Глохнет, вот и весь Фокус. Ford Focus

Kosogoris
25.07.11  | 
25.07.11 | 

to vitalliy:


to Messir:

именно так, простите за грубую ошибку)

focus ZTS 2001
26.07.11  | 
26.07.11 | 

Ребят не давно писал вам по поводу того что глохнет двигатель, дергается! посоветовали заменить фильтр топливный до этого руки еще не дошли! Сегодня после того как машина опять заглохла на ходу! доехал до дома решил по эксперементировать, завел, коробке в положении " Р " давлю на газ держу на 3000 оборотах около 3-х минут, потом обороты начинают падать (положение педали не меняю) и в итогу опять глохнет! потом с пол оборота заводится! Как вы ду маете что может быть следствием этого??


P.S Фильтр я так и не поменял!( Спасибо за ответы

vitalliy
26.07.11  | 
26.07.11 | 
Вот если бы при этом манометр на рампе висел, то можно было бы точнее определить. Да вроде уже посоветовали начать с фильтра... Чего еще хотите услышать? Дальше: насос, редукционный клапан.....
Messir
26.07.11  | 
26.07.11 | 
vitalliy: Вот если бы при этом манометр на рампе висел, то можно было бы точнее определить. #

Это Вы верно заметили



to focus ZTS 2001: Вот как руки дойдут - меняйте и проверяйте. А пока это пустой флуд.


На Autopeople с 2010 г
Slavik123
28.07.11  | 
28.07.11 | 

Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.Машина фф1 2003г. американец 2.0л. автомат.вышел из дома завел авто-поехал.Проехав может километров 7-9 машина начинает сночала дергаться,а потом глохнет,постояв пару минут завожу и еду,но не долго,около 3-5 км.,и опять такаяже проблема,не один сервис не знает в чем дело,а у офицеалов запись на месяц в перед.Подскажите в чем может быть дело. Заранее спасибо.!!!!

vitalliy
28.07.11  | 
28.07.11 | 
Slavik123 все что в этой теме написано уже проверили? Сетка, вентиляция и т. д. ?
Slavik123
28.07.11  | 
28.07.11 | 

сетка в норме,а вот до вентиляции еще не добрался.что именно из вентиляции надо поменять.грешу еще на сам бензонасос, кокой бензонасос еще может подойти к этой машине,или все таки заказать оригенал.


to vitalliy:

Slavik123
29.07.11  | 
29.07.11 | 

подскажите чем можно вырезать пол,чтобы достать бензонасос,а то каждый раз снимать бак напряжно.заранее спасибо.

vitalliy
30.07.11  | 
30.07.11 | 
Slavik123, есть тема в FAQ. Ссылку с телефона кинуть не могу - ссори.
Slavik123
30.07.11  | 
30.07.11 | 

спасибо,сейчас поищем.

Messir
30.07.11  | 
30.07.11 | 


to Slavik123: Смотрите тут.


На Autopeople с 2010 г
elenkka
05.08.11  | 
05.08.11 | 

привет!подскажите, такая проблема FORD focus II: еду скорость 80, машина заглохла, при чем ровно спокойно, не предвещая ничего плохого, просто обратила внимание на датчик, что показало,что я заглохла, руль заблокировался, хорошо,что в поворот уже вошла. Помогите!!

vitalliy
05.08.11  | 
05.08.11 | 
elenkka: просто обратила внимание на датчик, что показало,что я заглохла, #

В смысле лампочки на приборке?

elenkka: еду скорость 80, машина заглохла, при чем ровно спокойно, не предвещая ничего плохого, #

Причин может быть так много, что их перечислять места не хватит. Для начала стоит выкрутить свечи и посмотреть сухие они или мокрые и только дальше можно говорить о чем либо конкретно.

Руль не заблокировался, просто перестал работать усилитель и естественно провернуть его становится гораздо тяжелей.

elenkka
05.08.11  | 
05.08.11 | 

да, лампочки, кто говорит диагностика все покажет, кто говорит, что и невозможно будет найти причину, типо, пару раз так случилось, дальше ездит и не парьтесь, приеду в сервис ведь, надурят по полной программе!визуально посмотрели все в порядке.

vitalliy
05.08.11  | 
05.08.11 | 
elenkka: кто говорит диагностика все покажет, кто говорит, что и невозможно будет найти причину, #

Если Check горит, то диагностика покажет. Плавающие проблемы найти сложней всего. Честно сказать, лучше бы машина встала, было бы куда проще выявит причину.

elenkka: дальше ездит и не парьтесь, #

Ну как сказать. Когда у меня первый раз заглохла машина в повороте, с рулевым усилителем, я тоже успел испугаться.

elenkka: приеду в сервис ведь, надурят по полной программе!визуально посмотрели все в порядке. #

Возможно.

elenkka: хорошо,что в поворот уже вошла. #

Так! А вот тут подробней. Только сйчас "зацепился". Машинка у Вас заглохла при сбросе газа перед поворотом? Так? Если так, то промывайте дроссель.

elenkka
05.08.11  | 
05.08.11 | 

это произошло 3 раза за неделю, все время на скорости, один раз перед поворотом, внешних никаких признаков, ехала, не рычала, ничего, просто заглохла, я аккуратно по тормозам, завелась и дальше поехала, руль не в адеквате, первый раз я подумала, может я чего напортачила, второй раз, глянула, а я на нетралке, а она заглохла! озвонила сегодня за день,столько сервисов, и все говорят по разному, не одного совпадения, но больше убило, ездит,ничего не делайте, и дальше продолжайте ездить!

elenkka
05.08.11  | 
05.08.11 | 

датчики в машине никакие не горят, якобы все в порядке

vitalliy
05.08.11  | 
05.08.11 | 
Все-таки как я понял, глохнет при отпускании педали перед переключениями или перед торможением. Промойте дроссельный узел. Поможет! Делаю выводы из того что гидроусилитель у Вас перестает работать и руль "тяжелеет", следовательно каждый раз это происходит на нейтралке или с выжатой педалью сцепления.
elenkka
05.08.11  | 
05.08.11 | 

Спасибо!!завтра напишу результаты!

vitalliy
05.08.11  | 
05.08.11 | 
Ждем. И маленький совет... когда двигатель глохнет перед поворотом например, включайте передачу для того чтобы можно было крутить руль. Во первых двигатель помогает тормозить и руль крутится легче.
...1112131415...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06