Вибрация на холостом ходу Honda Civic 4d 2010 г.в. Honda Civic

Vito5
11.08.14  | 
11.08.14 | 
Дружище помоги! Такая же хрень тресет на холостом ходу пробег 52 т. Од кричат что все гут, но уж я то чувствую что подколбашивает. Моя почта vito5@inbox.ru
Dimon1992
21.03.15  | 
21.03.15 | 
Пацаны отпишитесь если он напишет а то тоже интересно :-)
GRublF
22.03.15  | 
22.03.15 | 
Продал свой цивик. Но успел сделать вибрацию. Если коротко, то мне помогла чистка системы vtec и замена форсунок.
kasantinoff
27.05.16  | 
27.05.16 | 

to prolong62

Напиши пожалуйста как устранить вибрацию ska@azot.kuzbass.net

lokkoo
12.12.16  | 
12.12.16 | 


to Messir: Привет, подскажи перед тем как появилась маленькая вибрация ты случайно опорные подшипники не менял или рулевую рейку не ремонтировал?

lokkoo
12.12.16  | 
12.12.16 | 

Подскажите у кого вибрация на холостых Honda civic 4d 2006-2008, обороты не плавают, хочу выяснить ! Перед тем как появилась вибрация, чинил ли кто рейку или менял ли кто опорные подшипники? Есть подозрения что от вибрации двигателя через шрус передает вибрацию на колесо от туда в стойку и через опрный подшипник в корпус, так же может быть через рейку! Отпишите у кого после чего появилась вибрация!

Nike84
06.11.18  | 
06.11.18 | 
Добрый день. У меня вибрация появилась после замены свечей и топливного фильтра. Стояли свечи нгк поставил денсо (официальный дилер пробил по вину).
Модератор
Авто)(модер
06.11.18  | 
06.11.18 | 
Nike84: У меня вибрация появилась после замены свечей

Ошибочный вывод, разве что одна попалась бракованная.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nike84
06.11.18  | 
06.11.18 | 
Как понять бракованная, как определить какая?
Модератор
Авто)(модер
06.11.18  | 
06.11.18 | 
Nike84: Как понять бракованная #

С трещиной в керамике. Если под термином "вибрация", имеются в виду пропуски рабочего хода и дёрганье движка. Других "вибраций" из-за замены свечей, в принципе, быть не может.

Опять же, если не перестарались с затяжкой свечей до трещины в головке, бывает и такое.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nike84
06.11.18  | 
06.11.18 | 
Спасибо. Поеду на выходных пусть посмотрят что за фигня. Дело в том что вибрация на холодную чуть сильнее чем на горячую в том числе не слабая такая вибрация на руле.( Хочу сразу попробовать что б поставили мне обратно мои старые свечи посмотрим.
Модератор
Авто)(модер
06.11.18  | 
06.11.18 | 

Nike84: Спасибо. Поеду на выходных пусть посмотрят что за фигня

Отпишитесь по результату поездки. Любопытно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nike84
07.11.18  | 
07.11.18 | 
Хорошо.
off_46_
26.01.19  | 
26.01.19 | 
День Добрый, Всем Здравствуйте. У меня проблема такая: появилась вибрация на холодную, заменил нижнюю опору ДВС- вибрация пропала. Теперь происходит следующее: поскольку вибрация на холодную пропала, то появилась вибрация , которая в большей степени передается в руль и в подлокотник после прогрева авто примерно после 5-7 минут работы двигателя на холостом/холодном в районе 1000 оборотов, трясет ощутимо... Затем, после движения около 5-7 минут , когда авто начинает прогреваться, вибрация попадает... Кто подскажет, в чем причина?
Модератор
Авто)(модер
26.01.19  | 
26.01.19 | 


to off_46_:

Если опоры меняются не комплектом, такое явление возможно. Резонанс, "штука" загадочная.

Через какое-то время новая опора просядет и вибрация может пропасть.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
off_46_
26.01.19  | 
26.01.19 | 
Не совсем уверен, что происходит так скажем "претирка" новой опоры, она же не подвержена прогреву , как ДВС и АКПП например, мне кажется дело в чем-то другом, вопрос в чем ? И почему вибрация начинается именно при прогреве двигателя на 1000 оборотах, кстати забыл указать , ещё в этот момент почему-то шум работы двигателя усиливается...
Модератор
Авто)(модер
26.01.19  | 
26.01.19 | 
off_46_: Не совсем уверен, #

Чтобы "был совсем уверен", нужно было поменять все опоры одним комплектом, а так это "кот в мешке"

опора не подвержена прогреву

Зато сам движок, греется, от минусов за 30, до плюсов, до 130, при этом меняя форму и размер.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
26.01.19  | 
26.01.19 | 


to off_46_: Боролись с поиском вибрации на KIA CEED. То колбасит, то "терпимо". То в руль отдает, то в ноги.

Пока все подушки двигателя и АКПП не поменяли. Вроде просаженная была только одна. Правая. Гидравлическая. Остальные в пределах "нормы". Даже без трещин.

А вот поди-ж ты. Пока ВСЕ новые не поставили - вибрация не пропадала !


Челябинск www.avto74.com
off_46_
27.01.19  | 
27.01.19 | 
Короче понятно. Предположительная причина какая-то из подушек... только не ясно как подушка может влиять на усиливающийся шум работы двигателя (шум похож на работу дизеля) при прогреве ДВС и падении оборотов до 1000 ? Должна быть причинно-следственная связь...
Модератор
Авто)(модер
29.01.19  | 
29.01.19 | 
off_46_: Должна быть причинно-следственная связь...

Тот же пресловутый резонанс. На заре авиации, крылья у самолётов отваливались, по этой причине, пока конструкторы не сообразили "что к чему".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06