Защита на фары - Focus II Ford Focus

Ponomarenko_Ivan_Vas

При покупке, диллер предлагает установить защиту на фары. Стоит она около 30 у.е (комплект). Причем есть двух видов: тонированные и не тонированные. В чем их особенность и есть ли какой-то смысл в их установке?

Лично я считаю, что нет. Фары на FFII пластиковые, а сооветственно удары камней выдерживают намного лучше, нежели стекло. А если установить защиту, то она скорее всего будет из низкокачественного пластика, который весьма ощутимо будет ухудшать светопроводимость фар. Конечно, если вы определились ставить накладку , то в продаже имеются также и хорошие немецкие накладки на фары, но они и стоят в два раза дороже.

Повезло тем, кто купил Ghia - им беспокоится не о чем, так, как внутри фары хромированное покрытие и царапины на фаре не видны, а вот владельцы Тренда меня поймут. Двое моих знакомых ездят на Тренде. Так машинам максимум 3 месяца, а фары уже все изцарапанные. Правда, я слышал, что переживать по этому поводу особо не стоит, их легко можно отполировать и они вновь будут блестеть как новенькие, только вот сколько это стоит я не знаю.

Есть конечно еще один альтернативный вариант, но я лично его не считаю надежным, так как тоже проверено. Мой друг использовал бронирование фар и сказал мне потом, чтобы я никогда такую муть не брал - полная лажа. По-началу вроде бы ничего нормально, а потом, недельни через 2 все покарябалось и потускнело. В итоге, он эту "бронь" снял и после этого света вновь стало больше. Про эстетический момент я промолчу - выводы делать Вам.

Плюс накладок в том, что их выкинул и поставил новые - и опять все ок, фары целые, но конечно дороговато. С другой стороны, полировать периодически фары - тоже денег стоит, и еще неизвестно сколько раз можно проводить подобные процедуры.
 
Спасибо за внимание!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06