Трещинки на шинах, или когда менять покрышки Ford Focus

VOVKA-031

Прошу знатоков посоветовать какую всесезонную резину приобрести на фокус 2 размер 205 55 16

и еще каковы главные признаки того, что пора поменять покрышки. У меня сейчас мишлен пайлот примаси пробег 65 тыс. 

Появились мелкие трещины на боковой поверхности покрышки ближе к протектору,  какие последствия могут при этом возникнуть?

Заранее благодарен! 

Messir
02.12.11  | 
02.12.11 | 


to VOVKA-031: Дабы не плодить клоны, пользуйтесь поиском.

Все вопросы и ответы по дискам и шинам тут!



VOVKA-031: и еще каковы главные признаки того, что пора поменять покрышки. #

Шина считается исчерпавшей свой ресурс, если износ протектора достиг предельной величины или возникли какие-либо повреждения покрышки - порезы (разрывы) нитей корда, расслоение каркаса, вздутие протектора или боковины, сквозные пробои, отрывы бортов и др.

Предельная остаточная высота рисунка протектора для легковых автомобилей составляет 1,6 мм.

Однако, с точки зрения безопасности целесообразной считается замена летней шины при остаточной глубине - 3 мм, зимней шины - 4,5 мм.



VOVKA-031: Появились мелкие трещины на боковой поверхности покрышки ближе к протектору, какие последствия могут при этом возникнуть? #

Сколько лет Вашим шинам? Эти трещины говорят о старении самой резины, либо о неверной температурной эксплуатации. В любом случае, имеется разрушение структуры резины. Такая шина потеряла свою эластичность, становится жесткой и более склонна к деформации.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
02.12.11  | 
02.12.11 | 
Messir: Сколько лет Вашим шинам? Эти трещины говорят о старении самой резины, либо о неверной температурной эксплуатации. В любом случае, имеется разрушение структуры резины. #

Согласен полностью. Такую резину менять нужно.

VOVKA-031

Срок хранения 4 года и даже хранящаяся резина в идеальных условиях уже теряет свои свойства.

voevoda1947
08.04.16  | 
08.04.16 | 


to vitalliy: Летняя резина (индонезия) бегает около 10 лет. Зимняя (Россия) 4 года и пошли трещинки

gornak
05.12.16  | 
05.12.16 | 

У хорошей резина не должно появляться трещины как минимум 3 года. Я на своих Кордиант езжу столько и никаких дефектов нет, храню их как обычно, не капризные они и качественные, мне нравятся. Могу всем советовать.

Павел_90
07.07.17  | 
07.07.17 | 

Для меня трещины на резине - однозначный звоночек что пора ехать за новой. Как то не готов я рисковать и катать на шинах которые могут в любой момент подвести.

Tevtonc
17.10.17  | 
17.10.17 | 
Павел 90: Для меня трещины на резине - однозначный звоночек что пора ехать за новой. Как то не готов я рисковать и катать на шинах которые могут в любой момент подвести.

Согласен. Нормальные покрышки у которых не выработан срок годности не будут трескаться. Потрескались - считай пропали.

Forgott
21.12.17  | 
21.12.17 | 

Трещины на шинах это низкое качество или неправильная эксплуатация. Менять однозначно нужно.

fedorofff
03.05.18  | 
03.05.18 | 

конечно менять, дорога - это серьезно

yerikj8
21.03.19  | 
21.03.19 | 

Вставлю свое, трещины (если резина не старше 4х лет), в 1ю очередь это "эксплуатация".

Очень часто наблюдаешь, что шины берут на тяжелые машины, и пытаясь сэкономить берут шины с малой нагрузкой на одно сторону, и со временем появляются трещины от нагрузки. Так же, частые попадание в ямы. Если в течении 3-4х лет появляются трещины (и это нормально) - это уже знак, что шины устали - и пора их менять.

Так что, рекомендую брать ту нагрузку, которую прописано в тех документации, и так же покупать свежую шину, 1-2 года от даты производства. С даты производства и в течении 5ти лет, если шины не были в эксплуатации- это уже утилизация!

Модератор
Авто)(модер
21.03.19  | 
21.03.19 | 
yerikj8: трещины (если резина не старше 4х лет), в 1ю очередь это "эксплуатация".

Всё верно, условия эксплуатации играют роль, но в первую очередь, имеет значение изначальное качество.(моё мнение)

Дерьмовая резина и вообще без эксплуатации за четыре года хранения может усохнуть и потрескаться.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06