Крепление абсорбера Honda CR-V

Aputiloff

Доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой: при езде по грунтовке, несколько раз загибал крепление кожуха абсорбера, что каждый раз приводило к порыву пыльника заднего внутреннего ШРУСа. Может у кого есть удачный опыт демонтажа или переделки абсорбера с целью уменьшения габаритов???

mATr1xX
14.06.11  | 
14.06.11 | 


to Aputiloff: Добрый вечер, к сожалению это конструктивная особенность CR-V. так что придется смирится.

Aputiloff
14.06.11  | 
14.06.11 | 

а может есть разработанная защита для абсорбера? не думаю, что только у меня такая проблема

mATr1xX
14.06.11  | 
14.06.11 | 


to Aputiloff: Официальной защиты нету, есть только кулибина просить чтоб смастерил.

Aputiloff
27.06.11  | 
27.06.11 | 

не прошло и 2 недели как при очередной поездке по грунтовке я оборвал крепление абсорбера, разбил корпус. при этом как и раньше порвал пыльник...

в общем заехал на яму и выкинул то что осталось от абсорбера соединив все шланги напрямую.

езжу уже 2 дня, разницы никакой. чек не горит, тяга не пропала, в чем прикол??? или уже успокоиться и ездить дальше?

Rain
27.06.11  | 
27.06.11 | 


to Aputiloff: В принципе-то, конечно, можно. Но насколько это гуд, если в бензин будет всякая дрань попадать? Думаю, на большом интервале времени можно серьезно двигатель повредить. Стоит он в районе 1500р. Если напряг с деньгами может и не стоит. Но имхо это не такие большие деньги, чтобы потом расхлебывать последствия. В общем, как временная мера - позволительно. Но не более того.

Messir
27.06.11  | 
27.06.11 | 


to Aputiloff: А вы что ожидали, что что-то пропадет? Абсорбер всего лишь охраняет атмосферу от паров бензина. И не более того.


На Autopeople с 2010 г
gazzel
27.06.11  | 
27.06.11 | 

теоретически когда авто постоит на солнышке, пары будут накапливатся прямо в колекторе, потом при заводке оно жахнет.

Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to gazzel: не совсем. Там стоит клапан продувки абсорбера, который управляется ЭБУ. И он никогда не откроется при запуске.


На Autopeople с 2010 г
gazzel
28.06.11  | 
28.06.11 | 

тогда все хуже, бак начнет сжиматся-расширятся, и как следствие ржаветь

Aputiloff
28.06.11  | 
28.06.11 | 

Спасибо всем за мнения

на самом деле все не так страшно, шланги соединены так же как и при абсорбере, клапан на месте, не хватает только банки с сорбентом, найду поменьше габаритом - воткну

mATr1xX
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to Aputiloff: Меньше размер наврят ли найдете. Покупайте родной ставьте.

Messir
29.06.11  | 
29.06.11 | 
gazzel: тогда все хуже, бак начнет сжиматся-расширятся, и как следствие ржаветь #

Нет, такого не будет. В пробке есть клапана и они не допустят критического повышения давления или разряжения.


На Autopeople с 2010 г
leczvfvf
05.08.11  | 
05.08.11 | 

Да короче нафиг он нужен.Я его оторвал в лесу и думаю не в последний раз.Может и не париться. Хотя несколько расстроился.Я думал это АБС он возле колеса находился и повис на проводах.Много трубочек и шлангов. Сейчас лежит в багажнике,ждет моего решения а я жду звонка из сервиса. ЛЕО..

Messir
05.08.11  | 
05.08.11 | 


to leczvfvf: Как я уже писал выше - это защита окружающей среды. В Росии он конечно же не нужен. Там среды еще много.


На Autopeople с 2010 г
leczvfvf
07.08.11  | 
07.08.11 | 

спасибо успокоили ,я уже трубки соединил и езжу как и прежде..ЛЕО

leha5826
06.12.12  | 
06.12.12 | 

здрасьте всем! У меня вот что за проблемка-когда подъезжаю на заправку откручиваю пробку из бака выходят пары, как из канистры с бензином. Что это абсорбер или как? Может что-нибудь подскажете, господа?

Messir
06.12.12  | 
06.12.12 | 


to leha5826: Здравствуйте.

Это нормально. Ненормально будет, если будет наоборот - всасывание.


На Autopeople с 2010 г
valerih-31
24.02.13  | 
24.02.13 | 

Доброго дня хондоводы!!!Из личного опыта...У меня CR-V 2 RD7.Только купил ,начался грибной сезон.Ну и как выше описанно повредил пыльник лев.зад.привода.Заменил,стал аккуратнее!!!Но впереди зима...аккуратно может не получится!!!Начитавшись форумчан-снял енту балабаху и начал колхозить...Попался лист алюмишки,повертел покрутил-прилепил на зашиту бака(трубы)Согнул ребро жескости вдоль авто.На задний конец водрузил адсорбер(верхний родной крепёж присутствует),разогнул нижнее ребро кожуха адсорбера,через отверстия в алюмишке прикрутил его(два болтика м-6)Зима на исходе,дороги чистят редко и не везде,езжу не задумываюсь.Единственная недоработка-согнуть спереди бака "лыжину"и насверлить дыр под баком(снегу очень много привожу в гараж)Да и блестит ента железяка... Ну енто до весны!!!

vitajy-53
03.04.13  | 
03.04.13 | 

спасибо мужики я навичёк только приобрёл 2 раза съездил по зимнику и во пожалуйста оторвал апсорбер да всё бы нечего куда крепить провада и похоже какойто клапан стоял остался только корпус и электросхемы нет поней бы посмотрел

Messir
04.04.13  | 
04.04.13 | 


to vitajy-53: Подробное обсуждение Вашего вопроса тут.


Не забывайте оценивать комментарии на нашем форуме, в правом верхнем углу каждого сообщения.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06