Сигнализация, помогите Ford Scorpio

vadeam

Здравствуйте!  У меня Ford Scorpio 1992г. 2.0 бензин универсал. Что-то перестала отображаться световая сигнализация при постановке/снятии на охрану. Смешно) Перетыкал все кнопки на брелке в разных комбинациях, их всего там четыре - постановка, снятие, звук, свет. Причём как-то уже нечаянно отключал уже было свет, но потом получилось, опять же, как-то наугад опять включить, а как не помню)  И ещё один вопрос заодно. Машина у меня недавно, не знаю как должно быть. При постановке на охрану центральный замок не закрывается, т.е. не срабатывает вообще. Всегда сначала закрываю ключом, а потом "пикаю" )  Это так задумано или надо разбираться с замком? Сигнализция, наверное, родная. Правда брелок вообще без опознавательных знаков, а внутрь не лазил.  Ну вот. Кому что известно про эти штучки, поделитесь опытом)) Спасибо.

Messir
01.01.11  | 
01.01.11 | 


to vadeam: Сигнализация должна была быть соединена с центральным замком. Раз Вы купили машину неизвестно с чем, то лучшим вариантом будет просто сразу поменять сигнализацию и сделать грамотную установку.


На Autopeople с 2010 г
vadeam
06.01.11  | 
06.01.11 | 
Т.е. центральный замок должен и от сигнализации работать? В принципе логично. Надо будет поковыряться для пущей убедительности. Правда не охота в холодину такую))) Потерпит до весны.
Messir
06.01.11  | 
06.01.11 | 


to vadeam: Конечно должен! Иначе Вам придется оперировать отдельно пультом для снятия с охраны и отдельно - для открытия дверей


На Autopeople с 2010 г
vadeam
11.01.11  | 
11.01.11 | 
Ясно. Только о пульте для центрального замка слышу впервые)) Пользуюсь ключом))
Dimentos
11.01.11  | 
11.01.11 | 

Проверьте исправность самого блока сигнализации:

Система должна включаться самостоятельно после закрытия передних дверей ключем.

Приверно после 20 секундной задержки, должна сработать система, если открыты какая то из дверей или капот.


Проверьте сам блок, который расположен под передней панелью, именно он детектирут статус сигнализации, управляет выключатели отключения, контур зажигания, определяет длительность сигнала предупреждения о тревоги не более 30 секунд. Еще этот блок приводит в действие звонок вигнала, сообщающий о том, что система работает и блок еще контролирует задержку задействования системы.


Проверте датчитки: Они же выключатели на дверях, они говорят о том. что двери не закрыты в системе AWS. У капота свой выключатель системы. Проверьте все по отдельности.

Dimentos
11.01.11  | 
11.01.11 | 

Сами выключатели, которые активируют систему находяться на замочных цилиндрах передних дверей, выступ на конце цилиндра должен их отключать. Когда вы закрываете зверь - эти датчики щамыкаються только на время.

Messir
11.01.11  | 
11.01.11 | 


to vadeam: Прошу меня простить, я Вас непроавильно понял. Подумал, что у Вас установлена дополнительная сигнализация.

По штатной, у Вас перестали вспыхивать габаритные огни при постановку на охрану? Проверьте 22 предохранитель в блоке предохранителей. Он должен быть 20А.


Кстати, вот схема Вашей сигнализации.



Честно говоря, я не вижу тут выхода на освещение...


На Autopeople с 2010 г
vadeam
07.03.11  | 
07.03.11 | 

Извиняюсь, за долгое молчание, просто не до того было. Но тема ещё актуальна. Во всяком случае для меня))

To Messir: Да, спасибо за схему. На днях поковыряюсь. Начну с предохранителей. У меня друг купил машину почти все электро-причиндалы не работали, поменял все неисправные предохранители - теперь почти всё работает)) Однако ж, и в правду, на освещение не видно выхода. Но ведь работало же. Надо разбираться, вобщем.

