Лямбда-2 - сколько должно быть проводов? Honda CR-V

железяка

    Подскажите, пожалуйста !  Сколько проводов должно быть на второй "лямбде"  (после каталика). У меня  торчит один провод в экране , но экран ни к чему не присоединен, правильно ли это ???

mATr1xX
10.06.11  | 
10.06.11 | 


to dora: Нет, не правильно все должно быть подключено. Проблемы с заводом есть? И расходом топлива?

железяка
10.06.11  | 
10.06.11 | 

Проблем с запуском нет ( на сколько я знаю на это влияют те датчики, которые стоят в впускном тракте . или я не прав ? ) , а вот расход действительно настораживает . Конкретно сколько сказать пока не могу, т.к. не работает спидометр и счетчик соответственно. Машину приобрел совсем недавно с кучей проблем , пока восстанавливал подвеску, подушки двиг., крестовины, радиатор,течи масел на поддоне и под клапанной крышкой , добрался до очистки впускного тракта ( начали переодично плавать обороты с 2000 об/мин до 1200 об/мин пока не прогреется двиг. до рабочей температуры , ХХ 650 об/мин ровный ). Так вот : все-таки как должно быть подключено ( 2-я лямбда), сколько выводов ( у меня 1 + экран, который висит в воздухе), где можно посмотреть эл.схему подключения 2-ой лямбды ? Надеюсь на вашу помощь, дорогие форумчане !!!! Хонда срв 96 г. прав. рул.

mATr1xX
10.06.11  | 
10.06.11 | 


to dora: все что есть по схемам ЛЗ.


Схема лямбда зонда bosch на основе диоксида циркония, расположенного в выхлопной трубе

1 – твердый электролит ZrO2; 2, 3 – наружный и внутренний электроды; 4 – контакт заземления; 5 – «сигнальный контакт»; 6 – выхлопная труба.
Контактные выводы наиболее распространенных циркониевых лямбда-зондов

а – без подогревателя; б, с – с подогревателем.

* цвет вывода может отличаться от указанного.
Messir
10.06.11  | 
10.06.11 | 
dora: Так вот : все-таки как должно быть подключено ( 2-я лямбда), сколько выводов ( у меня 1 + экран, который висит в воздухе) #

У Вас 2х проводной датчик. Схема его такова:


На Autopeople с 2010 г
железяка
10.06.11  | 
10.06.11 | 

Не уверен, что у меня родной датчик . Вот бы эл. схемку посмотреть именно для моей модели, потому как на ответном разъеме ( внутри кузова под резиновой заглушкой ), провод тоже один. Куда экран-то цеплять? Или тянуть отдельную "соплю", но откуда ?

железяка
18.06.11  | 
18.06.11 | 

Был сегодня на диагностике, спецы объяснили, что у меня вторая лямбда это датчик считывающий температуру нагрева каталика . Такой и должен быть.

Rain
20.06.11  | 
20.06.11 | 


to dora: Спасибо, что отписались.

Storog333
10.07.11  | 
10.07.11 | 

А кто скажет можно ли как нить прозвонить лямбду? На моём зонде 4 провода: серый, черный и 2 белых. Как определить какой из 2 белых питание нагревателя, а какой заземление?

железяка
10.07.11  | 
10.07.11 | 

Какая машина ? Год, правый левый ?

эксперт раздела
«Автосервис»
xekxek
11.07.11  | 
11.07.11 | 
Storog333: Как определить какой из 2 белых питание нагревателя, а какой заземление? #

они должны отличатся.

белый это нагреватель,а чуть грязный(серый)земля

andron8126
20.09.13  | 
20.09.13 | 

форумчане помогите подцепить кислородный датчик провода все по цвету разные.хонда црв rd1



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06