Как выбрать GPS-навигатор

Messir
18.01.13  | 
18.01.13 | 


to dele94: Если Вы продаете, то лучше разместить свое объявление в разделе Барахолка.


На Autopeople с 2010 г
alekG
30.03.13  | 
30.03.13 | 
meerkle: Я лично приобретал себе GPS навигатор ( Garmin Nuvi 30 ) в интернет магазине https://www.atlas-gps.ru.
Цена доступная и доставка бесплатная по всей России.
Считаю, что данный магазин самый лучший. #

Я слышал о нем, но я все равно ищу еще лучше, хотя все равно они все одинаковые, и одинаково ломаются. Но мне больше нравится Навител, его и думаю покупать.

ensalada1
08.04.13  | 
08.04.13 | 

у меня Lexand, и карты от навитела стоят

askarov
23.04.13  | 
23.04.13 | 

Здравствуйте. Если Вы решили приобрести автомобильный GPS- навигатор, то возможно я вам чем нибудь помогу. При выборе навигатора следует помнить об основных его параметрах и функциях. То есть основное на что вы будете смотреть это:

1. Дисплей. Потому - что на него вы будете смотреть при езде. Поэтому он должен быть не маленьким и с высоким разрешением. Дисплеи бывают как обычные, так и сенсорные.

2. Объем памяти и выбор карты. Это, самый важный параметр при выборе навигатора. Сегодня наибольшее количество регионов России представлены на картах для автонавигаторов Garmin.Поэтому Garmin является лидером.

3. Внешний вид прибора. Надо выяснить виды крепления. Чем меньше кнопок на навигаторе, тем удобнее им пользоваться.

При выборе навигатора еще много вопросов. Я и сам не знал о навигаторах многого. Для начала я читал про них, искал в интернете. В принципе их много как например: GARMIN, JJ - CONNECT, MITAC, MIO LEXAND и др. Выбор остается за вами. Желаю удачи.

Messir
23.04.13  | 
23.04.13 | 


to askarov: А у Вас какой стоит?


На Autopeople с 2010 г
Laila
07.05.13  | 
07.05.13 | 
ensalada1: nd, и карты от навитела стоят #

долго? и как себя показывает в использовании?

Messir
03.06.13  | 
03.06.13 | 


to coolflame:

Спасибо за отзыв!




Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.


На Autopeople с 2010 г
vodila1401
09.08.13  | 
09.08.13 | 

Что можете сказать про этот навигатор:Брелок - мини GPS Orient NG1 ? или Брелок - мини GPS Orient NG03 ? В чем разница? Какой лучше взять?

vodila1401
09.08.13  | 
09.08.13 | 

Кстати, обладаю автонавигатором Explay PN-945.Само устройство очень удобно в обращении , а вот последняя обновленная программа и карта России -дерьмо. На карте строения и здания пронумерованы ,но для навика номера мертвые. Навител признал свой косяк,сказали что в ближайщем будующем исправят. Предыдущая версия проги и карта работали без нареканий.

alekscar
09.08.13  | 
09.08.13 | 


to vodila1401:

Брелок - GPS навигатор ORIENT NG1

Брелок - портативный GPS навигатор Удобный и простой в эксплуатации, портативный GPS навигатор брелочного типа - идеальное решение для всех, кто когда-либо терял машину на парковке, сбивался с пути в походе или боялся заблудиться в незнакомом лесу, собирая грибы и ягоды. Устройство способно запоминать определенное местоположение в пространстве и указывать путь к изначально заданному местоположению. Просто зафиксируйте текущее местоположение нажатием одной кнопкой и спокойно путешествуйте по незнакомым местам! С mini GPS от компании Orient Вы никогда не заблудитесь! - Запись 16-ти путевых точек - Отображение на экране координат на местности, высоты над уровнем моря, скорости и направления движения, дистанции, даты и точного времени - Встроенный LCD экран 1.4" с голубой подсветкой - Управление всеми функциями тремя кнопками - Обтекаемый, стильный корпус с антискользящим покрытием - Встроенный аккумулятор на 10 часов беспрерывной работы - Возможность подзарядки от USB порта или любого источника питания с разъемом USB - Не требуется установка или обновление программного обеспечения

alekscar
09.08.13  | 
09.08.13 | 

вот этот вышеуказанный мной брелок лучше. Проверен мною.

