Разные показания расхода топлива. В чём причина? Ford Fusion

Sethmorrison

Автомобиль 2008 года 1.6 литра 101 лошадка,суть в том что при первом включении авто показывает один километраж на количество бензина в баке,а после выключения при повторном запуске меньшее количество,в чем проблема? подскажите!!! Заранее спасибо. есть догадки (Машина настроена на 95 модель бензина,а заливаем 92 может ли это влиять? если да то как бороться с этим,возможно ее как то можно тренировать?

miamia50
10.03.13  | 
10.03.13 | 

Скорее всего все банально просто... Дело в бензине, т.е. в его качестве. Некоторые производители для удешевления добавляют в бензин газолин, это отходы от перегонки газа, они очень летучие, но при этом горючие. Я сам побывал в такой ситуации. Заправлялся на одной заправке, "связанный" рекламным приемом - карточкой на скидку в 3%, в итоге убыток больше оказался...Поменял по совету бывалого заправку и проблема исчезла. Но и показания километража на количество бензина не является точным показателем - это примерные данные.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.03.13  | 
11.03.13 | 


to Sethmorrison: А почему Вы думаете, что это проблема? После первого и второго включения Вы разве никуда не поехали? И двигатель не заводили?


На Autopeople с 2010 г
Yurchell
17.04.13  | 
17.04.13 | 

У меня в книге по эксплуатации сказано что лить во Фьюжн только высокооктановый не ниже 95го, 92 не лили никогда. У меня бывает разница в показаниях если у меня к прмеру в баке было мало бензина и загорелась лампочка низкого уровня. Я заливаю к примеру 5-6 литров бензина и лампочка низкого уровня не гаснет, на остатке километража данные не меняются, однако стрелка датчика уровня показывает что бензина стало больше, или наоборот датчик показывает мало кол-во сейчас точно не помню. Однако после 1-2 остановок и глушения мотора, ошибка пропадает.


Про расход топлива могу точно сказать что на некоторых заправках роснефти бензин уходит быстрее, так как качество бензина хромает, либо там есть какие то присадки. Сравнивал заправки Шелл и Роснефть, при одинаковых объемах залитого, бензина от Роснефти хватает на меньшее расстояние чем бензина что залили на Шелле. Однако качество считаю зависит от добросовестности владельца заправки, а не от франшизы или фирмы поставщика.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06