Focus I - советы по замене фары без снятия АКБ Ford Focus

Ponomarenko_Ivan_Vas

Дело весьма не хитрое на самом деле. Поделюсь с Вами секретом. Для замены фары требуется снять крышку фары - тут обьяснять ничего не надо. Немного повозиться, чтобы вынуть саму лампу посколку металическую скобу не видно и надо действовать на ощупь.

Далее начинаются те проблемы которых все боятся и во избежании их откручивают поддон. Я делаю иначе, ввернуть обратно лампу с зажимом 5-минутное дело. Самое интересное - поставить взад на печку крышку. Тут собственно я и поделюсь опытом, так как тут есть маленький секрет:

Сначала надо изловчиться и завести в прорезь скобу которая ближе к крылу и ТОЛЬКО после этого засовывать на место ту которая ближе к радиатору и которой мешает поддон. (повторять чаще одного раза в полгода эту процедуру я бы не рекомендовал. Можно сильно пошатнуть психическое здоровье)

Если открутить два верхних болта, держащих фару и ее аккуратно наклонить на себя, то это даст лишний 1–2 см пространства. Однако это может не помочь – ухо, ближнее к крылу, заводится нормально, а вот второе может не пролезать. Я просто его немного подрезал и заострил – 1мм было вполне достаточно. Немного надавив – крышка села по месту. Всего и делов.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06