Не включается задняя передача автомат. Ford Focus

эксперт марки
Ford
alekscar
17.08.13  | 
17.08.13 | 


to uladzimir: расскажите по подробней, что в вашем случае произошло? нужны данные по вашему авто (год выпуска, пробег ит.д.), чтобы понять вашу проблему.

uladzimir
18.08.13  | 
18.08.13 | 


to alekscar: Ford Focus SE 2007 американец пробег 97000 майлов (150 000 км). Жидкость менял когда было 36000 майлов у дилера и сейчас когда появилась неисправность заменил фильтр с заменой масла в поддоне. В масле не обнаружил ничего подозрительного, очистил магнит от грязи и залил нового 3 литра

Gok2013
30.01.14  | 
30.01.14 | 
Здравствуйте ,у меня Форд фокус 2 2008 года,пробег 180 000 , 2,0 литра акпп, загорелась ошибка о неисправности коробки передач,появился на панели значок отключения антизанос.системы, при переключении заднюю передачи проходит с ударом(стуком) ,сегодня вообще пропала задняя передача. В чем может быть проблема? И сколько будет примерно стоить ремонт? За ранее спасибо
Модератор
vlad_m
31.01.14  | 
31.01.14 | 


to Gok2013: Ремонт АКПП на Вашем автомобиле будет стоить от 15000р (с запчастями). И до... смотря на сколько фантазии хватит у ремонтеров и на сколько серьезный список поломок.


Челябинск www.avto74.com
anymyzova
23.10.14  | 
23.10.14 | 

Добрый день. На гранд черокки перестала работать задняя передача. подскажите что делать????

anymyzova
23.10.14  | 
23.10.14 | 

Автомат

Torre
04.06.15  | 
04.06.15 | 
У меня похожая ерунда: на холодную не включается задняя в коробке автомат, надо прогреть минуты 3-4 или проехать пару км., тогда работает, иногда плавно совсем не заметно, но бывает и с рывком иногда... Спросила у механиков, тест никаких серьёзных проблем не показывает, ТО проходит... механик сказал: машина старая, лучше не разбирать коробку, а то если потребуется замена дорого выдет - нет смысла чинить... говорит, ездий пока не сдохла... Может кто-что посоветует?
Модератор
Авто)(модер
04.06.15  | 
04.06.15 | 
wvpassat: механик сказал: машина старая, лучше не разбирать коробку, а то если потребуется замена дорого выдет - нет смысла чинить... говорит, ездий пока не сдохла... Может кто-что посоветует?

Они не зря не берутся ремонтировать коробку. При очень большом пробеге, даже простая замена жидкости может "добить" её окончательно.

Хотя в вашем случае, если всё остальное в коробке работает нормально, жидкость не приванивает горелым, можно рискнуть и обойтись только ремонтом гидроблока, но с риском вы должны сами определиться, стоит не стоит.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Torre
04.06.15  | 
04.06.15 | 
Я извиняюсь, не в том разделе написала (у меня wv passat). Масла все и фильтры менялись за год до появления проблемы, а до того года три (а может и больше) не меняли долго... проблеме уже чуть более полугода. Сейчас мастер сказал масло в порядке. До замены масла бывало чуть закусывала стартовая со светофора, особенно если в горку или в поворот, но с заменой масла это прошло, говорят его там почти уж и не было... пробег 184тыс (если ранее не скрутили км). Спасибо.
Модератор
Авто)(модер
04.06.15  | 
04.06.15 | 

wvpassat: Я извиняюсь, не в том разделе написала (у меня wv passat).

Я заметил но гонять вас по разделам не стал. В другой раз будьте повнимательнее.

но с заменой масла это прошло,

Если после замены масла, коробка не умерла совсем, а наоборот её "полегчало" , можно решиться на ремонт. (моё мнение)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
denis-kravcov
28.07.15  | 
28.07.15 | 
У меня бывает на светофоре машина как бы дергается при нажатой педалей тормоза..и обороты в это время скачать...подскажите что это может быть? ФФ2 АКПП пробег 115000
Torre
28.07.15  | 
28.07.15 | 
А фильтры давно меняли?
denis-kravcov
28.07.15  | 
28.07.15 | 
Фильтры в коробке?я не менял...проехал30000.первый хозяин проехал85000 не знаю менял или нет но когда я смотрел на яме,на подзоне был свежий герметик,..а спросить не подумал..это первая машина на АКПП даже и не знал...
Модератор
vlad_m
30.07.15  | 
30.07.15 | 
Если при старте машина дергается и обороты скачут - значит буксуют фрикционы пакета "форвард " ! Почему они буксуют ? Причин может быть очень много. На вскидку причины для коробки форд - 1. Умирает электроклапан в гидроблоке. 2. Умерла задняя крышка акпп. Если вдруг коробка начинает буксовать из-за грчзного фильтра - то это однозначно говорит о том, что в коробке сгорели фрикционы. Фильтр акпп забивается продуктами износа фрикционных дисков. Больше никакая грязь внутри акпп ниоткуда появиться не может ! В общем в вашем случае однозначный ремонт акпп !

Челябинск www.avto74.com
denis-kravcov
30.07.15  | 
30.07.15 | 
Машина дергается не при старте,а когда просто стоишь на светофоре...причём в жаркую погоду это происходит(не всегда),а в прохладную все пор(не замечал)
Модератор
vlad_m
31.07.15  | 
31.07.15 | 
Похоже что у вас проблема совмем не в Акпп ! Очень похоже что у вас неправильно работает регулятор оборотов холостого хода двигателя. Если он по каким то причинам подкидывает обороты, а коробка стоит в положении " D ", то вы и будете наблюдать именно такую картину - машина дергается а обороты скачут. Не трогайте коробку. Разберитесь с системой питания и системой зажигания двигателя. В вашем случае "ноги" растут от-туда. Коробка тут не при чем. По дороге ведь машина нормально едет без рывков и ударов в коробке ?

Челябинск www.avto74.com
denis-kravcov
03.08.15  | 
03.08.15 | 
Да..переключается при движении мягко,без нареканий..а что тогда может быть при резком нажатии на газ,кикдаун или как правильно называется....машина пару секунд еле набирает скорость и стоит какой-то ну я бы сказал свист(это если со светофора трогаешься)раньше конечно не обращал внимания но по моему не было..а в движении при нажатии педали газа в пол,чувствуется что передача понизилась(машина как бы приседает)но в место того чтобы резко набирать обороты,ощущение что её за "задницу"держат....чуть педаль газа отпустить и она начинает ехать резвее..ощущение будто как на жигулях при резком нажатии газа её заливае....
ivanika1992
26.10.15  | 
26.10.15 | 

здрасти всем подскажите пожалуйста у меня нисанн блюберд 98 г поздно срабатывает задняя скорость пока газу хорошо не дашь только тогда быстрым рывком с пробуксовкой Что может быть?

Модератор
Авто)(модер
26.10.15  | 
26.10.15 | 


to ivanika1992:

Мало рабочее давление жидкости, или клинит поршенёк в гидроблоке.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
alkosov
06.12.15  | 
06.12.15 | 

подскажите не включается задняя передача на мондэо 2002 года остальные работают хорошо автомат 5 ступка



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06