Что поменять после покупки автомобиля? Honda CR-V

Rain

Купили вы автомобиль, и безумно счастливы. Однако, что и когда менять не знаете. Об этом и сообщает данный пост.

Меняем сразу:
1. Жидкости
- масло в двигателе
- масло в коробке
- масло в редукторе (если есть)
- тормозную жидкость
- охлаждающую жидкость
Везде льем оригинал.

2. Фильтра
- маслянный фильтр
- воздушный фильтр
- топливный фильтр
- в коробке, если есть
- салонный фильтр

3. Свечки
4. Ремни, ролики, помпу.
Зачем менять помпу? Не потому что она неисправна, а потому что сальники и резиночки дубеют и могут начать протекать. ак как помпа находится в ремнях - то ее лучше менять вместе с ГРМом, дабы не попасть на двойную стоимость работ.
5. Подвеска
Меняем по необходимости. Для того чтобы узнать что менять - едем на диагностику подвески,
желательно в оффам, так как у них есть оборудование, и побольше знаний чем у кого либо (правда бывают и исключения)
6. Двигатель. Тут если что то не нравится, или опять таки выявила диагностика.
7. Все остальное - по мере необходимости.

lalik77
22.09.10  | 
22.09.10 | 

А если покупать авто 2008 года за 950 - 975 000 руб тоже надо это все менять , тогда во сколько обойдется машина , лучше новую покупать 2010 года!

Rain
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Есть такой момент.

nomer
14.11.10  | 
14.11.10 | 

тускло горят часы.. у меня cr-v 1996года посмотрел как у вас их тут можно оживить, разобрал плато оно другое не как показано у вас!че делать?выкинуть)

gazzel
17.12.10  | 
17.12.10 | 

после покупки проверьте колесные гайки на литье, при внешней схожести с советскими, на хонде они под сферу. Если жизнь дорога, ставтье от хонды.

zebrui
04.08.11  | 
04.08.11 | 

Мне год назад црв 2007 обошлась в 15,5 евро.Менять тоже не надо выпучив глаза.До этого была БМВ 3 ка,помпа улетела на 220 тыс,не говорю про ВАЗы-была 5-ка-называется конструктор "Очумелые ручки"-постоянно что-то менял,потом 9-ка-реже.Может быть дело все-таки в том,откуда руки у производителей растут?

Messir
04.08.11  | 
04.08.11 | 
zebrui: .Менять тоже не надо выпучив глаза #

Но расходники полюбому лучше поменять все.


На Autopeople с 2010 г
zebrui
05.08.11  | 
05.08.11 | 

Амортизаторы тоже расходник.Сколько стоят передние стойки?Резинки на тяге поперечной устойчивости стоят копейки.Поменять-стоит дороже.Надо поднять на подъемник ,две монтировки и грамотный слесарь,не просто грамотный,а доброжелательный к вашему кошельку,который скажет-это надо менять,это походит 10 тыс,и так далее.Помпа-не расходник,начинает течь обычно из под переднего сальника-что понятно,ремень натягивает помпу в одну сторону.Если уровень тормозухи уменьшается немного,но постоянно-первый признак,т к по капле на горячий мотор-и высыхает,не видно.И так далее.Не нужно сломя голову "менять расходники"-про это я говорил.Если у человека первая машина,или он никогда не лежал под ней и не имеет представления о механике-меняйте.Моя жена не знает,что такое домкрат.Точнее,слышала о нем кое-что.Но менять колесо Р18 хрупкой девушке нет нужды.Нужно остановиться,включить аварийку,взять в руки гаечный ключ,и соять рядом с машиной,слегка помахивая ключиком.Думаю,5 минут фитнесса(с ключом) будет достаточно.Я бы лично,остановился.Я останавливаюсь не только девушкам помочь,но и ребятам.Второе-чтобы ей(моей жене)не нужно было стоять на дороге-я должен содержать машину соответственно.

Messir
05.08.11  | 
05.08.11 | 


to zebrui: Амортизатор - это не расходники. Расходники - это то, что меняется при обычных плановых ТО. А это фильтры, масла и жидкости. И нечего выдумывать про втулки стабилизаторов или сальники водяного насоса.


То, что замена колеса начинается со стояния на трассе с балонным ключем - это Ваш личный опыт, но никак не правило. Я лично видел ситуацию, когда ОНА стояла с ключем, остановился добрый человек и начал менять ей колесо, и тут же вышел из кустов ее спутник и спросил: скоро?


Удачи на дорогах!


На Autopeople с 2010 г
zebrui
05.08.11  | 
05.08.11 | 

Есть тема-с начала идет разговор(в том числе о помпе).Разговор ни о чем.Закрыли тему.

Messir
08.08.11  | 
08.08.11 | 


to zebrui: мало ли кто какую глупость напишет. Я за себя говорю, не более, поэтому и написал:


Messir: И нечего выдумывать про втулки стабилизаторов или сальники водяного насоса. #




На Autopeople с 2010 г
Виталий
29.08.11  | 
29.08.11 | 

правы все-менять по мере необходимости!!!!а проще посмотреть на владельца авто!!!!

mATr1xX
31.08.11  | 
31.08.11 | 
Виталий: а проще посмотреть на владельца авто!!!! #

мало что может сказать лучше смотреть на состояние авто или же сервис книжку.

Виталий
31.08.11  | 
31.08.11 | 
mATr1xX: мало что может сказать лучше смотреть на состояние авто или же сервис книжку.
Не соглашусь- хозяин говорит о многом!!!
mATr1xX
01.09.11  | 
01.09.11 | 


to Виталий: Кому как, я больше виду машины при осмотре доверяю, чем мужику в пиджаке =)

akodoc
08.02.12  | 
08.02.12 | 

Уважаемые эксперты! премного благодарен Вашим советам но прошу ещё одного (как тот старик- рыбак). Машина (срв 2000г) калифорнииская. Высохли внешние уплотнители на окнах дверей и другие резинки тоже.заходит вода в большом количестве в двери. Правда выходы свободны в нижней части дверей , но желательно заменить уплотнители и резинки . Проблема в том ,что не могу найти с какого саита выписать онные детали. на ebay не нашол. Буду презнателен и премного благодарен если поможете подсказкой! С уважением akodoc.

Rain
09.02.12  | 
09.02.12 | 


to akodoc: Доброго времени суток. Насколько я знаю, для первого поколения коды уплотнителей передних дверей такие:

  • 72855-SWW-E01ZA
  • 72815-SWW-E01ZA

Поищите на экзисте, думаю, будут неоригинальные даже, ибо родные довольно дорогие.

akodoc
13.02.12  | 
13.02.12 | 

А, как на счёт замены замка зажигания на кнопку зажигания? Это возможно?

Rain
14.02.12  | 
14.02.12 | 


to akodoc: Вот тут давайте об этом.

Бачо
23.02.12  | 
23.02.12 | 

Это сколько ремней в общем получается?

Messir
23.02.12  | 
23.02.12 | 
Бачо: Это сколько ремней в общем получается? #

А вот сколько у Вас их под капотом есть, столько и получается.


На Autopeople с 2010 г
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06