Проблемы с вариатором Honda Civic

Messir
ksen_1991: Подскажите пропало питание на салиноиды где подключается главная фишка на коробку, там подключается 4 салиноида, 3 салиноида + -,а на один салиноид только +. Сначала перестал работать один салиноид, включаешь D или R когда колеса подняты машина набирает скорость, но когда колеса на асфальте включаешь скорость она глохнет, потом вобще перестала набирать, проверил уже и второй не работает, но ошибку не показывает, но когда перестал работать третий и остался только работать четвертый, стало выдовать ошибку моргать D. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ НИБУДЬ ЕСТЬ ПРЕДАХРАНИТЕЛИ ИЛИ РЕЛЕ НА САЛИНОИДЫ, ПОЧЕМУ НА НИХ ПРОПАЛО ПИТАНИЕ? Машина Хонда Сивик 2001г.Вариатор. Зарание спасибо! #
Подачей и отключением питания на соленоиды управляет электронный блок управления вариатором.  Соленоиды подключены к ЭБУ по двухпроводной линии каждый. Т.е. и плюсовым и минусовым проводом.
Четвертый же соленоид - двухпозиционный - включено или выключено. Он подключен к ЭБУ только одним - плюсовым проводом. Минусовый - идет на массу. Он используется для функций защиты и включения аварийного режима управления. И только.
Чем Вы пробовали считать ошибки? 

На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06