С трудом включается 2-я передача на МКПП Ford Focus

ff2008

Осенью менял сальник штока выбора передач(старый подтекал) и масло в коробке. После смены разницы не заметил, но вот сейчас есть проблема. Когда машина стоит на месте, все передачи включаются идеально, а вот на ходу 2-я с трудом.

Погуглив решил, что надо настроить тросик выбора передач. гугл выдает множество ссылок по запросу "настройка троса кпп focus" например https://wiki.zr.ru/136-1_%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82_Ford_Focus_II.

Загнал машину на яму и полез настраивать. Вроде по интсрукции ничего сложного. но на деле столкнулся со следующим: тросик выбора передач ходит только при переключение с 1-ой на 3-ю или 2-ой на 3-ю(вообщем при смене ряда 1-2 на 2-3 на 5-R или в обратном порядке), а при переключение с 1-ой на 2-ю ходит другой тросик (трос переключения передач). Но если делать по инструкции с вставленным сверлом, то менять ряд сверло не дает, можно только переключаться с 1-ой на 2-ю, но ходит при этом другой, нерегулируемый трос. Так что замерять при этом нечего.Закрепил тросик на глаз. Стало чуть-чуть лучше, но все равно плохо.

Что не так? Может проблема совсем не в этом?

В инструкции везде написано до упора вверх до упора вниз. Имеется ввиду включить 1-ю и 2-ю передачи? По мне так  рычаг КПП можно двигать вперед назад влево вправо на никак не вверх и вниз.

Модератор
Авто)(модер
25.03.16  | 
25.03.16 | 


to ff2008:

https://www.autopeople.ru/search/?query=%EF%EB%EE%F5%EE+%E2%EA%EB%FE%F7%E0%FE%F2%F1%FF+%EF%E5%F0%E5%E4%E0%F7%E8+%F4%EE%EA%F3%F1


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06