Демонтирование чипа - последствия (Focus I) Ford Focus

Ponomarenko_Ivan_Vas

Часто задаваемый вопрос: насколько это сложно после демонтирования чипа вернуть все обратно? Можно ли будет в дальнейшем поставить этот чип на другой ФФ?

Представьте, ЧИП - это та же самая желязяка, инычми словами просто флэшка с прогой. Единственное но - чип не впаивается как некоторые думают - есть конечно и такие, но это не удобно, да и зачем. Чип хранится дома, на нем хранятся все программы - и новая и те, что были до. Программируют существующий чип – типа апгрейт BIOS. Вернуть все конечно можно, но лишь через обратное перепрограммирование. Этот чип подойдет на другой любой Ford, самое главное - это та самая флэшка с прогами.

Вопрос: Получается, что можно купить один чип за 600 у.е, хранить его дома и периодически давать пользовать другим - перепрограммирование на другой ФФ будет стоить всего $10?

Можно конечно, но на нем прописаны параметры твоего авто, а не другой. Тем более, что всегда можно будет проверить от какого FF этот чип, на нем же хранятся все данные об автомобиле. Случись что, тебе перепрошьют по чужому лекалу - заедешь в какой нибудь сервис на ТО, мастера намудрят с прогой, подправляя например бензин с 92 на 95 и забьют на все старания чиповальщиков. Мне когда 2-й раз программировали - они потеряли всю инфу якобы сделали «ресет», а потом записали старую прогу с чипа и начали апгрейдить. Вообщем аккуратно надо:)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06