Может, кто, окажется мудрее диагностов!!!! Ford Focus

Shaman

 Буду признателен если кто поможет в решении проблемы!

У меня Focus I все бы ничего да только появился один огромный изъян. Дело вот в чем после одной поездки до Тулы у меня захандрила машина, педаль газа жмешь а машина теряет мощность и дергается не могу разогнаться. При чем если плавно жать на гашетку то все отлично и на холодном движке тоже отлично рвет, а вот чтобы с поворота выехать на желтый проблема и приобгоне пару раз в лобовую чуть не попал. Проходил ТРИ диагностики ни одна не выявила дефект диагносты только разводят руками. Фильтр топливный и воздушный поменял, форсунки почистил, свечи и брпонепровода поменял, давление в рампе в норме, датчики (со слов диагностов ) в норме, да и ЭБУ ошибок не выдает.Что может быть???!!!

Rain
15.12.08  | 
15.12.08 | 

Добрый вечер. Сперва вопросы - Как часто наблюдается подобная тема? Какие наблюдения? Помогает ли автомобилю полная остановка и выключение двигателя на несколько минут? Едет ли после этого машина нормально?
Судя по описанию, не похоже, чтобы инжектор засорился или свечи пыхнули. Это явные косяки бензонасоса. Конечно, накладно было бы сразу поменять бензонасос, ведь он стоит прилично - около 300 долларов. А вот чистка вполне поможет определить. Стоит она в зависимости от сервиса, ну в среднем 2-3 тысячи рублей. Если бензонасосу не так много времени, то обойдись чисткой, если вообще не менял - советую замену.
Вообще такая проблема у Фокуса наблюдается обычно в жаркое время года. И как правило на скоростях 100-120 км/ч и от уровня топлива в баке ситуация никак не зависит. Как правило диагносты разводят руками - пора уже привыкнуть. Вообще посоветуй ты этим сервисменам, чтоб они давление в топливной магистрали померяли как следует и тогда бы поняли в чем именно трабл. Возможно придется снимать бак и смотреть на наличие грязи, но не буду тебя пугать - мож еще и обойдется. Мой вердикт - бензонасос.

нагель
21.05.09  | 
21.05.09 | 

У меня было подобное. Снимай бак и чисти сетку заборника бензонасоса пока он не кончился (охлаждение и смазка насоса осуществляется бензином)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06