Плавают холостые обороты Ford Fusion

Rain

Если вызамечаете, что на вашем Ford Fusion начали плавать холостые обороты, машина ведет себя неадектватно на холостых и порой даже глохнет, то вам сюда. Если вы пробовали менять свечи и замена вам не помогла, то следует переходить к более радикальным мерам. А именно, прочистить заслонку. Процедура не утомительная и займет от силы час. Итак, что надо сделать...
Прежде всего, отсоедините выпускной трубопровод воздушного вильтра от самого корпуса заслонки. Это можно сделать обыкновенной минусовой отверткой. Когда будете обедевать корпус обратно, то зажать хомутики можно плоскогубцами. Далее выверните болты крепления самого корпуса. Т30 в помощь, только выкручивать следует аккуратно - все очень хрупкое - велика вероятность сломать болт. Как открутите, отсоединяйте электрический разъем от самого корпуса заслонки, а затем снимите сам корпус. Все действия, связанные с работой электрики производить исключительно при выключенном зажигании. Иначе возникнет ошибка заслонки E199 и тогда намучаетесь. Чтобы получить доступ к разъему необходимо снять косу над корпусов - в правой части. Все мочистите и промойте жидкостью для чистки карбюраторов. Также можно использовать FluxOff. WD40 - ни в коем случае не применять! Для протирки можно взять обычную хлопчатую марлю...а в углах почистить ватными палочками. Остатки ветоши легко удаляются сжатым воздухом. Например, из запаски - через трубка качать.
Помните, что впускной коллектор - пластиковый и там есть латунные трубки. Момент не более 6 Нм - и то многовато. Крутите аккуратно. Затем вынимаете резиновый уплотнитель с кольцом и промываете их тщательно. Следите за тем, чтобы в коллектор ничего не попало. После прочистки все устанавливаем в обратно порядке. Система должна заработать как часы без всяких плавающих холостых. Удачи!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06