Accord или civic D5? Honda

GlebGB

Доброе утро!=)

Собираюсь покупать машину. Первую. Остановил свой выбор на Хонде сивик. А маме (машина для обоих) больше нравится аккорд. И друзья говорят за аккорд. 

Вот и думаю. Денег не много. Но машины разного класса, как я понимаю. Хотелось бы узнать ваше мнение. Как лучше купить? Где? Как с кредитом, рассрочкой? Слышал, можно купить через америку. Стоит ли? За, против... Как проходить техосмотр, то? Страховка?

Что купить дорогую машину классом повыше или дророгую машину класса гольф?

Или стоит купить Б/У? (В целях экономии). Какие еще расходы надо спланировать?

Заранее благодарен.

Khrabrov
18.08.08  | 
18.08.08 | 

Исключительно мое мнение – покупать новую! Видите ли, у Аккорда недавно прошла смена поколений, а значит, старая будет постоянно терять в цене. Плюс к этому - у новой будет гарантия (у машины из Америки ее нет по определению), страховку вам предложат сделать у дилера .у которого будете брать, - обычно официалы сотрудничают с несколькими страховыми компаниями. КАСКО и ОСАГО сделают прямо при покупке.
Там же можно узнать о кредитных программах тех банков, с которыми сотрудничает дилер. Обычно банков несколько и у них свои годовые ставки, а также свои условия (необходимые для выдачи кредита и проч).
Техосмотр дилеры сейчас. Увы, не делают, - теперь требуется проводить специальную съемку авто, и это касается даже новых машин. Очередь по записи – в среднем месяц, так что имеет смысл записаться на станцию ТО сразу после покупки.. Можно и купить талон через знакомых – но при этом все равно придется подъехать куда-то. Чтобы машины сфотографировали.

Что касается самих машин, то в разделе тест-драйвы на этом сайте мы в разнео вреям катали и Аккорд (правда, уже новый), и Цивик.
Машины действительно разные. Один из наших пользователей уже около года ездит на новом Цивике. Так что если он объявится в этой теме, можно почитать его отзыв. Но, насколько я знаю, он в целом доволен.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06