Проблемы ГУР Форд Фокус Ford Focus

v_putь
18.02.12  | 
18.02.12 | 

Ну вот и я приехал из сервиса. Заменил насос ГУР и всё отлично. Подробности: насос купил через Экзист, цена 8090р. (восстановленный оригинал), есть датчик заглушки и пр. Замена обошлась в 2400р., 1700 работа и еще протулили какую то гайку за 19 евреев, замену наблюдал лично. Над душой сервис менов не стоял, и был сама наблюдательность. Сказали, что нужно менять вместе со шлангами, почему то этот вариант меня не устроил... Итого по времени заняло у них 5 ЧАСОВ!!! 2 часа чё то химичили с снятием трубки сос тарого насоса, короче не совсем расторопные челы, но главное сделалаи, и х сним. Жижу лил мобил 320, попытка уговорить меня на жижу зеленого цвета поимела крах (благодаря форумчанам, камрабы так держать!!!). В общем в крадце всё. Если нужны допы, вопросы в студию!!!

123qwe
21.03.12  | 
21.03.12 | 

Привет! Проблема с ГУР в следующем,жидкость нормальная,руль работает исправно,но гул стоит как в самолёте,причём если даже не крутишь рулём.Чем больше газ.тем больше гул.В сервисе сказали может подшипник воет,а они его не меняют,надо новый ГУР! что за ерунда?

Messir
23.03.12  | 
23.03.12 | 
123qwe: В сервисе сказали может подшипник воет,а они его не меняют,надо новый ГУР! что за ерунда? #

Потому что там нет подшипника. Вал вращатся в 2 втулках: первая прямо в насосе за сальником, вторая в крышке ( торцевая заглушка).

Попробуйте полностью сменить жидкость - шум должен уменьшиться.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
23.03.12  | 
23.03.12 | 


to 123qwe: Начните для начала смены жидкости после же, проверьте нет ли течь её.

123qwe
24.03.12  | 
24.03.12 | 

а что происходит с жидкостью,если её надо менять в таком случае? либо она есть,либо её нет? как это влияет на шум ,я имею в виду качество жидкости,а не количество

123qwe
24.03.12  | 
24.03.12 | 


to mATr1xX: спасибо за инфо! может втулки надо поменять?

Messir
24.03.12  | 
24.03.12 | 
123qwe: to mATr1xX: спасибо за инфо! может втулки надо поменять? #

Этим никто не занимается. При значительном износе просто меняется насос.

Значительный износ - это люфт. Если люфтов нет, то гул может издавать и сам насос - его лопатки. И в этом случае только замена. Опять же, если не помогла полная замена жидкости.


На Autopeople с 2010 г
123qwe
30.03.12  | 
30.03.12 | 

спасибо! попробую!

vadimvadim
05.04.12  | 
05.04.12 | 

Помогите пожалуйста, у меня форд фокус 2, 2008 г.в. 1.6 л. В сильный мороз не мог запустить двигатель, пришлось взять на буксир до гаража. После этого случая жидкость ГУРа вытекла, руль поворачивается туго. В салоне Форд пояснили, что необходимо заменить рулевую рейку, так как якобы выдавило сальник. Рейка стоит 28 000 руб. Скажите пожалуйста можно ли заменить сальник без замены рулевой рейки.

dobriy
18.04.12  | 
18.04.12 | 


to Messir: Всем привет. У меня такая же проблема возникла. Свистит ГУР. Уровень нормальный, а масло, как мне кажется, черное. Поменять? И еще хочу поправить ребят насчет регулировки ремня ГУР. Он не регулируется, потому что одноразовый. И другой вопрос: что означает умирает сам насос? Руль крутится нормально, легко.

dobriy
18.04.12  | 
18.04.12 | 


to Серж: привет. У нас в Воронеже на авторынке встретил парня, который ремонтирует насосы ГУР. Значит, можно, я так думаю, их ремонтировать. В любом случае попробовать можно. Все равно покупать. А вдруг меняются.

Messir
18.04.12  | 
18.04.12 | 



dobriy: Уровень нормальный, а масло, как мне кажется, черное. Поменять? #

Конечно поменять.



dobriy: И другой вопрос: что означает умирает сам насос? Руль крутится нормально, легко. #

Умирает - это еще не умер. Если есть сильный гул и замена масла не помогает, значит имеется износ в самом насосе. При этом он еще работает, вот руль и крутится легко.


На Autopeople с 2010 г
Messir
18.04.12  | 
18.04.12 | 
dobriy: У нас в Воронеже на авторынке встретил парня, который ремонтирует насосы ГУР. Значит, можно, я так думаю, их ремонтировать. #

Один парень на весь Воронеж. Все остальные их просто меняют.


На Autopeople с 2010 г
Kalibri
02.05.12  | 
02.05.12 | 

Привет!!!заметил,что на одной из трубок которые идут на рулевую рейку,начала сочится.Решил поменять резиновое кольцо.Открутил вытащил старое,слил жидкость,одел новое кольцо и закрутил все как было.Что сливал залил и чють долил новую жидкость такююще каторая была.Поднимал машину и прокачивал.но что то ни какого толку нету (прокачивал 1 наверное).Никаких звуков ничего лишнего.Газ когда дою руль крутится,а на холостых никак.Может быть подскажет что может быть?

mATr1xX
03.05.12  | 
03.05.12 | 


to Kalibri: Какую жидкость заливали ? Прокачку делали так ?

Диксан
17.06.12  | 
17.06.12 | 

при прокачке гура бочёк должен быть открытым????

Диксан
17.06.12  | 
17.06.12 | 

после замены шланчика, у меня стал клинеть руль и гудеть насос, после прокачки руль кработает замечательно, а гул в насосе остался, хотя перед заменой руль не гудел, а только вытикала жидкость, подскажите пожалуста что ещё можно сделать

ОНИКС
21.06.12  | 
21.06.12 | 

Здровствуйте! Подлскажите пожалуйста что делать? У меня на фокусе когда руль полностью выкручиваеш в любую сторону свистит как буто ремень генератора но не наскорости как ремень а наместе когда стою что это может быть?

mATr1xX
21.06.12  | 
21.06.12 | 


to ОНИКС: Шумит ГУР, проверяйте его состояние.

ОНИКС
21.06.12  | 
21.06.12 | 

мне друг говорил что его подтянуть можна такде как ремень генератора у него на акценте точна также было ое подтянул и все норм стало может быть такой вариант???

...89101112...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06