Установка ксенона Honda Civic

Russ

Хочу установить ксенон самостоятельно. Может у кого есть опыт в этом деле?Подскажите,буду признателен!

Rain
17.02.10  | 
17.02.10 | 


Самой установки ксенона должна предшествовать замена габаритных лампочек на светодиодные, описывать весь процесс нет смысла все написано в мануале - читайте внимательно. Ксенон можно купить недорогой, тысячи за 3.Если он будет установлен правильно, то свойства светового потока будут лежать в допустимых границах погрешности, а значит переплачивать нет смысла.
Начать лучше с левой фары. Лампы нужно вынимать не открывая капота, достаточно вывернуть колесо до упора, снять 2 пистона, открутить один саморез и пару ловких движений. В мануале сказано только про два пистона, поэтому менять согласно инструкции не очень удобно. сразу сделаем оговорку: еще лучше будет производить инсталяцию ближнего света если снять переднее колесо, и полностью снять подкрылки.
Поставьте автомобиль напротив стены и включите ближний, чтоб зафиксировать вертикальную линию света и левую границу, чтоб после инсталяции понять - нужна ли настройка фар или нет. Начните разбор покрылка, снимите два пистона, выкрутите саморез удерживающий бампер, отогните подкрылок по максимуму и освободите бампер от зацепа, света. Лампу снимать необходимо путем вращения по стрелки до упора. Здесь следует приложить определенные усилия, но не усердствовать. Возможно лампа будет тяжело выходить из зацепов, тогда ослабьте саморез и все получится. Далее отстыковываем разъем лампы от штатной проводки, для этого нажимаем на язычок фиксатора белого цвета и вынимаем штатную галогеновую лампу. Для более плотной герметизации снимите уплотнительное кольцо со штатной галогенки и установите на ксенон, т.к. там уплотнительное кольцо родное. Проверьте работу ксенона сперва на времянке, не устанавливая лампу в фару. Перед монтажем лампы необходимо ее обезжирить спиртом. Проверьте стыковку штатного разъема и разъема ксеноновой лампы на штатную проводку, черный провод должен быть с черным (в папе и маме) иначе нужно будет делать перекроссировку, если подключите не правильно, то как правило, уже все блоки имеют защиту от неправильной полярности. Устанавливаете блок, запаковываете проводку. С левым бортом благополучно закончено, теперь беремся за правый. Начните с того же - выверните руль, отсоедините два пистона, выкрутите саморез удерживающий бампер, все разведите по сторонам. Имейте ввиду: место, на которое вы крепили блог розжига на левом борту, на правом занято электрическим звуковым сигналом. Можно в принципе его снять и перенести на другое место, отверстий крепежных хватает там. Если нет соответствующих инструментов, то можно установить просто на перекладину, которая вровень с нижним уровнем фары, очень удобное место, придется только немного помучатся - пластиковые стяжки одевать, и площади перекладины маловато для надежной фиксации двухсторонним скточем. также устаналиваете, крепите, проверяете.
Особенности процедуры:
- вычертите границы на стене от штатных галогеновых ламп;
- проведите кроссировку штатной проводки с ксеноновой- черный к черному;
- капот не открывайте;
- съем штатной лампы - возможно придется ослаблять один саморез, удерживающий крепление лампы в фаре;
- нужно обезжирить колбы ксеноновых ламп, но во внутрь только для согрева, иначе работа не закончится;
- после инсталяции проверить границы уже ксенонового света, если выходят за границы достаточно критично, то нужно будет регулировать.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06