Замена подшипника передней ступицы FF2 (личный отзыв) Ford Focus

сантей

хочу поделиться опытом,у меня загудел подшибник,ездил я на нем месяца 3 с гулом,появились средства надо менять,купил подшибник в сборе с ступицой за 2700 руб,не орегинал конечно,встал вопрос делать самому или на сервис.Решил ехать на сервис,да и цена за замену 800 руб,в принципи советую тем кто любит покавырятся в своей машине,делать самому.Что надо делать все простое пропускаю,1 откручиваем болт затяжки ступицы 2 снимаем тормозной супорт его куда нибуть надо приловчить,чтобы не повредить торм шланг,мне ложиле на защиту 3 снимаем тормозной диск у меня возникла проблема,он прикепел,сбили молотком через деревяшку,предварительно накрутив пару гаек на шпильки,чтоб диск не улетел 4 вытаскиваем палец шаровой,сбивали молотком только не по самому пальцу,а по телу в котором он находится 5 так же и с рулевым наконечником 6 откручиваем болт затяжки стойки и потдеваем в отверстие зубилом или отверткой,чтоб освободить стойку 7 вытаскиваем поворотный кулак в сборе с ступицой из хвостовика,а дальше на сервис.Распресовать старый и запресовать новый затратив при этом 15 минут времени и 200 руб я думаю нормально,можно конечно и в тисках но понадобятся куча разных проставок,втулок.Так что решать вам,всем удачи.

Rain
02.09.11  | 
02.09.11 | 


to сантей: Спасибо огромное за полезный отзыв.

mATr1xX
02.09.11  | 
02.09.11 | 


to сантей: Спасибо большое что отписались за отличный опыт.

kiriman
26.05.12  | 
26.05.12 | 

всем привет!!!тоже менял ступицу!! делал сам!!единственная разница с выше сказанным- не прессом а кувалдой выбивал подшипник, ну и новый вставлял так же!!в итоге не прошло месяца, опять загудел!! поэтому причина всего я считаю и совтуюя, что лучше все таки найти пресс.(у меня тогда не было такой возможности).

r900ma
26.02.14  | 
26.02.14 | 

Добрый День!

Ребят подскажите пожалуйста ФФ2 рестайл, 1,6 АКПП подшипник меняется вместе со ступицей или нет???

эксперт марки
Ford
fordmarket
05.03.14  | 
05.03.14 | 


to r900ma: Добрый день! На ФФ2 подшипники меняются в сборе со ступицей.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06