Вибрация на холостом ходу Honda Civic 4d 2010 г.в. Honda Civic

home73

Всем доброго времени суток! Купил машину без тест-драйва. На второй день был удивлен - в машине, которая стоит на месте. ощущается вибрация работающего двигателя. Обороты не плавают, как по паспорту. Это особенность машины  или есть над чем задуматься? Заранее спасибо! 

Rain
01.12.11  | 
01.12.11 | 


to home73: Доброго времени суток.Прежде всего, хочу поздравить вас с покупкой. Думается, что проблема в том, что автомобиль долго находился у дилера. Вы купили версию 10-го года, верно? Может быть, на ней пора поменять жидкости и расходники - масло на зимнее. Обратитесь к дилеру за помощью.

GRublF
14.01.12  | 
14.01.12 | 

Доброго времени суток. Оказывается не только у меня такая проблема. У меня 8-го года civic 4d, пробег более 60000. Все ТО у официалов. Вибрация появилась (где то при 58000км) и на холодную, и на горячую. Я подумал, что попался плохой бензин(92-ой), поэтому проездив, до лампочки, залил 98-ой. Так же проездил до лампочки, залил 95-ый, купил и заменил свечи (на такие же иридиевые), но так ничего и не помогло. Приехал к официалам, поменяли так называемую гидроподушку, которая вышла из строя. Вибрация осталась все равно, но теперь только, когда машина прогреется. Дрожь как на дизеле. Я снова поехал к официалам, на диагностику двигателя. После утомительных ожиданий, где-то 3 часа, мне вынесли бумажку, где было написано, что вибрация вызвана ПРОПУСКАМИ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО В КАЖДОМ ИЗ 4-х ЦИЛИНДРОВ НА ВСЕХ РЕЖИМАХ. ПРИЧИНА-НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ТОПЛИВО. Теперь и не знаю что делать, перепробовал разный бензин, на разных заправках, так и езжу с вибрацией.

Я им (официалам) предлагал почистить заслонку и форсунки, но они сказали, что не надо. Якобы пробег маленький. И вообще у Хонды заслонку лучше не трогать, так как потом плавают обороты холостого хода. Что делать? Машинку вожу с нуля, знаю, что она не должна так дрожать и вибрировать.

Rain
14.01.12  | 
14.01.12 | 


to GRublF: Доброго. Доить официалов. Советую обратиться к другим, если есть возможность, некачественное топливо - это выглядит как отмазка в данном случае, чтобы не работать. Ищите толковую заправку, добавьте присадочек. Дело не пойдет на лад - меняйте официалов. Не поможет - чистите заслонку, добавляйте присадок.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.01.12  | 
14.01.12 | 
GRublF: ибрация вызвана ПРОПУСКАМИ ВОСПЛАМЕНЕНИЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО В КАЖДОМ ИЗ 4-х ЦИЛИНДРОВ НА ВСЕХ РЕЖИМАХ. ПРИЧИНА-НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ТОПЛИВО. #

Вполне возможно, что причина в неправильном смесеобразовании. Надо бы проверить ДПРВ, он управляет форсунками.

Чистка заслонки, кстати показана при Вашем пробеге. Другое дело, что после ее надо будет обучить.


На Autopeople с 2010 г
GRublF
15.01.12  | 
15.01.12 | 

Спасибо за ответы, коменты. Датчик распредвала, думаю, исправен, так как сканером проверяли (2 раза) и сказали, что вся электроника в порядке.

Falaut
01.02.13  | 
01.02.13 | 


to t600tt86: Это у тебя подушка двигателя с левой стороны круглая такая она газонаполненая вот она выходит из строя и в салоне трясет как в тракторе ))))

Falaut
01.02.13  | 
01.02.13 | 

Подскажите кто знает на бортовом компе есть расход на сотню, обнуля его еду еду зделаю остановку а расход на холостых поднимается с интнрвалом 5-10 сек начинаю движение он начинает падать до 11-15 это по городу

GRublF
03.05.13  | 
03.05.13 | 

Доброго времени суток. Вот и прошло много времени. Вибрация не кончилась, а только усилилась. Пробег уже 90000км. Работы были сделаны следующие: замена масла в ДВС (каждые 10000км), частичная замена в АКПП, заменен топливный фильтр, произведена промывка форсунок, чистка дроссельной заслонки с последующей прошивкой, заменены свечи, была заменена гидроподушка, проверены остальные крепления двигателя, отрегулированы клапана….Произведено несколько диагностик, но так ничего и не найдено. Все работы проведены у официалов. Вибрация теперь ужасные. Обороты как плавали так и плавают как до чистки, так и после чистки заслонки. Civic теперь вибрирует как трактор, обороты скачут от 400 до 900.На драйве как будто хочет тронуться и почти глохнет. Прогретый движок плохо заводится-приходится долго крутить стартером. Иногда заводится со 2 или 3 раза. На трассе ведет себя как обычно. После чистки заслонки проехал 400 км. Может есть этому какое то объяснение? Что делать?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.05.13  | 
03.05.13 | 


to GRublF: Здравствуйте.

Диагностика больше не показывает пропуски воспламенения?

Возможные причины, после всех проведенных работ - это нарушение фаз газораспределения или сбои в работе ЭБУ.


На Autopeople с 2010 г
GRublF
06.05.13  | 
06.05.13 | 
Ничего подобного мне не сказали и не написали. Просто выгнали машину и отдали ключи. Сказали катайся 1500 км, а там посмотрим...
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.05.13  | 
06.05.13 | 


to GRublF: Ну, Вы покатались - что-то изменилось?


На Autopeople с 2010 г
GRublF
06.05.13  | 
06.05.13 | 
Проехал после чистки заслонки 800 км. Изменений не вижу- вибрации такие же, обороты плавают...
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
07.05.13  | 
07.05.13 | 


to GRublF: Значит можно смело ехать к ним, и пусть смотрят метки, проверяют отсутствие люфтов и проверяют ЭБУ.


На Autopeople с 2010 г
GRublF
08.05.13  | 
08.05.13 | 
Извините, а можно по точнее- про какие метки и люфты идет речь...?
SEREGAKP
05.06.13  | 
05.06.13 | 

вибрация вызвана слишком маленькими оборотами на холостом ходу. сделано это для большей экономии топлива. лечится поднятием оборотов примерно на 50 в сервисном центре

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.06.13  | 
05.06.13 | 


to GRublF: Имеются ввиду возможные люфты шкивов ГРМ и его же метки.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.06.13  | 
05.06.13 | 


to SEREGAKP: А какие у Вас обороты холостого хода?


На Autopeople с 2010 г
GRublF
07.06.13  | 
07.06.13 | 


to Генеральный Секретарь: ремень меняли-люфты проверили.Обороты должны быть 650...700 об, а у меня скачки 400...1200. При понижении оборотов машинка как будто тронуться хочет, дрожит.

GRublF
07.06.13  | 
07.06.13 | 


to Генеральный Секретарь: 1200 бывает редко, чаще в сторону 400 оборотов скачет...

SEREGAKP
07.06.13  | 
07.06.13 | 

обороты не плавают примерно 650 об/мин, но у меня тоже есть легкая вибрация на этих оборотах. я заезжал в сервис сказали норма, на цивик клубе есть подобная тема, как раз там и сказано про вовышение их на 50. да и к тому же если дать легкого газу то она(вибрация) и проходит, пока обороты не вернутся к 650. но это все фигня, вот если бы кто нашел ответ почему она в мороз трясется, когда трогаешься и сцепление почти уже отпустил(на прогретом двигателе) вот это было бы действительно полезно



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06