Accord VI Как проверить уровень ATF Honda Accord

Лектор

В передей части картера трансимисии рядом с правой переборкой двигательного отсека (4-х цилиндровые двигатели. На V6 эо с левой стороны) есть измерительный щуп. Вынимаем его и на общупь проверяем состояние жидкости. 

Теперь тщательно вытираем щуп чистой тряпкой и вдвигаем его обратно, плотно посадив крышку на горловину.

 

Дальше снова вынимаем щуп и оцениваем уровень жидкости. В случае необходимсти надо понемногу долить жидкость - несколько приемов, всякий раз поверяя уровень жидкости.

Если жидкость имеет темно-красный оттенок, или же просто пахнет гарью, ее пора менять. Для сравнения стоит взять свежую жидкость.

avtomir99
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Лучше доливать жидкость неспеша, а то можно и перелить.

Andrew_N
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Лектор, спасибо за столь подробное описание всего процесса! В принципе, всегда все так и делал, но тем не менее, было очень приятно убедиться, что все делаешь правильно:)

newavto
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Ага! Я тоже рад тому, что убедился в правильности своих действий в проверке уровня ATF, ну по крайней мере кроме одно нюанса...

Chernyayev
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Лектор большое спасибо за информацию.. не когда не делал теперь буду знать.. огромное спасибо!

koshka
19.09.10  | 
19.09.10 | 

Угу убедился в том что я правильно делал это аж приятно стало:)

Host
20.09.10  | 
20.09.10 | 

Ну тут специальное устройство нужно, врятли в гараже получится.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06