Неисправность ЭГУР Ford Focus

AL-DL
28.11.16  | 
28.11.16 | 

Если имеете ФФ2 и далеко от сервиса, то надо иметь сканер ("шнурок" к ноутбуку) ЕЛМ327 или ЕЛС27, программа к нему бесплатная в интернете. Тогда можно видеть какие ошибки в мозгах авто и можно самому их сбрасывать.

AHDPEi
28.11.16  | 
28.11.16 | 


to AL-DL: они чем отличаются? приобрету попозже...

AL-DL
29.11.16  | 
29.11.16 | 

ЕЛМ327-китайский, работает только на одной кан шине. Для полноценной работы ему надо добавить переключатель на вторую кан шину. Но он дешевле и доступней. ЕЛС27 это клубная разработка (ф-фокусников), она более прогрессивна.

AHDPEi
29.11.16  | 
29.11.16 | 


to AL-DL: я и смотрю, что первую (соответственно) нашёл, но в нашем гарнизоне не купить, а второй ващпе нигде нет поблизости... И ждать через китайскую почту долго...

AL-DL
29.11.16  | 
29.11.16 | 

В Москве ЕЛМ продается, например, почти в любом магазине автозапчастей. Можно посмотреть на Авито.

AHDPEi
29.11.16  | 
29.11.16 | 


to AL-DL: Я в Свердловской обл. сейчас живу, на авито уже пробивал, только в Екб, а это 150 км от меня... Может завтра сгоняю..

AHDPEi
03.12.16  | 
03.12.16 | 
В связи с холодами(-18-30) ремонт подморозился, но всё равно продвигается...
Купил приборчик для диагностики (550 р. Bluetooth) при не заведённом авто, ошибки не найдены. Потом пригодится... Снял стартер, разобрал, причиной оказались износившиеся и рассыпавшиеся щётки. Отшлифовал якорь, всё почистил, смазал. Купил щётки по 10 р. от ВАЗ, немного прошёлся ими по напильнику, подогнав их по приблизительно-нужному размеру..., провода тоже отрезал по старым... Отодрал, плосками, старые щётки (отпаивать не получилось) и припаял новые. Сейчас работает, как часики... Завтра пойду установлю на штатное место. С ЭГУР ещё не понятки... При заведённом а/м должна выскочить ошибка, попробую её удалить, если что-то не так, то и его буду снимать и ремонтировать... Но думаю, что не может же всё за раз накерниться...
AHDPEi
03.12.16  | 
03.12.16 | 

как-то так.. может кому пригодится... Вот снятие стартёра, как у меня не нашёл нигде... У меня он крепится болтами со шпильками, где надо сначала откручивать гайки со шпилек, которые держат металлическую рамку, а потом уже сам болт со шпилькой... А для этого лучше снять воздухан полностью...

Кто столкнётся с такой же конструкцией, пишите, расскажу...

ВАДИМ1987
25.12.16  | 
25.12.16 | 

купил с разбора ЭГУР на ФОРД.Ф 1.8 С 2007 и как оказалось он не гудит не работает, ставлю руку на нижней крышке катороя на герметик и там чустваю как клинет, стук. проверил питание, идет на большой разъом и на чорный он с левою Ф ВОТ НА 3 сером разъеме НЕТУ

AL-DL
25.12.16  | 
25.12.16 | 

Что сказали на разборке, когда покупали, рабочий ли? Можно поменять, некоторые разборки без проблем меняют. Можно из двух собрать один.

mitia11
09.01.17  | 
09.01.17 | 

Предохранители тут не причем,из за морозов падает напряжение на АКБ и при старте двигателя питание подающие на блоки ЭБУ не соответствует.При этом ЭБУ будет блокировать механизм.

Скиньте ошибку сканером и все заработает.

to kashtan07: А если ошибку не скинуть просто оттаять машину не получится..????

maxxxx
07.06.17  | 
07.06.17 | 

Господа.Кто нибудь сталкивался с таким.Начал тяжело крутиться ЭГУР на ФФ2 2 литра. поменял тяги рейку отремонтировал.все равно.Масло в усилителе поменял, без результата.В теплую погоду крутится отлично,в холод еле поворачивается..Ездил к офиц диллеру говорят ошибок нет, хз.Кто сталкивался и что думаете.Спасибо

AHDPEi
09.06.17  | 
09.06.17 | 
А как Вы узнали,что ЭГУР стал туго крутиться?
maxxxx
20.06.17  | 
20.06.17 | 


to AHDPEi: А от чего может руль туго крутиться?

ccc1981
15.01.18  | 
15.01.18 | 

Добрый день участникам! Имеется фф2, 2010, 1.8 тдци, эгур. владею около месяца. наделю назад руль перестал крутиться, ехал по дворам и... руль стал тугой. проехав пару км руль опять стал легко крутиться, так повторялось пару дней то работает, то нет, в итоге вобще перестал работать. За эти дни на дисплее один раз появлялась надпись НЕИСПРАВНОСТЬ РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ, чек не горел. Я снял ЭГУР, полностью его разобрал, визуально все целое, в разобранном состоянии подключил к машине, запустил двигатель, ЭГУР заработал. Все собрал обратно, поменял жидкость, ЭГУР работает. Проездил два дня, утром третьего дня он опять перестал работать. Сдернул фишки, индикатором проверил - в силовой клемме - питание на него приходит, во второй клемме - питание то же есть, но мотор ЭГУР не запускается. Еще добавлю, машина была ударена в правое переднее крыло и судя по проводке родной ЭГУР стоял с тремя фишками, сейчас стоит с двумя фишками. Ошибки ни какие не горят.

1) В чем отличия этих ЭГУРов?

2) Что за датчик поворота руля или как там его, где он стоит?

3) Куда еще копать по этой проблеме?)

Gleb55
15.05.18  | 
15.05.18 | 

Здраствуйте!

Форд фокус 2 2 литр. 2008г. После дтп лопнул бачок ЭГУР. Произвёл замену бачка после чего ЭГУР начал громко работать. Повторил процедуру по прокачке жидкости, не помогло..... Никаких ошибок и лишних ламп о неисправности не горит...

Модератор
Авто)(модер
15.05.18  | 
15.05.18 | 
Gleb55: Повторил процедуру по прокачке жидкости, не помогло.... #

Вывод один, "прокачка" не удалила весь воздух из системы, или не так качали.

Иногда это удаётся сделать, только с третьего, а то и с пятого раза.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
galatz
12.02.19  | 
12.02.19 | 

Здравствуйте, не поделитесь ли принципиальной схемой ЭГУРа ФФ2 ? Именно схемой внутренней электроники, а не проводки на автомобиле.

Модератор
Авто)(модер
12.02.19  | 
12.02.19 | 


to galatz: Принципиальную схему самой платы, вряд ли найдёте. Эту ↓ тему видели??

https://www.autopeople.ru/forum/ford/focus/podveska_i_rulevoe/81350.html


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
pgstudio69
12.02.19  | 
12.02.19 | 
Как бы я перепахал кучу сайтов и почти ничего не нашел! Только блочная схема подключения.
...678910
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06