Электро питание кондиционера. Honda CR-V

podinar

Привет всем! Ребята нужна помощь хонда срв рд-1 японка 97г.Не включается кондей от клавиши (глазок загорается). Если подать с батареи питание на реле вентилятора и реле муфты кондея,все оживает. Может какой-то датчик блокирует подачу питания или блок глючит?

Модератор
Авто)(модер
08.05.14  | 
08.05.14 | 
podinar: Может какой-то датчик блокирует подачу питания или блок глючит? #

Есть такая опция как - датчик давления кондиционера. 80440-SW5-A01.

Он не даст включить конд. если давление в системе не в норме.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
podinar
08.05.14  | 
08.05.14 | 

Замерял давление (20) датчик на осушителе проверял тестером,то-же исправен.

Модератор
Авто)(модер
08.05.14  | 
08.05.14 | 


to podinar:

Тогда выходит БУ глючит. Хотя и не очень понятно, 20 - это в каких единицах измерения?

Нормальная работа конд. зависит ещё и от кол-ва хладагента в системе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
podinar
08.05.14  | 
08.05.14 | 

Честно говоря я с этой бедой уже 5 год,как пришла с японии. Печка работает,и все ее функции.А кондей молчит,вентиляторы то-же.Бегал по СТО ,причин было множество.Хладогена мало,нашел горе мастеров .Дозаправили ,по манометру 20 отм против 18.как мне пояснили.Потом смотри датчик,не рабочий компрессор.Дома бросил времянку с батареи намуфту, компрессор заработал.В осушителе глазок,в нем видать движение хладогена.Пена и мутного не наблюдается.Но вентиляторы стоят.так-же если вынуть реле и подать питание ,вентилятор работает.Так-же и другой.Может еще что-то стоит и блокирует подачу питания.Но как проверить блок я незнаю.Разбирал дорожки целые подгара нет.Обрыва то-же не может быть,все провода как новые.К электриу обращался (видимо реле, но где стоит не знаю и схемы нет)вот и весь ремонт.Сегодня созванился еще с одним заведением, по словам делают все виды что в природе .Заправим, проверим, а за электрика времени нет,очень занят.

podinar
09.05.14  | 
09.05.14 | 

С праздником Победы!!!!!!

somow-1
10.11.16  | 
10.11.16 | 


to podinar: Здравствуйте!

Пообщаемся? Проблема та же как и у вас с кондиционером в 2014 году.Я живу в Саратовской области.

Модератор
Авто)(модер
10.11.16  | 
10.11.16 | 
somow-1: to podinar: Здравствуйте!
Пообщаемся? Проблема та же как и у вас с кондиционером в 2014 году. Я живу в Саратовской области. #

Общайтесь в темах форума.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06