АКПП, перестала включаться задняя передача. Ford Focus

timur14379

Здравствуйте! дело вот в чем- у меня ФФ2 1,6 акпп перестала включаться задняя передача,первые неполадки начались где-то месяц назад,иногда пропадала задняя но после нескольких переключений на нейтралку,на драйв и обратно все работало нормально,потом пропала вообще ,

поехал в сервисе сказали что механическая поломка.я поехал и купил контрактную коробку вчера поставили и опять та же фигня машина едет назад только после набора 3-4 тысяч оборотов,очень очень медленно,либо коробка с такой же поломкой либо дело не в ней,подскажите пожалуйста что делать, просто акпп стоит 40 000.

Модератор
vlad_m
13.01.15  | 
13.01.15 | 


to timur14379:

timur14379: акпп стоит 40 000 #

Да где-ж вы такие коробки находите ? 25 000р ей красный ценник!



timur14379: перестала включаться задняя передача #
timur14379: поехал в сервисе сказали что механическая поломка #

Дело действительно в механической поломке. Особенность этих АКПП в износе уплотнителей масляных каналов, а затем и в разрушении перегородок между масляными каналами в задней крышке.

На ранних стадиях лечится заменой задней крышки АКПП. ее стоимость от 9000р до 15 000р. Как найдете. Задняя крышка меняется без снятия АКПП с автомобиля.

На поздних стадиях требуется замена тормозной ленты и сгоревших фрикционов. Это несколько дороже. Тормозная лента стоит около 1500р, фрикционы рулей по 300. Их там 3 или 4 штуки в передаче.

Все эти операции по ремонту коробки вполне спокойно производятся без снятия АКПП с автомобиля. Конструкция коробки такова, что ВСЕ потроха из нее достаются и вкладываются через заднюю крышку. За исключением главного редуктора и одного пакета фрикционов, который нам НИКОГДА не попадался в сгоревшем состоянии.

Ну и соответственно ОБЯЗАТЕЛЬНА замена масляного фильтра и масла в АКПП !


timur14379: купил контрактную коробку вчера поставили и опять та же фигня машина едет назад только после набора 3-4 тысяч оборотов,очень очень медленно,либо коробка с такой же поломкой либо дело не в ней #


Скорее всего вам досталась б/у акпп с изношенной задней крышкой. То есть точно с такой-же неисправностью как у вас.


Еще раз говорю - это особенность данной АКПП. Может быть кто-то скажет, что это дурацкая особенность... Будут неправы! Коробка надежная. В тех условиях, когда накрываются другие коробки - в этих коробках накрывается только задняя крышка. Замена крышки вместе с работой - максимум 20 000р. Ремонт же любой другой коробки - от 30 000р + снять поставить коробку на машину.





Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06