Все известные проблемы Honda Accord 2008 Honda Accord

Rain

Здесь соберем все, что уже обнаружено из косяков и проблем нового Аккорда. Это проблемы не одного какого-то автомобиля, а вообще всей линейки. Так называемые, заводские болячки, которые собраны на основе частых жалоб клиентов. Публикую только те проблемы, которые имеют решение, чтобы не тратить ни ваше, ни мое время. Пост желательно обновлять, добавлять новые обнаруженные проблемы.

Гуляет капот
Симптомы: в движении более-менее на приличной скорости капот вдруг приоткрывается. Крючек-предохранитель его конечно держит, но все равно страшно. Капот просто не защелкивается как положено при закрытии.
Как устранить: Требуется регулировка резиновых проставок под капотом. Они расположены по углам. Их нужно завернуть до конца - в первоначальное положение. Достаточно прокрутить один оборот по часовой стрелке и проблема будет решена.

Хрипит динамик
Симптомы: Хрип появляется зачастую в передней и задней пассажирской, а также водительской дверях.
Как устранить: Конечно, прежде всего, обратиться к официальному дилеру. Если желание разобраться самостоятельно, то требуется разобрать дверь и посмотреть на динамик...бракованный он или нет..может просто криво установлен. Хрип динамик означает, что катушка задевает за магнит...так что либо замена динамиков...либо к дилеру с головной болью.

Еще одна тема по сверчкам
В продолжение темы по сверчкам соберем кое-какую информацию и здесь.
Симптомы:  Дребежжание и скрипы в салоне.
Как устранить: тут все зависит от области неисправности. Если дребежжание обнаружено в области подстаканника, то маленькую железячку, расположенную на крышке, нужно проклеять. Если дребежжит где-то сверху, то это скорее всего очешник. Тут вопрос открытый...ездить с открытым очешником не каждому в кайф, однако по-другому вопрос никак не решить. Если дребежжание обнаружено в районе руля, то источником может являться ключ - он стукается о торпедку наконечником. А если при повороте руля внутри него что-то как будто перекатывается с характерным звуком, то знайте - вы переусердствовали с клаксоном...давите на него нежнее.

Трещит задняя полка
Как устранить: Прежде всего, ехать к официалам. Скорее всего, проблема в точечной сварке. Там, где установлены динамики с сабом, местами приварен металл. Остальная его часть держится на болтах, но от этого не легче. Дилерские мастера в таком случае должны будут снять заднюю обшивку и полку и пройтись молотком по швам и стыкам. Кстати, есть также вариант и без снятия задней полки. Не понадобится и разбирать обшивку. Просто простучать из багажника молоточком. Проверить все ли сделано можно взявшись за горизонтальные отверстия внизу полки и потянув за них. Если все окей должен будет слышен звук. Также такую проблему можно устранитть специальным силиконом VD-40. Его нужно распылить на места стыков металлических запчастей и подождать какое-то время.

Диапазоны FM-1/FM-2
Симптомы: Невозможно перейти с одного диапазона на другой.
Как устранить: Основная проблема состоит в том, что если радио настроено и станции сохранены под соответствующими кнопками, а водитель вдруг едет туда, где нет радио на таких частотах, то возникает вопрос как перенастроить. Внимательно прочитайте мануал.Нажмите кнопку "A.Sel" - она позволяет автоматически настроить приемник. На табло высветится соответствующая надпись. В данном режиме пропадет FM-2. Тогда нажмите ее еще раз и надпись на табло погаснет. Затем нажмите кнопку FM и радио переключится с FM-1 на FM-2. A.SEL - это альтернативная выборка программ. При нажатии этой кнопки приемник сканирует частоты, а найденые радиостанции помечает автоматом по кнопкам 1,2,3,4. Суть в том, что система не перезаписывает ранее установленные данные, а использует их временно в данном регионе. Правда, существует определенное ограничение..компьютер можно зщапомнить только шесть станций. Поэтому переключение режимов FM1-FM2 блокируется.

Ближний свет фар очень близко светит
Как устранить: для этого существует регулировка вертикального положения пучка. Осуществляется она шестигранной головкой на 5 мм. Сзади автокорректора расположен пластиковый винт, его и надо крутить. Чтобы поднять фары, вращайте винт против часовой стрелке.

Глючит радио
Симптомы:  При прослушивании некоторых радиостанций в движении на дисплее появляется надпись 'PT' и радиостанция автоматически переключается на другую. Переключения бессистемны и никак не связаны с движением автомобиля. Причем они могут происходить много раз - раз 5-6 в минуту даже. Причем отключение функции PT в настройках ничего в таких случаях не меняет. Проблема возникает зачастую в диапазоне 88.3 - 91.2.
Как устранить: технически это решить невозможно. Однако опытным путем умельцы определили, что проблема решается снятием клеммы с аккумулятора. Также следует попробовать отключить функцию ТА в настройках радио.

Rewin
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Гуляющий капот это вообще прикол, ну это реальность, поражают япошки в этом плане.

Kooper
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Динамик у меня тоже постоянно подхрипывает, даже никакой панацеи от этой болезни нет, только замена колонок.

Уличный Гонщик
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Знаком с проблемой капота, меня это жестоко бесило,
Как можно было такую ошибку допустить, такое ощущение что авто даже не тестировале, сразу с производства на продажу

Word
20.09.10  | 
20.09.10 | 

Радио на самом деле подглючивает, об этом все говорят. Ну я обычно магнитолу слухаю.

ramzesi
22.11.10  | 
22.11.10 | 
Про динамик в пассажирской двери-факт! И еще тема неприятная-во время движения(когда нажимаешь на газ) появляется посторонний звук в двигателе(похоже на дребезжание пальцев от плохого бензина).Читал,что это проблема не единична на Аккорде 8 и вызвана детонацией(чревато серьезными последствиями)Кто-нибудь подскажите,плиз,что делать? Может поможет перепрошивка(чип-тютинг)?? Заранее спасибо!
Rain
24.11.10  | 
24.11.10 | 


to ramzesi: Прежде всего проверить, может у вас раннее зажигание. Стук пальцев. Да, причина тому детонация. У вас черный дым и ухудшенная тяга есть?

Sokol
21.12.10  | 
21.12.10 | 

Согласен. Реально есть проблема с фарами. Сильно низко светят.

bionerik
08.10.13  | 
08.10.13 | 

А вот у меня после 15 000 км начались большие проблемы с двигателем. Пришлось заказывать Теперь слава богу с машиной все в порядке.

evgenya0407
19.11.13  | 
19.11.13 | 
Подскажите какой мошности динамики в дверях спасибо аккорд 8
Demon418406
10.06.14  | 
10.06.14 | 
Всем привет помогите решить проблему,дворники когда включаешь кондиционер начинают произвольно мелкими перебежками)))ползти вверх доходят до крайнего положения идут вниз. Когда кондиционер не работает происходит следующее но реже они поднимаются сантиметра на два,три,четыре когда как. Аккорд тайп s 2008г. Если кто сталкивался подскажите буду очень признателен.
antistatik
23.06.14  | 
23.06.14 | 

ребят такая проблема хонда аккорд 2008 год включаю кондер и водительская сторона дует слегка теплым а пассажирская сторона дует холодным, температура на климате включена одинаковая по 16 градусов в чем причина может быть?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06