Замена колес Ford Focus

kondrford60

Привет всем!

У меня остались четыре колеса с новой резиной 13 радиус от бывшей Дэу Нексиа. Вопрос: Можно ли поставить на мой фф1? Сейчас у меня резина 15 радиуса.

Какие могут быть минусы или плюсы. Вопрос чисто из любопытства. Спасибо1

AL-DL
10.01.18  | 
10.01.18 | 

У дисков могут различаться посадочные отверстия под болты, гайки по расстоянию между ними, иногда на 1 - 2 мм. Так же могут диски малого диаметра упираться в суппорта. Внешние диаметры колес могут сильно отличаться. Если это все совпадает, то можно заменить колеса, и дальше почувствовать изменения в мягкости езды, управляемости.

Модератор
Авто)(модер
10.01.18  | 
10.01.18 | 

kondrford60: Можно ли поставить на мой фф1?

Нельзя. У дисков, сверловки и диаметры центральных отверстий разные.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Гойл
08.02.18  | 
08.02.18 | 

это относится именно к этой модели или вприницпе так нельзя?

Модератор
Авто)(модер
08.02.18  | 
08.02.18 | 
Гойл: вприницпе т #

В принципе, нужно ставить то, что рекомендовано разработчиком модели.

Существуют каталоги, в которых сказано, какие покрышки рекомендуется использовать для той или иной модели. Подобная информация содержится и на специальной табличке, которую можно найти на водительской двери автомобиля.

На ней указаны рекомендуемые размеры шин, максимально допустимые показатели нагрузки и скорости, оптимальное давление в шинах.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
peoples
05.03.18  | 
05.03.18 | 
Авто(дед): Подобная информация содержится и на специальной табличке, которую можно найти на водительской двери автомобиля. На ней указаны рекомендуемые размеры шин, максимально допустимые показатели нагрузки и скорости, оптимальное давление в шинах. #

Вот за это спасибо,не знал



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06