vodila1401
09.08.13  | 
09.08.13 | 


to alekscar: Приведены ТТД из рекламного буклета. А где конкретика пользователя?

vodila1401
09.08.13  | 
09.08.13 | 


to alekscar: Если я правильно понял ,то NG1 Лучше чем NG03. Почему?(чуствительность приемника,прошивка,батарейка и т.д.) Какой прибор первичнее?

vodila1401
28.08.13  | 
28.08.13 | 


to vodila1401: Купил Ориент НГ1. Оказался брелок дерьмом.Спутники,в центре большой площади города,ловил 25 минут. При вводе данных маршрутных точек терял связь со спутниками, потом опять искал минут 10 ,так еще и введенные данные не запоминал. Курс указывал в противоположную сторону (хорошо не в дремучем лесу). Я написал китайцам свои предложения и соображения на сей счет (через Ориент). Сказали что все мои предложения передали разработчику. Буду ждать улучшений. Все равно в этом сегменте (мини) ничего хорошего нет, кроме цены.

atfvgs
31.08.13  | 
31.08.13 | 

О навигаторах не знаю ничего. Есть вопрос : Могу ли я сам на автомобильном навигаторе установить лимит (ограничение) скорости моего автомобиля. Независимо от рекомендаций по знакам ограничения скорости на дорогах по информации с карты? Ну наприаер , я ставлю ограничение скорости "78 км". Навигатор меня уведомляет "пикалкой" или "голосом" , что я превышаю эту цифру. Если такое возможно, то на всех ли навигаторах или только на каких - то определенных брендах, размерах или еще чего - нибудь. Спасибо, если кто ответит.

alekscar
31.08.13  | 
31.08.13 | 


to atfvgs: такое есть, если установить специальную БЕСПЛАТНУЮ ПРОГРАММКУ.

Программа показывает текущую скорость автомобиля, в случае превышение порога скорости, громко пикает.

Основное назначение программы, работать в фоне навигационных программ, которые не предупреждают о превышении скорости.

У программы 2 иконки, первая просто запускает программу, показывает текущую скорость на экране, позволяет настроить скорость и выбрать навигационную программу.

Вторая иконка запускает программу в фоне, на экран запускается выбранная навигационная программа, например Яндекс.карты.

Вы едете по яндекс.картам, при превышение скорости - получаете оповещение (биип!), после закрытия навигационной программы, ограничитель скорости сам отключается.

Таким образом я максимально постарался уменьшить действия. По одному клику запускается ограничитель скорости и карта с пробками

По одному клику обе закрываются. На трассе навигация не нужна, там я запускаю первую иконку, программа контролирует скорость в фоне, при заблокированном экране. ps:

1 программа практически не имеет дизайна, так как является прототипом для одного большого проекта, я давно пользуюсь этой опцией и решил ее опубликовать.

2 программа может пикнуть при резком ускорении, хотя спидометр машины еще не показывает большую скорость, чувствительность надо еще регулировать. с большим интересом хотелось бы услышать мнение о работе программе. карта, навигация, ограничение скорости, скорость, speed limit

atfvgs
01.09.13  | 
01.09.13 | 

To alekscar Спасибо за ответ. Пока я без навигатора и готовлюсь что-то прикупить. Хотелось бы ваше мнение - программа работает на любом навигаторе? Или нужны ОСОБЫЕ требования? Могу озвучить, на что я нацелен : экран - 4,3", разрешение 480х272, частота 500МГц, опер.память - 128 мб, Внутр. память - 4 Гб. Ограничение - цена.

alekscar
01.09.13  | 
01.09.13 | 


to atfvgs: ну вообще, на сколько я знаю, она практически ко всем навигаторам подходит.

И по вашим параметрам тоже.

spotus
18.09.13  | 
18.09.13 | 

Автомобильные навигаторы Texet TN-606 и Shturmann Link 500 являются золотой серединой

alekscar
18.09.13  | 
18.09.13 | 


to spotus: Спасибо! Очень полезная информация!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06