После замены кпп, мастер сказал, что спидометр не будет работать, подскажите пожалуйста в чем дело? Ford Focus

haliloff7495

Ребята может кто знает в чем дело, недавно лопнула кпп после аврии, и я купил на разборе кпп, сегодня мастер сказал, что спидометр с после замены кпп не будет работать.

Модератор
Авто)(модер
01.03.16  | 
01.03.16 | 


to haliloff7495:

Вот у мастера и нужно было спрашивать, почему машину до конца не доремонтировал.

Датчик скорости, видимо, не той системы. (как граната в Белом солнце пустыни)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
haliloff7495
01.03.16  | 
01.03.16 | 
Спасибо! Мастер наверное не тот, он толком то не может объяснить какой выход из ситуации.
haliloff7495
01.03.16  | 
01.03.16 | 
Скажите пожалуйста, что мне дальше делать, чтобы работал спидометр?
Модератор
Авто)(модер
01.03.16  | 
01.03.16 | 
haliloff7495: Спасибо! Мастер наверное не тот, он толком то не может объяснить какой выход из ситуации. #

Ну так деньги за ремонт он ведь всё-таки взял?? А форуму без видеоряда, тяжело проникнуть в ход его мысли.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
01.03.16  | 
01.03.16 | 
haliloff7495: Скажите пожалуйста, что мне дальше делать, чтобы работал спидометр? #

Начать с датчиков скорости, выяснить какой стоял на вашей бывшей коробке (вы её забрали?) и почему он не подошёл к вновь поставленной.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
haliloff7495
01.03.16  | 
01.03.16 | 
Да, деньги он взял, сегодня он мне звонил и сказал, что к сожалению спидометр не будет работать. Я брал б/у кпп без датчика скорости, я и не обратил тогда внимание.
Модератор
Авто)(модер
01.03.16  | 
01.03.16 | 
haliloff7495: и не обратил тогда внимание. #

Теперь придётся обратить. И отпишитесь по результату пож-та. Всем интересно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
haliloff7495
01.03.16  | 
01.03.16 | 
Я очень жалею, что попал на этот сервис, уже поздно и ничего делать не могу, все кто был там, такого же мнения, обманывают постоянно.
haliloff7495
01.03.16  | 
01.03.16 | 
Придется ездит на угад, может в дальнейшем в спецсервисе устранят.
Модератор
Авто)(модер
01.03.16  | 
01.03.16 | 
haliloff7495: Я очень жалею, что попал на этот сервис.

Свою снятую коробку надо было забрать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
haliloff7495
01.03.16  | 
01.03.16 | 
Я заберу старую кпп обязательно, потом буду обращаться в нормальный сервис, может починят. Спасибо вам за совет!
AL-DL
01.03.16  | 
01.03.16 | 

Бывают авто с АБС которая является дополнительно датчиком скорости, а бывают без АБС, где имеется специальный датчик скорости в КПП. Видимо у вас тот случай. Если переставить шестерню спидометра со старой КПП, то заработает.

haliloff7495
02.03.16  | 
02.03.16 | 
Спасибо! Наверное мастер просто не хочет разобрать старую коробку. Я взялся за работу, просто заменит кпп, а собирать кпп он как то гоаорил, что не умеет.
haliloff7495
02.03.16  | 
02.03.16 | 
Точнее он взялся за работу только поставить кпп, а кпп я помню он говорил, что не разбирает. Скажите пожалуйста, чтобы переставить шестерню от родной кпп, его надо полностью разобрать?
AL-DL
02.03.16  | 
02.03.16 | 

При разборке коробки, снимается много рычажков (переключения передач), а главное, шестерня 5-й передачи спец съемником. Дальше уже все просто. Если ни разу мастер не разбирал такую коробку, то ему лучше не доверять. Если на старой КПП дифференциал (редуктор) цел, то может проще его целиком поменять местами. Можно еще найти другой выход. Некоторые на разборках покупают комплект АБС и устанавливают его, тогда не нужен датчик скорости.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06