Сверчки, скрипы, дребезг в салоне Ford Focus

andreyskl

Всем привет! За три с половиной месяца и 5000 км пробега заметил в своем нулевом фокусе вагон и маленькую тележку раздражающих, громких и всячески бесячих сверчков. Предлагаю развить тему и поделиться опытом устранения, желательно с инструкциями и картинками:)а еще лучше советами как заставить дилера исправлять эти недуги (меня лично трижды слали на...мол на безопасность не влияет делать не будем). Итак вот мой список, из всего исправлен только один (седан,титаниум):

1. Металлический дребезг сзади справа, проявлялся всегда,на любой дороге и любых скоростях, на плохой сильнее. Оказался дребезг пластин полки багажника, где точечная сварка, видимо отошла и дребезжала когда кузов воспринимал нагрузки,то есть всегда. Снял обшивку полки, подразжал пластины отверткой,подложил поролон.

2. Дребезг колонок в передних дверях, в задних тоже есть,только потише,передние забивают. Гремит практически всегда,особенно если дорога зернистая.

3. Стук крышки центрального подлокотника. Гремит кнопка точно, но походу и сама крышка. Проявляется на стиральной доске,от скорости зависит прямолинейно.

4. Скрип торпеды в районе магнитолы и спидометра.

5. Скрип серебристых накладок на воздуховодах климата. очень громко скрипят по центру, потише по бокам (та что слева по центру вообще почти болтается, пальцем нажимаю а она как будто не до конца приклеена). Особенно громко когда нагреется.

Вроде все из серьезных, про всякие крышки прикуривателя,ремни безопасности и тп уже молчу...собирать не умеют у нас машины(( В общем жду ответов, всем спасибо!

Модератор
Авто)(модер
23.08.14  | 
23.08.14 | 
andreyskl: Предлагаю развить тему и поделиться опытом устранения,

Не против. Только топик слегка подредактировал, чтобы легче читался.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Romivl
13.07.15  | 
13.07.15 | 

ФФ2 седан 2007г. скрипит задняя полка,кто как решал данную проблему?

Всем буду признателен за дельные рецепты!

ocelot145
22.08.15  | 
22.08.15 | 

Не знаю пока езжу полгода ничего не скрипит, я думаю тут не в сборке дело, а стоимость материалов, хотя езжу вот машина нравится по своим деньгам недавно решил затонировать думаю будет смотреться получше.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06