Секреты: переворачиваем запаску на FF II Ford Focus

Ponomarenko_Ivan_Vas

Еще несколько лет назад в компанию Ford сыпались многочисленные просьбы по поводу запаски. Люди просили перевернуть ее, т.к конструкция весьма неудобная, но вот пришло второе поколение, а запаска все на том же месте, что и была. В связи с этим наверно многим фокусоводам некуда положить насос и другую всячину.

Я скажу Вам как избавиться от этого неудобства:

Снимите запаску, открутите домкрат. Видите длинную шпильку, на которой крепится колесо? Снимите пластмассовый конус и надетую на шпильку полиэтиленовую трубку.
Наворачиваем две гайки на 6 на коротенькую шпильку, которая держит насос так, чтобы длинна резьбы была примерно 3см. После этого контрим гайки. Наворачиваем конус на короткую шпильку  - он долже будет уперется в гайки.

После проделанного кладем запаску внутренней стороной вверх обратно в нишу, а короткой шпилькой с конусом закрепляем колесо. Домкра кладем во внутренню часть колеса. Можно обернуть его какой-нибудь тканью чтобы он не издавал посторонний шум. А потом кладем туда же и насос + всякую другую мелочевку типа тросика и т.д.

Багажник свободен! Ура!

Совет: Всегда возите с собой длинную отвертку, в противном случае заменить лампочки на фарах будет очень сложно.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06