Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Какую сигналку поставить?

Автор
AutoStudio: Шархан славиться своей нехорошей стойкостью к электронному взлому.

на самом деле нет. Новые модели имеют код AES 128, как и у Старлайна.

01.10.17 - 

to Nastia12: здравствуйте. Согласен, современные модели Шархан наконец-то вывели на должный уровень снабдив их действительно рабочим ключом шифрования, но многолетняя репутация этого бренда пока подталкивает меня сказать "нет" этим сигнализациям, по крайней мере по тому что есть действительно проверенные системы с той же многолетней практикой, но только уже положительной. И тем ни менее я не исключаю, что когда-то Шархан восстановит свою репутоцию, но пока увы, вот так.

03.10.17 - 

to AutoStudio: ну если говорить про многолетнюю репутацию Шерхана, можно сказать, что их модели уже много лет не вскрывают.

04.10.17 - 

to Nastia12: если последние 2 года, то возможно, а если 10, то не соглашусь.

06.10.17 - 

А ка на счет сигнализации, которые защищенные от взлома код-грабберов: Экселлент, Старлайн, Пандора, Сталкер. Некоторые производителя даже гарантируют кругленькие суммы (речь о шести нулях) за взлом их кодировки? Кто-то использовал?

12.10.17 - 

to AutoStudio: ну да, последние 2 года например. За последние 10 лет, уже много моделей, у разных производителей вскрыли.

Добавлено через 6 минут(ы):

to Wilhelm: да мне вот кажется это такие рекламные ходы. Вы в условия вчитывались подробно?

17.10.17 - 

to Nastia12: Вот мне тоже кажется, что это чистой воды пиар ибо нет в нашем мире ничего такого, что при большом желании нельзя было бы сломать, тем более за сумму с 6 нулями. Шер хан таких ходов не делает , и правильно, у меня к нему за это только больше доверия.

18.10.17 - 

to Quackerjack: наверное. На самом деле мне кажется что последние модели у многих моделей хорошие. Взять тот же AES шифр, который стоит везде))

20.10.17 - 
Сигналку нужно ставить любую надежную без опознавательных знаков. А только с надписью что авто защищен Как правило на все модели и типы - есть схемы установки. И соответственно их знают не только установщики , тем более если установка на новый авто поставленна на конвейер.
23.10.17 - 

конвейер это вы про штатную сигнализацию? на новых авто можно ставить в автосалоне, там хорошо следят за качеством установки.

01.11.17 - 
Nastia12: конвейер это вы про штатную сигнализацию? на новых авто можно ставить в автосалоне, там хорошо следят за качеством установки. #

Дилеры обычно ставят не штатные сигналки, а всякий недорогой китай бабай, за штатную сигналку из завода можно договорится только если сразу заказывать такую машину, в других же вариантах просто добавляют открывалку дверей типа шерхана и тому подобное.

05.11.17 - 
Кто вам сказал что дилеры следят за качеством установки ? Там задача немного другая ;)). Так что нужно ставить у того кому доверяете или дополнять ещё механическими средствами защиты.
07.11.17 - 
Autogur: Кто вам сказал что дилеры следят за качеством установки ? Там задача немного другая ;)). Так что нужно ставить у того кому доверяете или дополнять ещё механическими средствами защиты.

Ну салон салону - рознь. У меня много знакомых ставили с салона тот же Шархан и ни каких проблем не было. А на счет механических средств защиты - это да, к любой системе отличным дополнением будет.

14.11.17 - 

to Quackerjack: Понятие "не было проблем" можно трактовать по разному. Например, примотанный блок сигнализации вместе со всеми блокировочными реле под рулем может годами не вызывать проблем. Вот только уровень защиты от такого монтажа никакой. А Вы как потребитель пользуетесь все эти года, радуетесь, что все работает великолепно и с улыбкой вспоминаете как обманули систему, установив сигнализацию в 2 раза дешевле, "чем везде". А в салонах схема еще интереснее: вы платите в 2 раза ДОРОЖЕ, а качество монтажа получаете в 2 раза хуже, "чем везде". Говорю Вам не по наслышке, работал в автосалонах 5 лет. Там монтажник получает 5% , т.е. чтобы получить нормальную зарплату ему необходимо установить в день 5 сигнализаций, ПЯТЬ! Даже если это профессионал, об качестве в априоре не может идти речи при конвеерном монтаже.

14.11.17 - 

Ну у них же в салоне одна марка, а не разные, и они знаю ее намного лучше, чем если бы им приходилось каждый раз на новую модель ставить. Мне кажется это влияет в лучшую сторону, разве нет? Кроме того, у салоном есть система стандартов. Я про качество.

Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+