Продать или ремонтировать (FF1) Ford Focus

natasha1222

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что сделать: продать или чинить?

У меня машина Фокус 1, 2001 г.в., универсал. Перевернулась через крышу. В результате разбиты задние стекла багажника (оба), лобовое стекло, а также требует замены крыша, бампер передний, капот, правое крыло, зеркала, правая фара. И видимо пробит радиатор (пока ехала до места "парковки", температура выросла и дальше добиралась на веревке). Еше торпеду как-то перекосило.

Что сделать: попытаться отремонтировать? Или продать, как есть? Или по запчастям?

Обзвонила разборки: по кузову детали будут стоить 50 000, а еще работа, наверно, столько же + 50 000 покраска.


Нахожусь в состоянии, близком к истерике. Запуталась. Не знаю, что лучше сделать.

Подскажите, пожалуйста, как бы Вы поступили в данной ситуации?

Заранее спасибо за любые ответы!


P.S.да еще подруга предложила VW Passat 1991г.в., тоже универсал, газ/бензин. В принципе, на выгодных условиях, в рассрочку. Но, я так люблю свой Форд....... Но, денег на ремонт нет......

Модератор
vlad_m
03.11.11  | 
03.11.11 | 


to natasha1222: Чинить! Разборка купит у вас автомобиль за 50 000р. Выгоднее починить и затем продать. Работа по металлу должна стоить около 30 000р.


У подруги машину можно взять, но только в одном случае! Если ее продать! Деньги от продажи потратить на ремонт своего авто. А с подругой расплачиваться постепенно.


Челябинск www.avto74.com
Владимир 80
03.11.11  | 
03.11.11 | 

Я бы на вашем месте занялся своими женскими делами, а ваш мужщина пусть засучивает рукава или достает заначку, которая у каждого серьезного мужика для такого случая припрятана, он решит это быстро, просто и без вашей головной боли.Попадал с подругой и в худшие ситуации, когда две машины ремонту не подлежали но даже в мыслях не было чтобы женщину озадачить решением технических проблем. Её дело юбку покороче, косметики побольше и вези меня туда, хочу то-то. Результат лучше, когда каждый в жизни занимается своим делом.

natasha1222
03.11.11  | 
03.11.11 | 


to Авто Вован: дело за малым - найти мужа :-)

natasha1222
03.11.11  | 
03.11.11 | 


to Авто Вован: работа по кузовне будет стоить ~ 60 000, правда покрасить мне готовы за 20000 + краска 6000. + я боюсь, что может получиться ситуация, когда все з/ч куплены, и мастера мне заявят: "что выяснилось то-то, и то-то..., надо еще N-сумма".

Я, правда, с кузовными работами никогда не сталкивалась, но, подозреваю, что по времени они очень затягиваются обычно.

Я очень люблю свой Фордик, но, если геометрия кузова нарушена, то, вряд-ли ее можно восстановить так, как было. И, наверно, на безопасность это может повлиять.

Владимир 80
03.11.11  | 
03.11.11 | 
natasha1222:


to Авто Вован: дело за малым - найти мужа :-)


С этого и надо было начинать, но только это не сюда!!!

vitalliy
03.11.11  | 
03.11.11 | 
natasha1222, могу порекомендовать сервис по кузовне на севере Питера, может подешевле получится. В остальном...увы.
natasha1222
03.11.11  | 
03.11.11 | 


to vitalliy: Да, давайте.

natasha1222
03.11.11  | 
03.11.11 | 


to Авто Вован: а я с вопросом: помогите найти мужа - и не обращалась :-)

vitalliy
03.11.11  | 
03.11.11 | 
Чтоб не выглядело рекламой в л.с. напишу.
Messir
03.11.11  | 
03.11.11 | 
vlad_m: Выгоднее починить и затем продать. #

Поддерживаю.


На Autopeople с 2010 г
Владимир 80
03.11.11  | 
03.11.11 | 

Проще взять калькулятор и все просчитать все.Продать после такого ремонта что даже торпеду перекосило, десятилетнию машину очень не просто - на рынке дураков нет,кто из вас осмелится взять перевертыш, а скрыть это полнсстью не удастся. Вот и посчитайте все и ответ сам собой нарисуется в цифрах.

Messir
04.11.11  | 
04.11.11 | 
Авто Вован: ,кто из вас осмелится взять перевертыш, а скрыть это полнсстью не удастся. #

А зачем скрывать? Можно же честно сказать, что вот так вот и так.

Я сам брал перевертыш. Мой первый Москвич в 1990 году именно таким и был. И после продал тоже ничего не скрывая, предварительно заново проварив все стойки и покарасив его.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
04.11.11  | 
04.11.11 | 


to natasha1222: По сервесам можете подобрать тут.

Владимир 80
04.11.11  | 
04.11.11 | 
Messir:

А зачем скрывать? Можно же честно сказать, что вот так вот и так.

Я сам брал перевертыш. Мой первый Москвич в 1990 году именно таким и был.

С тех пор много воды утекло. Примерно в те годы я сам покупал автомобили под восстановление, от которых народ на авторынке просто шарахался. Очень хорошо шли списанные автомобили КГБ, они списывали их уже через три года, за эти Волги клиенты чуть не в драку. Но сейчас на дворе 21 Век брать машины под восстановление стало экономически не выгодно ( исключение новые машины, но не 10 летний Форд) На рынке 2-3 покрашенных элементов уже отпугивают покупателей. Раньше и сейчас выбор на рынке что небо и земля !!!

natasha1222
05.11.11  | 
05.11.11 | 


to mATr1xX: Спасибо!

natasha1222
05.11.11  | 
05.11.11 | 

Спасибо огромное всем ответившим!

Я приняла решение продать Форд сейчас, как есть. Т.к., нет возможности вложить сейчас больше 100 000 в ремонт...


СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!

Владимир 80
05.11.11  | 
05.11.11 | 

Пока осталась без машины есть время подобрать себе достойного мужчину с машиной, проблем будет меньше.!!!

natasha1222
05.11.11  | 
05.11.11 | 


to Авто Вован: да вот в том то и дело, что ДОСТОЙНЫХ маловато стало:-) наверно, их уже разобрали :-)

mATr1xX
05.11.11  | 
05.11.11 | 


to natasha1222: Что же печальный опыт у вас с авто =) Как продадите/купите сообщайте =)

natasha1222
21.11.11  | 
21.11.11 | 


to mATr1xX: Взяла у подруги тот Пассат, 1991 г., тоже универсал, в принципе, машина нормальная, к подруге претензий нет (тем более, что она мне ее с рассрочкой почти на год отдала)

Но, блин! Меня незначительные мелочи выбешивают просто . Нет стеклоподъемников, печка греет либо в лицо, либо на стекло, теперь лицо скоро "зажарится", а ноги леденеют , при движении, машина работает ТАК громко, что мне, как человеку привыкшему к бесшумной работе двигателя, это создает огромный дискомфорт, магнитола плохая, а свою я снять-то сняла, но, провода от нее оставила в форде (потому что в шоковом состоянии все это делала), теперь надо ехать на юнону, потом заморачиваться перекручивать провода....., а у меня единственная возможность послушать любимую музыку - только когда за рулем еду.

Я понимаю, что это все мелочи, на которые не надо обращать внимания....., я стараюсь. Честно!

Зато, дорогу хорошо держит! Лучше, чем Фордик, мой любименький.

Я, правда, в цифрах еще не посчитала, но, по ощущениям, кажется, что как-то бензина она ест побольше. Если на машине установлено газовое оборудование, это никак не отражается на расходе топлива?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06