Чистим сеточку бензонасоса Ford Focus

Rain

 

Чтобы прорезать отверстие для того чтобы достать бензонасос нужно взять дисковую фрезу диаметром 40мм, через болт зажать в патрон дрели.
Перед этим, снять резиновую заглушку, и через отверстие сориентироваться - сколько пилить. Разметитесь, а дальше осторожно режьте. Отверстие должно быть немного продолговатым для вывода поплавка датчика уровня топлива. Затем из листа вырежьте крышку, сделайте в ней отверстие для заглушки с проводкой. Для уплотнения, по периметру наклейте губчатую резину. Закрепил на болты М6.Работа не сложная, но делать надо очень аккуратноатно, Пропоротый бензобак, вряд ли заклеишь.

Вымочите в хайгировском очистителе инжекторов саму сеточку. А потом продувайте очистителем впускного тракта этого же бренда. Мыльная вода - тоже в принципе вариант, если есть проточная.
Вообще по науке делают так:
- вымачивают сетку полчаса в реактиве Wynns Injector Purge (или что-то в этом роде)
- продувают вышеупомянутым очистителем
- продувают компрессором


Вадимыч
18.05.11  | 
18.05.11 | 

по месту можно определить нахождение насоса и примерно какие размеры относительно жгута проводов Вы брали?

Messir
18.05.11  | 
18.05.11 | 


to Вадимыч: Не совсем понятен Ваш вопрос. Что значит определить по месту?

Насос расположен в баке, прямо под тем местом, где проходит жгут проводки в полу под задним сиденьем. Диаметр самого отверстия будет около 20 см.

Я бы, например, советовал один раз снять бак, вырезать отверстие и обработать его края аккуратно напильником, чтобы не было безобразной дыры. После, вырезать из металла или пластика крышку лючка, и посадить его на 3 самореза через герметик. Будет аккуратно, надежно и красиво.


На Autopeople с 2010 г
Вадимыч
18.05.11  | 
18.05.11 | 

Спасибо просто еще почитал и понял как надо

Garric
16.08.11  | 
16.08.11 | 


Messir:
бы, например, советовал один раз снять бак,

На мой взгляд тоже лучше один раз снять БАК чем резать кузов

vitalliy
16.08.11  | 
16.08.11 | 
Garric: На мой взгляд тоже лучше один раз снять БАК чем резать кузов #

На многих авто есть люк и он очень даже не помешает. При наличии люка на замену насоса уйдет минут 30 прямо на улице, в дороге...

агент
17.08.11  | 
17.08.11 | 


to Garric: Если вам зальют (шмурдяк ) в бак ,я посмотрю, как вы бак, в дороге ,снимать будите.

stinger
17.08.11  | 
17.08.11 | 
Messir: Я бы, например, советовал один раз снять бак, вырезать отверстие и обработать его края аккуратно напильником, чтобы не было безобразной дыры. После, вырезать из металла или пластика крышку лючка, и посадить его на 3 самореза через герметик. Будет аккуратно, надежно и красиво. #

Согласен,лучше один раз приложить руки и потом иметь нормальный доступ к бензонасосу.

Alikos
22.08.11  | 
22.08.11 | 

а если насос подвесной (не в баке), то где искать фильтр?

mATr1xX
22.08.11  | 
22.08.11 | 
Alikos: а если насос подвесной (не в баке), то где искать фильтр? #

в насосе а сам насос находится под капотом.

Alikos
24.08.11  | 
24.08.11 | 

А что тогда подвешено по центру машины перед баком (чёрный целиндр) и при включении зажигания звук идёт от туда а не из под капота или салона ?

Rain
24.08.11  | 
24.08.11 | 


to Alikos: реле бензонасоса.

vitalliy
25.08.11  | 
25.08.11 | 
Alikos, возможно кто-то примудрил фильтр. Rain, думаю к реле должны подходить провода, а не трубки топлива. Правда об этом ничего не сказано, но раз задается такой вопрос там скорей всего трубки. Взглянуть бы на эту штуковину и можно уже будет что-то вразумительное сказать.
stinger
25.08.11  | 
25.08.11 | 
vitalliy: Alikos, возможно кто-то примудрил фильтр. Rain, думаю к реле должны подходить провода, а не трубки топлива. Правда об этом ничего не сказано, но раз задается такой вопрос там скорей всего трубки. Взглянуть бы на эту штуковину и можно уже будет что-то вразумительное сказать. #

Согласен,лучше бы увидеть фото этой штуковины.

Messir
25.08.11  | 
25.08.11 | 
Alikos: А что тогда подвешено по центру машины перед баком (чёрный целиндр) и при включении зажигания звук идёт от туда а не из под капота или салона ? #

А может это абсорбер?


На Autopeople с 2010 г
Alikos
26.08.11  | 
26.08.11 | 

Скорее всего это абсорбер и подходят к нему действительно топливные шланги. На вид установлено заводом. Спасибо.

vitalliy
28.08.11  | 
28.08.11 | 
Messir: А может это абсорбер? #

Alikos: Скорее всего это абсорбер и подходят к нему действительно топливные шланги. #

Это точно он. На картинку наткнулся...

vickt2010
21.10.11  | 
21.10.11 | 

Ребят спасибо за подсказки!!!а я думал как мне поменять или помыть сеточку!!!

AL-DL
21.10.11  | 
21.10.11 | 

Я на КИА (200тыс км) ни разу не лазил в бензонасос. Периодически с новья, где-то раз в 5-7 тыс км заливаю в бак через раз промывку клапанов, потом промывку форсунок. Думаю это заодно промывает и сеточку бензонасоса.

mATr1xX
21.10.11  | 
21.10.11 | 
vickt2010: Ребят спасибо за подсказки!!!а я думал как мне поменять или помыть сеточку!!! #

Лучше промыть, заменить успеете.

vickt2010
24.10.11  | 
24.10.11 | 

спасибо,промыл!!!только вот он не перестал дергаться,даже не знаю что эт может быть!!!

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06