Dimentos, именно так всё и есть. Только, по-моему, секунд 30 у меня проходит перед включением сигнализации после закрытия двери. Слышно даже как зуммер пикает. И после снятия с охраны такой же промежуток времени проходит если не открыть двери, то ставится на охрану снова. А про выключатели в замках я случайно узнал. Может не в тему, но расскажу, какой ни какой, а опыт)). Старый хозяин меня немного "развёл", пытаюсь переднюю дверь открыть ключом - не открывается. Он говорит, мол, заедает немного, "поколбасишь" трохан - откроется, а с пассажирской стороны открывается хорошо. Ну я так и делал, открывал с пассажирской стороны всегда (от сигналки не работает ц.замок, с чего и начинал эту тему). Потом мне это быстро надоело, ладно сигналка, но постоянно с одной стороны открывать - аж бесить стало)) Короче, снял я обшивку передней двери, достал там все эти штучки-дрючки, крутил, вертел, ну вроде всё ясно, как открывает, как закрывает, что срабатывает и т.д. Ковырялся я долго, но только после нескольких сборов/разборов обеих дверей и сравнения допёр, что не открывает ключ водительскую дверь всего лишь потому что он просто напросто не родной)) А так долго я доходил, то бишь сбил меня с толку тот факт, что закрывать-то он закрывает, а открывать - дудки! )) Косвенно это подтвердилось и тем что и багажник этим ключом тоже не открывается. Наверное у буржуев так и задумано было на случай если что-то произойдёт, ну потерял ключи, сломал, спи... т.е. украли)) и т.п., то можно любого остановить на Форде и попросить закрыть машину. Ну или, на худой конец, отвёрткой или, грубо говоря, гвоздём каким-либо закрыть. Вроде того, что закрыть можно любым ключом, а вот открывать только родным.
Вобщем, только от передней пассажирской двери "пилюля" с ключом родные. Хотя до сих пор не понятно почему тогда зажигание от этого же , якобы не родного ключа, работает. Может ломанули просто когда-то эту машину, а старый хозяин первую попавшуюся сердцевину воткнул от Форда же, чтобы дырки не было вот и всё.
Вот такую длинную историю из, казалось бы, нехитрого действа я обрисовал)) Прямо буря в стакане)) Смешно, конечно, но вот те крест - труднее всего понять элементарные вещи. Если бы там атомный реактор, термоядерный синтез, или так, чего по мелочи, глобальный финансовый кризис, политика (Бриан - это ж голова!))), например, то это мы всегда пожалста. А вот с простым ключом - ебишкинакопейка прям! ))))
На сегодня всё. Спасибо всем. Делитесь опытом. До связи. Позывные те же))

Messir
07.03.11  | 
07.03.11 | 


to vadeam: Отписывайтесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
vadeam
10.03.11  | 
10.03.11 | 

Да, конечно. На сегодня могу сказать, что манипуляции с предохранителями результатов не дали. Все исправны, явных дефектов или признаков неисправностей нет. Буду разбираться со схемой более подробно.

Messir
10.03.11  | 
10.03.11 | 


to vadeam: Причина может быть и в самом блоке.

В любом случае, держите в курсе.


На Autopeople с 2010 г
vadeam
13.08.11  | 
13.08.11 | 

Всё это время мирился с тем как есть. Недавно, наконец-то, разобрался конкретно. Поснимал все панели, нашёл сам блок сигнализации (оказался мэйдн Тайвань)) - Bruin BR-550) Нашёл схему и описание от сигналки коих в сети немеряно и всё (или почти всё) сразу понял. Центральный замок не подключен вообще, т.е. подключено по минимуму, только двери, как бы лишь бы было) О\На габариты нашёл провод от сигналки, но он выпал откуда-то, пока не нашёл откуда, не было под рукой схемы бортовой проводки, но это уже детали. Остальное дело техники.

Вопрос исчерпан, тему можно закрывать.

Так что всем спасибо за помощь!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06