Неисправность ЭГУР Ford Focus

Alekxey39892
11.04.14  | 
11.04.14 | 

Спасибо форумчане. Вы меня спасли.

voz652
22.05.14  | 
22.05.14 | 

Здравствуйте!автомобиль форд фокус 2 дв. 1.8 когда заводишь машину все нормально и руль крутится легко.Проехал 150 км по трассе без остановок и все нормально, потом встрял в пробку постоял немного и руль стал ужасно тяжело крутиться, проехал после пробки еще 200 км по трассе руль опять легкий...Заметил что руль становится тяжелым когда двигатель и все что под капотом нагревается, но если капот открытым держать то этот процесс происходит медленнее....Подскажите в чем может быть проблема???Масло менял, эгур не шумит все норм, нигде ничего не подтекает.пробег 85 тыс.

ajhl2
24.07.14  | 
24.07.14 | 

добрый день. подскажите пожалуйста . нет нет у меня на форде 2 1.8 . 2006 года ,появляется ошибка на дисплее . неисправность гидро усилителя руля. при такой ошибке стартер не крутит вообще . после слегка пару ударчиков по понели руля ошибка уходит. и нет нет позже повторяется и только таким образом (легкими ударчиками) она уходит. что там под понелью может быть ? может соединения электрики или что. был на диагностики нечего серьезного не показало . можете, что нибудь подсказать ?

EtoKotE
29.01.15  | 
29.01.15 | 
nikopol Решил ли ты свою проблему с ЭГУРом? Если да, то как? У меня тоже самое! Подскажи по возможности.
nikopol
29.01.15  | 
29.01.15 | 

Решил. Открыл ЭГУР, перебрал, пропаял. Теперь все ок.

EtoKotE
29.01.15  | 
29.01.15 | 

Руководство какое ни-ть или мож где описание есть как делать?

xos95
19.05.15  | 
19.05.15 | 
Здравствуйте, а кто может сказать вот утром когда, я заведу машину эгур работает нормально но если через некоторое время заглушу двигатель и сразу заведу то уже руль становиться тугой?! Насос как будто в спящем режиме-работает но так как надо
PAVELg
13.05.16  | 
13.05.16 | 

Пожалуйста Помогите Здравствуйте у меня такая проблема гур работает только когда заведешь авто и потом перестает работать руль тугой…если заглушить и завести он опять работает но также не долго один раз выкрутить и встает туго может что в жгутах проблема? где там должно быть плюс в разьемах у меня только на питающем и на левом разьеме есть плюс так и должно быть? ошибка горит всегда . было даже что от магазина ехал до дома с работающем рулем крутил в лево в право легко подьехал к дому опять тугой такое ощущение что если чуть нагрузка сильнее он вырубается..

EtoKotE
13.05.16  | 
13.05.16 | 
У меня проблема оказалась в перетертом проводе где то под бампером! Нашел только третий электрик!
PAVELg
13.05.16  | 
13.05.16 | 

а руль то также работал как у меня ?

PAVELg
13.05.16  | 
13.05.16 | 

Пожалуйста Помогите Здравствуйте у меня такая проблема гур работает только когда заведешь авто и потом перестает работать руль тугой…если заглушить и завести он опять работает но также не долго один раз выкрутить и встает туго может что в жгутах проблема? где там должно быть плюс в разьемах у меня только на питающем и на левом разьеме есть плюс так и должно быть? ошибка горит всегда . было даже что от магазина ехал до дома с работающем рулем крутил в лево в право легко подьехал к дому опять тугой такое ощущение что если чуть нагрузка сильнее он вырубается..добавлю у меня Форд Фокус2 1.8л 2006года. ошибка неисправность руля горит всегда. одно дело еслиб он совсем не работал так он работает когда заведешь всегда! но не долго... Помогите пожалуйста

Модератор
Авто)(модер
13.05.16  | 
13.05.16 | 


PAVELg: гур работает только когда заведешь авто и потом перестает работать руль тугой…если заглушить и завести он опять работает

У вас ГУР, ЭГУР, или ЭУР ??

Если ЭУР, то нет ли проблем с датчиком скорости (спидометром) или с зарядкой, напряжение в борт. сети не скачет??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
PAVELg
13.05.16  | 
13.05.16 | 

а руль то также работал как у меня ?

PAVELg
13.05.16  | 
13.05.16 | 


to Авто(дед): у меня эгур и если заглушить и завести он опять работает

AHDPEi
28.11.16  | 
28.11.16 | 

Доброго времени суток!

а/м фф2-2006, 2,0 бенз, мкпп. Возникла вот такая проблема: в морозы машина стояла на улице пару дней. Попытался завести при -35. Вот что получилось: стартер несколько раз кое-как помаслал движок и акум озяб. Начали прикуривать, опять несколько раз масланул, потом решили подождать пока акум не подзарядится... через минут 5 хотел опять попробовать завести, но стартер перестал крутить, появилась надпись "неисправность усил.рул.упр.", стали гореть: акум, маслёнка, чек, жёлтая и красная лампочки неисправностей. За бардачком щёлкает (наверно какая-то релюшка). Под капотом справа от двигателя (при включении зажигания) что-то гудит. Сейчас акум полностью заряжен (проверен), симптомы те же. Предохранители, релюшки всё проверили, поменяли по сомнению, результатов нет. Какие могут быть причины? В СТО - не вариант тащить (далеко и не факт, что там сделают).

AL-DL
28.11.16  | 
28.11.16 | 

Не написали, как заряжали и проверяли АКБ. ЭБУ не любит плавного снижения напряжения ниже нормы. Можно попробовать полностью отключить АКБ на некоторое время, потом подключить. Не поможет, нужен сканер, скинуть ошибки.

Модератор
Авто)(модер
28.11.16  | 
28.11.16 | 

AHDPEi: Начали прикуривать, Какие могут быть причины?

В дополнение к советам AL-DL.

Смотря как "прикуривали", а то у ЭБУ от неудачного "прикуривания" и вообще могло "крышу снести".




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
AHDPEi
28.11.16  | 
28.11.16 | 


to AL-DL: Заряжал сняв с машины... проверяли цэшкой, показывал 12,7-без нагрузки и 12,3-с нагрузкой...

AHDPEi
28.11.16  | 
28.11.16 | 

Сегодня с букса завели с полпинка, ошибка не скидывается (клемами) руль очень туго крутится даже на ходу... заглушил... после этого та же история, что и была...

AHDPEi
28.11.16  | 
28.11.16 | 


to Авто(дед): "-" к "-"; "+" к "+", как обычно... Если крышняк съехал, то что? Поможет если ошибки скинуть? А то я уже не знаю за что хвататься.. то ли стартер снимать, то ли ЭГУР... Может вообще дело в электрике...

...678910
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06