Уходит жидкость из бачка. (ГУР) Ford Focus

Незнайка

Всем привет! У моей машины FF1 2004г. объем 2,0 АКПП следующая неисправность - из бочка жидкости ГУР не постоянно, но периодически куда то девается жидкость ГУР, причем может за час уровень упасть, а может неделю ездить и уровень будет стоять на одном уровне.

Загнал к мастеру, на что он дал следующее заключение, что неисправен сальник рулевой рейки и типа у этого сальника нет орегинального номера. Если купить-может не подойти. типа нужно менять полностью рулевую рейку... У меня такое ощущение, что он хочет меня надуть...

Я сам в автомобилях полный "0". Хотел узнать может ли такое быть? Что бы не тратиться на другого мастера...

Модератор
Авто)(модер
16.06.16  | 
16.06.16 | 
Незнайка: У меня такое ощущение, что он хочет меня надуть...

Просто СТО очень неохотно берутся за ремонт рейки, им проще заменить её целиком, получить свои деньги, и гарантия "на совести" завода изготовителя рейки, а не на их. (если таковая имеется)

А менять или ремонтировать, вы сами должны решить, просчитав все плюсы и минусы.


https://www.youtube.com/watch?v=zA3V6NGa8Gs





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Polyn
04.11.16  | 
04.11.16 | 

заменить же надежнее будет, нет?

Модератор
Авто)(модер
04.11.16  | 
04.11.16 | 
Polyn: заменить же надежнее будет, нет?

Если руки растут из должного места и есть автослесарные навыки, можно отремонтировать.

Деталь завода изготовителя всегда надёжнее поставляемой отдельно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06