Трубка высокого давления гидроусилителя - случай, FocusII Ford Focus

Ponomarenko_Ivan_Vas

Хочу рассказать Вам одну историю про одну весьма часту (как оказалось в итоге) поломку автомобиля Focus II. Как-то раз, одним солнечным днем, не жданно не гаданно у меня под капотом начало что-то свистеть. Причем, звук был пимерно похож как будто это турбина во время нажаетия на акселератор. Но на этом "радость" не закончилась - немного погодя, свист начал возникать и при повороте руля. Ну я уже не выдержал, остановился, поглядел и вижу, что бачок ГУРа откручен и болта нет. Странно, ведь я каждую неделю проверяю уровень масла. Смотрю, жидкости меньше минимума. Долил, поехал в неоф. сервис.

Там знакомые ребята сняли низ, защиту, все промыли и оказалось, что при крайних поворотах руля из под трубки высокого давления, идущей к рулевой рейке, будто что-то распыляет из тригера, только под давлением.

Начал звонить по дилерам, так мало того, что запись минимум за 2 недели, так еще и срок доставки этой трубки- 1 МЕСЯЦ!!! Объяснили они это тем, что типа фордовский склад переезжает куда-то из подмосковья. Только вот непонятно, почему мы, клиенты фирмы Ford, приверженцы компании можно сказать, должны страдать от каких-то "перездов"??

Ничего не оставалось, как ждать, авто-то новое было совсем. Кстати, эта трубочка стоила "всего" 4 000 рублей. Не хило да? Так, что знайте, на что идете!

Спасибо за внимание.

Торотошка
04.10.08  | 
04.10.08 | 
Ага 4300,плюс штуцерок 450-700(у разных продавцов)+замена от1500-....(у кого какая фантазия)и у официального дилера сказали,что в любом случае придеться снимать помпу кондея,т.к. ГУР стоит над ним(вот они прелести крупноузловой сборки),т.е.+заправка кондея ещё,но хвала нашим умельцам(т.к авто не на гарантии уже)смогли таки поменять без попадания на заправку кондея,Итого:4300р-трубка,500р-штуцер,1500р-замена,600-диагностика,200р-ATF-320,причем при покупки трубки у оф.дилера там просто поражались как она смогла проходить 50000км,т.к.это"детская"болезнь у ФФ2
Капитанов
27.11.08  | 
27.11.08 | 

Huyndai: шланг ГУР высокого давления в сборе (т.е. аналог Вашей "трубочки") 2350 рэ 1,5 нед. из Кореи. Любит российский Форд своих клиентов...

Rain
27.11.08  | 
27.11.08 | 

Почти в 2 раза дешевле однако

tYsOnYO
24.11.10  | 
24.11.10 | 
если трубка лопнула, то шланг подавно тоже полетит!!! так что или два шланга, или 1 трубка=)


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06