Стук в рулевой рейке Ford Focus

maksgim
21.08.13  | 
21.08.13 | 
А на форд мондео 4 так же всё делается
эксперт марки
Ford
alekscar
21.08.13  | 
21.08.13 | 


to grisha27:

Залазите под капот, между лобовым и двигателем посмотрите вниз, увидите рейку, два болта один правее другой левее, ключ 16 или 18 (не помню точно). можно попытаться снизу подлезть, но будет неудобно. Подкручивать надо два болта.

эксперт марки
Ford
alekscar
21.08.13  | 
21.08.13 | 


to maksgim: принципиальных отличий нет. поэтому все также.

grisha27
02.09.13  | 
02.09.13 | 

спасибо за совет, попытаюсь подтянуть

эксперт марки
Ford
alekscar
02.09.13  | 
02.09.13 | 


to grisha27: не за что, обращайтесь)

Stat1st
11.09.13  | 
11.09.13 | 

Доброго времени суток. Хочу задать такой вопрос дорогим знатокам. На ФФ2 2005г 1.6, появилась проблема, при езде на ровной поверхности, рулевое колесо делает колебательные движения в лево и в право. когда едешь по не ровной дороге, движения не усиливаются.

В общем это не доставляет проблем особо, привык.

Но при диагностике передней подвески мне определили

Рулевая рейка - стук. Хотя стуков я не замечал и звуков посторонних не слышал, как узнал про стоимость чуть был шокирован.

Как и что в первую очередь нужно проверить что бы убедиться в необходимости замены рейки.

Плюс сколько можно ездить на такой неисправной?

За ранее спасибо!

Александр.

пеня
11.09.13  | 
11.09.13 | 


to Stat1st: У меня стук в рейке уже около 2-уж лет, приезжал к "народным умельцам", собирался уже новую заказывать - сказали ездий пока не потечет гур, как потечет купишь новую, зачем выкидывать деньги на ветер.

maksgim
11.09.13  | 
11.09.13 | 

все,мужики,перебрал рейку...обошлось 13000руб...а причина была в оторванном заднем сайлентблоке рычага!вот тебе и автосервисы,никому до тебя дела нет...все сам!!!

Сашка - focus
03.11.13  | 
03.11.13 | 

У меня на Форд Фокус 1 тоже была такая проблема - что-то стучало на кочках или ямках.. в стоячем положении стоило качнуть и звук был слышен... Когда заехал на сервис, оказалось что проблема не в рейке (как я предполагал, т.к. в стоячем положении при поворотах был слышен глухой стук), а просто напросто стойки стабилизаторов рассыпались.. В общем в ремонта потребовалось 2 стойки стабилизаторов, 1 наконечник (рулевой), мастер, подъемник и 20 минут... Все это удовольствие с деталями и работой обошлось мне в 2200 рублей на сервисе форд, а стук мучал и беспокоил меня 3 года... стойки брал немецкие фирмы TRW...

Сашка - focus
03.11.13  | 
03.11.13 | 


to Stat1st: Здравствуйте, меня одно время тоже беспокоила такая проблема - руль на скорости телепался как ненормальный... при тщательном осмотре я предположил что причина в покрышках... защита над колесами впереди стоит пластиковая и повидимому уже ее покоробило и она стала "хавать" покрышку.. съела до корта по обоим сторонам. думал делать развал - мне сказали колеса ровные.. Я посрезал защиту, где было видно что она цепляется и поменял на резину новую с хорошим высоким протектором - колебания в руле ушли... просто была неравномерно лысая резина.. а поповоду рейки - я порекомендовал обратиться к разным мастерам и вывести " среднее арифметическое" .. УДАЧИ...

kushnir29
22.11.13  | 
22.11.13 | 

а на фото синим выделен бачек тормозной жидкости, автора поправили через несколько постов а он опять за свое. Бачек ГУРа левее возле бака охлаждающей жидкости

Димаря
05.02.14  | 
05.02.14 | 

Добрый день форумчане! Фокус 2 рестайл 2011 года. Пробег 55тыс. Недавно был на ТО и по результатам диагностики ходовки приговорили: тяги + наконечники под замену(якобы люфтят) , задние сайлентблоки переднего рычага замена.

Ну суть то не в этом. Вообщем приобрел все необходимые запчасти и отправился в сервис. А перед этим при заглушенном двигателе при раскачивании руля в лево право слышен характерный стук, ну я сослался на убитые тяги и наконечники и поехал менять все это добро! На сервисе при замене мастера сказали , что помимо тяг и наконечников оказывается рулевая рейка имеет люфт, тяги люфтят конечно но не сильно и типа их менять можно было позже, диагност немного ошибся))))

Цена на ремонт не порадовала и поэтому я поменял все изначально планируемое. По выезду с сервиса с рекомендациями замены или ремонта рейки , после раскачивания руля в лево право стук остался тот же самый.

Помогите, машине два года, поможет ли выше описанные манипуляции с подтягиванием болта?

vitalliy
05.02.14  | 
05.02.14 | 
Димаря: поможет ли выше описанные манипуляции с подтягиванием болта? #

Сомнительно, т.к. при таком сроке износа быть не должно, а вот если поломка, то соответственно не поможет. Но попытаться стоит.

Димаря
05.02.14  | 
05.02.14 | 

Спасибо за мнение , может еще кто то подскажет, буду благодарен.

Леонид21
05.03.14  | 
05.03.14 | 

Мне подтягивание болта помогло

-Ford2001-
19.03.14  | 
19.03.14 | 

может из-за того что рейка на форде стучит, после разгона за 100 вибрация по машине как будто колёса отлетят

-Ford2001-
19.03.14  | 
19.03.14 | 

либо из-за чего такая вибрация может быть

пеня
19.03.14  | 
19.03.14 | 

это колеса овалом

пеня
19.03.14  | 
19.03.14 | 

а вообще, у меня тоже рейка стучит. Собирался было покупать новую, но отговорили. Сказали как гур потечет так и меняй. 3год езжу)))

-Ford2001-
19.03.14  | 
19.03.14 | 


to пеня: резина новая диски просматрели отбалансировали ни чего не изменилось в реакторе сделали диагностику всё в поряде

...89101112
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06