07.11  | 
15.07.11 | 

Я так уже думал, но вот проблема: чтобы подключиться к исполнительной машинке, нужно попасть во внутрь приборки, но там стрелки опять надо снимать...-буду другой путь искать!

Messir
15.07.11  | 
15.07.11 | 
bublguma: нужно попасть во внутрь приборки, но там стрелки опять надо снимать #

Ну да, иначе никак, к сожалению.


Если найдете другой путь, дайте знать.


На Autopeople с 2010 г
bublguma
28.07.11  | 
28.07.11 | 

Доброго дня! к машинке можно подобраться и легко. Удалось даже проверить драйвер ЕЁ MLX110407, он тоже в порядке, значит все же что то с процем на панели....

Дело в том что я панели поназаказывал во всех местах теперь уже вторая пришла....естественно я и её подключил и та же история, подключил старую показывает! Делаем вывод -- значит на проц на панель инфа идет -- либо там надо что то замкунуть (разомкнуть) либо у них проги внутри разные зашиты..


К стати панель кому нужна? ..за 4 т.р. отдам

bublguma
28.07.11  | 
28.07.11 | 

ДА! и схему подключения подробную напишу

bublguma
02.08.11  | 
02.08.11 | 

Доброго всем дня!

Заработала!!!

УРА!

Messir
03.08.11  | 
03.08.11 | 


to bublguma: Здравствуйте.

А где же описание что и как? Ждем!


На Autopeople с 2010 г
bublguma
03.08.11  | 
03.08.11 | 

Я тут выложил, не обижайтесь если что....

https://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=2315&pid=39847&st=0&#entry39847

Messir
03.08.11  | 
03.08.11 | 


to bublguma: Спасибо!


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
04.08.11  | 
04.08.11 | 


to bublguma: можете так же сюда выложить. Спасибо что отписались.

bublguma
04.08.11  | 
04.08.11 | 

Хорошо выложу на днях, чуть подкорректирую в свете тех вопросов что мне задают там

bublguma
16.08.11  | 
16.08.11 | 

Не прошло мое сообщение...выкладывать не буду...один товарищь не дождавшись понедельника (пока я отсутствовал) спалил такую приборку!!!

Поэтому если кто будет делать то под моим чутким руководством!!!

mATr1xX
18.08.11  | 
18.08.11 | 


to bublguma: Печально(


bublguma: Не прошло мое сообщение #

как понять не прошло ?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06