Горит на панели приборов значок аккумулятора Ford Focus

namregnamor

Доброго времени суток. Машина ФФ1 2004 года универсал. Сегодня во второй половине дня у меня загорелся значок аккамулятора на панели приборов. Я снял клемы саккамулятора, зачистил, поставил обратно - никакого результата. Созвонился с серым сервисом, объяснил ситуацию, сказали завтра приезжать - будут снимать генератор и смотреть в чём дело. Я был на даче и тронулся в город , дабы с утра не встать где-нибудь с засаженным аккамулятором. По дороге в город значок аккамулятора то гас, то загорался снова, а последние 20 км так и не загоался - как будто всё в порядке, так я и доехал с погасшим значком, но тут начались скачки оборотов на нейтралке от 1000 до 2000, дабы это было возле дома, я заглушил машину и сразу к Вам за помощью. Скажите к какому "доктору" её везти и стоит ли ехать в сервис, если значок аккамулятора погас?

Messir
11.08.11  | 
11.08.11 | 


to namregnamor: Здравствуйте.

В сервис везти стоит. Скорее всего, зарядка у Вас пропадала, и стоит сделать профилактику генератору.


На Autopeople с 2010 г
vitalliy
12.08.11  | 
12.08.11 | 
Это стерлись шетки, но временами они все-же контачат. Такого может хватить на пару дней и потом будет гореть постоянно....ну и аккум естественно останется без заряда.
mATr1xX
12.08.11  | 
12.08.11 | 


to namregnamor: Стоит, так как АКБ умирает или не получает достаточный заряд.

namregnamor
12.08.11  | 
12.08.11 | 

СПАСИБО, как приеду из сервиса отпишусь о причине

mATr1xX
15.08.11  | 
15.08.11 | 


to namregnamor: Держите в курсе.

namregnamor
16.08.11  | 
16.08.11 | 

забрал из сервиса - оказалось, что там крепёжный болт один был нестандартный (чуть длиннее) он, естественно нагревался, и был в непосредственно близком расстоянии от диодного моста. По истечении отведённого ему времени два ближайших диода нагрелись и вышли из строя - соответственно мост загудел и зарядка обрубилась. Установил штатный крепёжный болт , заменил диоды - как новый. Ремонт обошёлся в 3 т. р. (это со снятием и установкой генератора). Спасибо Всем , кто принимал участие в дискуссии.

vitalliy
16.08.11  | 
16.08.11 | 
namregnamor: оказалось, что там крепёжный болт один был нестандартный (чуть длиннее) #

Да... с болтами лучше не шутить. Вспомнился случай когда болт передней крышки ДВС кто-то вкрутил так, что он уперся в цепь...

mATr1xX
18.08.11  | 
18.08.11 | 


to namregnamor: Спасибо что отписались. Бывает и такое.

irinaandreeva21
14.08.14  | 
14.08.14 | 

всем здравствуйте у меня форд фокус 2 2006 года иногда загорается красная шестеренка с восклицательным знаком внутри что это означает везде по разному пишут

s-frezer
16.08.14  | 
16.08.14 | 


to irinaandreeva21: Это сигнал о неисправности какой либо из систем силового агрегата. ( а может мал уровень, к примеру тормозной жидкости в бачке или еще что). В любом случае машинку надо проверить.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06