Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Неисправность ЭГУР

12345...
Автор

заменил жидкость еще раз для убедительности,ничего не изменилось.заметил еще одну особенность,когда стоишь и рулем не крутишь гур шумит,в смысле слышно как работает,начинаешь круутить рулем,звук прекращается,пока не перестанешь.

p.s.: мне кажется у меня уже руки стали сильнее)))

02.08.12 - 

to norh: Если замена жидкости дала некоторое улучшение, и на холодную все работает, то вероятнее всего подклинивает сам насос и вызывает перегрев рабочей жидкости.

31.08.12 - 

Здравствуйте. У меня форд фокус 2 1.8. Из-за ДТП пришлось снимать эгур. После его установки на место и замены масла в нем завел и услышал хлопок и теперь эгур не работает. Не подскажите мне что могло быть и что делать. Заменить его или возможны другие выходы?

31.08.12 - 

to Adel: Здравствуйте. Вероятно хлопок - это разрыв какой-то трубки. Масло не вытекло?

31.08.12 - 

Нет не вытекло.

01.09.12 - 

Эгур заработал сам по себе. Только издает странные звуки и громко работает.

01.09.12 - 

Опять перестал работать. Контакты проверил. Вроде все в норме.

xekxek
эксперт раздела «Подвеска и рулевое»
01.09.12 - 
Adel: Эгур заработал сам по себе. Только издает странные звуки и громко работает. #

Ну это явно проблемы с самим насосом.Вы фот ЭГУР киньте сюда.Есть одна важная фишка,необходимо просмотреть сам корпус,ту часть где подсоединяются штекера(их там помоему три) если на пластике есть трещина то долго он работать не будет,так как внутри находится ЭБУ и при попадание воды или масла он будет глючить или вообще откажет(навсегда)

01.09.12 - 

Короче ясно. Замена. Спасибо за ответ.

01.09.12 - 

еще вопрос. Если слить масло с эгура и отключить его. Руль будет крутиться легче и не повредит ли это рулевой рейке?

01.09.12 - 

to Adel: Руль легче крутиться не будет, да и работа рейки без масла не желательна.

xekxek
01.09.12 - 
Adel: Короче ясно. Замена. Спасибо за ответ. #

Не спешите покупать(всегда успеете)тем более б.у. около 10 000р.стоит,там нечего сложного,под насосом находится металлическая колба,она на герметике,отковыряйте этот колпак и посмотрите,если там есть масло или влага то нужно ее удалить и после на герметик посадить(в колбе мозги и моторчик)

01.09.12 - 

Так уже делали. Вскрывали, чистили посадили на герметик.

01.09.12 - 

может что с проводкой? Ее тоже всю снимали. Там 3 фишки и масса. Массу уж на кузов я думаю.

01.09.12 - 
Adel: Массу уж на кузов я думаю #

Уже посадили?

01.09.12 - 

конечно уж. Он заработал и перестал потом опять заработал и перестал. Надо проверить питание подходит ли.

01.09.12 - 
Adel: Надо проверить питание подходит ли. #

Проверяйте проводку на обрыв. Или плохой котакт.

xekxek
02.09.12 - 
Adel: Он заработал и перестал потом опять заработал и перестал. Надо проверить питание подходит ли. #

Так это первым делом нужно проверить,возможно питание есть-а вот под нагрузкой оно пропадает,вы на силовые провода(на насосе)прицепите лампочку от ближнего света и пробуйте,если будут утечки тока то лампочка вам все это и покажет(только не контрольку!нужно сопротивление тока,лампа ближнег света пойдет,на крайняк с поворотов)

02.09.12 - 
xekxek: тока,лампа ближнег света пойдет,на крайняк с поворотов) #

С дальнего света тоже подойдет.

xekxek
02.09.12 - 
Messir: С дальнего света тоже подойдет. #

С дальнего уж сильно греется лампочка

12345...
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+