Каталитический нейтрализатор. Удаление. Ford Transit

ed_to

форд транзит коннект сердце зетек е 1.8 взял с рук набегал 120 тыс.км хочу внимательно посмотреть и лишнее убрать это кат.коллектор к чему такое чудо инженерной мысли да и возраст для него при таком пробеге менять на новый катализатор да есть в этом смысл хочу поставить штаны и обманку посоветуйте на правильном я пути.

Messir
25.04.13  | 
25.04.13 | 


to ed01: Если бы Вы еще умели расставлять знаки препинания, текст можно было бы прочитать.

А так... Катализатор служит до 250 тыс км. Если у Вас он забит, то либо менять, либо выбивать. Если горит чек, то можно просто обойтись обманкой, если заранее известно, что катализатор не работает.


На Autopeople с 2010 г
ed_to
25.04.13  | 
25.04.13 | 


to Messir: кат.коллектор да к чему он, служит до 250 тыс.км, а когда он стрельнет и почему офицалы по регламенту раньше меняют, не, сейчас к нему вопросов нет, хочется веселый нрав от мотора и к чему его душить.

Messir
25.04.13  | 
25.04.13 | 


to ed01: Во-первых, каталитический нейтрализатор (не коллектор) не стреляет. Это не пушка. Во-вторых, нужен он для того, чтобы не загрязнять атмосферу - ну, чтобы внукам Вашим осталось немного воздуха, чтоб подышать. Официалы его меняют раньше срока потому, что бензин не соответствует предъявляемым к нему требованиям. Снятие катализатора, если он не забит, особой веселости мотору не прибавит.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06