Глухо бубнит на мелких камнях, щебне, мелких кочках. Ford Focus

lousx

На мелких кочках с переди глухие стуки, да даже не стуки. Стука как такового нет. Глухие звуки (бум-бум-бум). На мелких неровностях.


В сервисе посмотрели, все в норме, кроме передней стойки. Потекла, под замену.


Вопрос в том, откуда может быть такой звук? Хорошо слышен на на очень маленькой скорости по крупному щебню.


Кто-то описывал, что решил подобную проблему заменой стоек стабилизатора. Но в сервисе сказали что с ними все в порядке.

Модератор
vlad_m
23.06.13  | 
23.06.13 | 


to lousx:

lousx: Глухие звуки (бум-бум-бум). На мелких неровностях. В сервисе посмотрели, все в норме, кроме передней стойки. Потекла, под замену. #

Я думаю, что когда стойку поменяете - эти неприятные звуки пропадут. Вполне вероятно, что это стойка их издает. Очень характерные звуки для нее.

Но имейте в виду, что элементы подвески положено менять в паре. Если одна стойка (или шаровая опора) накрылась, то и вторая уже "на подходе".


Челябинск www.avto74.com
lousx
23.06.13  | 
23.06.13 | 

Так и сказали, менять буду 2 точно! Склоняюсь, что т.к. она вытекла, есть небольшой люфт вкладыша, отсюда и буканья.

Сказали, меняй стойку, т.к. она точно потекла, а дальше по мере работ будет видно.

lousx
24.06.13  | 
24.06.13 | 

Подобные проблемы (судя по словам) исправляли 1. заменой втулок стоек стабилизатора. 2. Заменой сайлентблоков передних, кажется поперечных, рычагов. Причем на вид они были целые.

змей г
09.07.13  | 
09.07.13 | 
lousx: Причем на вид они были целые. #

снаружи целые - изношенные внутри.

Salmon
11.07.13  | 
11.07.13 | 

Вариантов может быть куча, не обязательно в стойке дело.

Леонид21
05.03.14  | 
05.03.14 | 

У меня была такая фигня из-за рейки - подтянул и все пропало.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06